Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Телематика (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Музыка через COMAND ONLINE NTG4.5 (какие форматы играет) ТОЛЬКО NTG4.5 (AUDIO-20 включая)! (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=287068)

iLarry 30.11.2012 15:55

Музыка через COMAND ONLINE NTG4.5 (какие форматы играет) ТОЛЬКО NTG4.5 (AUDIO-20 включая)!
 
Уважаемые счастливые владельцы w166 с COMAND-ом! :smiley5:
Слушает ли кто музыкальные файлы (mp3, m4a) через разъем USB, через ридер SD-карт или со встроенного жесткого диска в самом COMAND-е?
Хотелось бы обратиться за помощью: попробовать воспроизвести музыкальный файл, чтобы понять - начинать ли мне переконвертировать всю библиотеку iTunes или COMAND сможет воспроизвести и скопировать к себе на жесткий диск :help:
Заранее признателен :nod: :thumbup:

Pharmacist 30.11.2012 16:24

Я слушаю через SD-слот мр3-файлы. В w164 встроенным хардом пользовался. А что сделать нужно, не совсем понял?

iLarry 30.11.2012 16:33

Цитата:

Сообщение от Pharmacist (Сообщение 2613574)
Я слушаю через SD-слот мр3-файлы. В w164 встроенным хардом пользовался. А что сделать нужно, не совсем понял?

Был бы Вам очень благодарен, если бы Вы записали мой m4a файл (пришлю ссылку) на SD-карту и попробовали:
а) воспроизвести файл с SD-карты
б) скопировать файл с SD-карты во внутреннюю память COMAND-а
в) в случае удачного копирования - воспроизвести файл из внутренней памяти COMAND-а

:help:

Pharmacist 30.11.2012 16:43

Не вопрос.

iLarry 30.11.2012 16:45

Цитата:

Сообщение от Pharmacist (Сообщение 2613618)
Не вопрос.

Спасибо! :nod: :thumbup:

Вот сам [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Semafor 30.11.2012 16:59

C SD карты Command читает только mp3 музыку. Конвертировать из iTunes ничего не надо - потеряете в качестве , а если стоит Harrman , то тем более. Внутренний диск лучше оставить для навигации. Поступите проще - купите iPad , и слушайте в радость не сжатую музыку. iPAD прекрасно распознаёт , видит обложки и информацию. Разница в сжатом и не сжатом формате есть. Проверил. У меня стоит Harrman

Pharmacist 30.11.2012 17:28

Цитата:

Сообщение от iLarry (Сообщение 2613623)
Вот сам [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Ни с SD, ни с USB-флешки не воспроизводится. Команд видит, но не читает, пишет, что не музыкальный файл.))
Скопировать с носителей на внутренний хард не получается. Я , по крайней мере, не смог. Вроде все.)

iLarry 30.11.2012 17:55

Цитата:

Сообщение от Pharmacist (Сообщение 2613714)
Ни с SD, ни с USB-флешки не воспроизводится. Команд видит, но не читает, пишет, что не музыкальный файл.))
Скопировать с носителей на внутренний хард не получается. Я , по крайней мере, не смог. Вроде все.)

Спасибо большое Вам за помощь! :nod: :thumbup: Значит, по-простому не получится :shock: Будем искать обходные пути :)
Цитата:

Сообщение от Semafor (Сообщение 2613660)
C SD карты Command читает только mp3 музыку. Конвертировать из iTunes ничего не надо - потеряете в качестве , а если стоит Harrman , то тем более. Внутренний диск лучше оставить для навигации. Поступите проще - купите iPad , и слушайте в радость не сжатую музыку. iPAD прекрасно распознаёт , видит обложки и информацию. Разница в сжатом и не сжатом формате есть. Проверил. У меня стоит Harrman

Да, Harman заказан, поэтому и озадачился максимальным качеством. Выходит, что COMAND видит, но не читает файлы ALAC с расширением *.m4a.
Вариант с iPod/iPhone возможен, но для начала хочу задействовать внутренний диск на 10 ГБ (MUSIC REGISTER), предназначенный именно для хранения MP3.
Что Вы скажете о воспроизведении MP3 с VBR (~320 kbps)?

Uran1111 30.11.2012 18:04

Цитата:

Сообщение от iLarry (Сообщение 2613792)
Что Вы скажете о воспроизведении MP3 с VBR (~320 kbps)?

Это всё равно сжатие идёт и конвертация. Короче, имхо, лучше lossless хуже нет. Или обычные музыкальные диски.

iLarry 30.11.2012 18:11

Цитата:

Сообщение от Uran1111 (Сообщение 2613821)
Короче, имхо, лучше lossless

Получается, что файлы ALAC (Lossless, с расширением *.m4a) можно воспроизвести на COMAND-e только через iPhone/iPod/iPad, подключенные через Media Interface (код опции 518)? Верно?

