Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   smart (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=48)
-   -   Ближний свет всегда включен (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=275691)

tapok72 06.06.2012 15:04

Ближний свет всегда включен
 
Всегда было так: на "авто включенном на рычаге" круглосуточно ближний свет и габарит включен. Сегодня стою в пробке, реле счелк и ближний и габарит на авто потух. Теперь габарит и ближний можно включить только в ручную рычагом, соответственно переключением на габарит и ближний. Как лечить, чтоб обратно всегда на "авто" горел и габарит и ближний?

романофф 06.06.2012 15:53

машина какая?

tapok72 06.06.2012 18:39

Извиняюсь, WME4513311K065395

романофф 06.06.2012 19:12

машина с датчиком света-дождя. видимо в нём какая-то причина. надо посетить сервис. до сервиса можешь попробовать передёрнуть разъём на датчике. может разглючить 8)

tapok72 09.06.2012 13:21

Про датчик. Вечером свет загорается, днем нет. Какой принцип его работы ? Я правильно понимаю, что если включена функция "всегда горит ближний", то от датчика зависит только яркость подсветки приборов? Когда фишку с датчика сдергиваеш на "авто" ближний днем горит.
И сюда же напишу, Датчик света с дождем только физически в одном корпусе или у них общая элементная база? Вопрос к тому, что задний дворник машет, когда дождь в выключенном положении. Когда дворник включаеш без дождя, он машет один раз и все, дальше его можно заставить махнуть, только брызнув, раз брызнул, раз махнул. Это не правильно?

романофф 09.06.2012 14:05

датчики совмещены в одном корпусе. какая-то неисправность.

tapok72 21.04.2013 17:01

Продолжу тему. Заезжал на сервис, попросил включить ближний свет ходовой на всегда. При попытке это сделать стар сказал " включить нельзя, причина установлен датчик света". Это так? Датчик света меняет яркость подсветки или только включает и выключает ее вместе с ближним и габаритами, когда темнеет?

романофф 21.04.2013 18:49

датчик света включает ближний свет автоматически при положении ручки света в AUTO. + при этом включается подсветка.

у вас проблема-то какая?

tapok72 21.04.2013 19:01

Проблема такая, что я хочу, чтоб ближний свет горел всегда, когда двигатель работает. Это вроде дневные ходовые огни называется. И не хочу его каждый раз руками вкл. Выкл. А сейчас он загорается на "авто", только когда темнеет, а днем его приходится руками включать, а когда глушиш выключать.

романофф 21.04.2013 19:55

понятно. кодировками через дилеров можно поправить.

или датчик дождя исключить (разъём снять) - тогда будет в ручном режиме включаться (ты уже писал это).

а! можно ещё залепить датчик освещения на датчике дождя-света! картонкой. изнутри.

т.е. снять аккуратно заднюю часть сенсора (не снимая гель) и прилепить картонку на фотодиод.

tapok72 21.04.2013 20:05

Вот я и хотел залепить. Потому и спросил датчик света меняет режим подсветки приборов поярче- поглуше, или только вкл- выкл?

романофф 21.04.2013 20:50

вкл-выкл.

luchiki 20.01.2016 00:55

У меня, наоборот, проблема в том, что ближний свет в положении "авто" горит даже, когда на улице светло. Дворники тоже не всегда вовремя сами лобовое моют. Задний наоборот почти все время что-то там трёт) В сервисе ошибок не нашли. В чем может быть проблема? Машина мытая. Спасибо!


Текущее время: 18:46. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.