Semafor 30.11.2012 18:18

Это всё равно сжатие идёт и конвертация. Короче, имхо, лучше lossless хуже нет. Или обычные музыкальные диски.

Согласен. День потратил слушая с разным битрейт и экспериментируя с разными гаджетами. Лучше всего музыка с iPAD. iPhone греется ( замкнутое пространство бокса не для него ) , с карты памяти только mp3. На внутренний музыку диск не ставил.

Semafor 30.11.2012 18:20

Да Lossless, только через интерфейс мерседеса. Он необычный и такой найти сложно. Шнур толстый , не гибкий.

iLarry 30.11.2012 18:34

Цитата:

Сообщение от Semafor (Сообщение 2613857)
Да Lossless, только через интерфейс мерседеса. Он необычный и такой найти сложно. Шнур толстый , не гибкий.

Да, мне этот кабель пришлось из Германии заказывать :nod: Как чувствовал, что будет засада с Lossless - поэтому решил готовиться заранее :D

Кстати, как Вам воспроизведение Lossless с iPhone/iPad через BT в COMAND-е? Совсем плохо?

Во внутреннем разделе жесткого диска COMAND-а, отведенного для хранения mp3 файлов (т.н. MUSIC REGISTER), привлекает идея хранения музыки всей семьи без подключения лишних гаджетов.

Semafor 30.11.2012 18:48

Я не пробовал подавать музыку через ВТ. Но используя APPLE дома , ВТ не практикую , качество падает.
Я поступил проще - закачал на iPOD 160Gb - ВСЮ слушаемую музыку и пока не парюсь. В отведенное дисковое пространство 166 много не встанет. Я надеялся что диск будет хотя бы на 60 Gb , увы. Мал.

Semafor 30.11.2012 18:55

Цитата:

Сообщение от Semafor (Сообщение 2613851)
Это всё равно сжатие идёт и конвертация. Короче, имхо, лучше lossless хуже нет. Или обычные музыкальные диски.

Согласен. День потратил слушая с разным битрейт и экспериментируя с разными гаджетами. Лучше всего музыка с iPAD. iPhone греется ( замкнутое пространство бокса не для него ) , с карты памяти только mp3. На внутренний музыку диск не ставил.

Ошибся : ЛУЧШЕ ВСЕГО МУЗЫКА С iPOD

iLarry 30.11.2012 18:57

Цитата:

Сообщение от Semafor (Сообщение 2613927)
Ошибся : ЛУЧШЕ ВСЕГО МУЗЫКА С iPOD

Я понял, спасибо! А iPhone не понравился только потому что греется?

Semafor 30.11.2012 19:25

Да , сильно греется и пока не проверял как русская адресная книга ляжет на немецкий винт. Но как iPod , iPhone работает отлично. Обложка , название песен . нумерация легло хорошо. Да и еще удобно управлять джостиком - поиск " по обложке" организован как в iTunes - их видно и можно перелистывать ( точнее вращать по кругу ). А уж как будет организован сервис смс , когда iPhone спрятан в подлокотнике , или сообщения социальных сетей. Нет , пусть уж Pihone будет под рукой , а музыка на iPod.

iLarry 30.11.2012 20:28

Цитата:

Сообщение от Semafor (Сообщение 2613969)
Но как iPod , iPhone работает отлично.

Отлично, спасибо! :) Попробую подключить лишнюю "четверку" :)
Цитата:

Сообщение от Semafor (Сообщение 2613969)
А уж как будет организован сервис смс , когда iPhone спрятан в подлокотнике , или сообщения социальных сетей.

Выкладывали фотографии - СМСки работают :thumbup:
По идее - iMessage тоже должен работать :) Но я пока сам не могу проверить, т.к. машина еще в пути на пароме :(

Semafor 30.11.2012 20:37

Согласен , смс и адресная книга могут и должны работать. Но когда я буду продавать машину нужно ВСЕ будет обнулить , стереть и не восстановить. Как это сделать пока не знаю , вернее прочитал , но не уверен что все сотру. Жесткий диск в команде вещь в себе. А если машину угонят , а там все адреса , пароли , явки. Кроме iMessage использую еще Path и FaceTime. Нет , пусть iPhone будет в кармане.

Uran1111 06.12.2012 18:33

Цитата:

Сообщение от iLarry (Сообщение 2613842)
Получается, что файлы ALAC (Lossless, с расширением *.m4a) можно воспроизвести на COMAND-e только через iPhone/iPod/iPad, подключенные через Media Interface (код опции 518)? Верно?

не только команд, аудио 20 тоже поддерживает, но нужен медиа интерфейс, штатный юсб для флэшек айось-девайсы не видит


Текущее время: 15:51. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.