Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   GLK x204 (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=167)
-   -   Снятие стоковых порогов с GLK рестайл (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=361653)

Владимир GLK 19.05.2018 21:56

Снятие стоковых порогов с GLK рестайл
 
Вложений: 4
Друзья, поделитесь опытом, вторые выходные мучаюсь :mad:
Имеем GLK 300 рест. 2014 года, задача снять стоковые пластиковые пороги (ну или пластиковые накладки порогов) и затем поставить оригинальные алюминиевые подножки.
Везде где нашел информацию, инструкция по снятию ооочень простая и на час работы:
1. Вынимаем по краям порога пластиковые пистоны слева 2шт. и справа 2шт.
2. Откручиваем гайки под днищем авто по периметру, всего их 7 шт.
3. Снимаем порог.
На этом все! НО не снимается этот порог :mad:, низ отходит, можно сказать болтается, а верхняя часть плотно прилегает к кузову, пытался тянуть на себя, но только отгибается нижняя часть и все, боюсь все сломать к чертям.
Обратился к WIS в принципе все тоже самое, кроме одного пункта №5 (см. на фото): Ослабить подкрылок (3) на переднем крыле с помощью монтажного клина так, чтобы фиксатор кронштейна (7), как это изображено, можно было отвинтить с помощью соответствующей отвертки. Но опять НО, нет там такого чтобы можно было открутить отверткой!!!
Как снять чтобы ничего не сломать:help:? Сил уже нет :faceoff:

valeos 20.05.2018 18:13

может вам поможет
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
видимо надо отцепить верхние выступы

Владимир GLK 20.05.2018 18:29

Спасибо добрый человек! Видел я это видео)) Скорее всего за эти выпирающие пластины усилителя и цепляется порог, но мне почему-то не получается его снять((( И нет возможности зацепиться за верхнюю часть, если только за низ тянуть, но боюсь сломать, т.к. нагрузку норм даю. Надо видимо крюк чтобы можно было потянуть за верхнюю часть порога и она отцепится...вообщем буду бодаться дальше.

Владимир GLK 20.05.2018 18:46

Удалось оттянуть верхнюю часть порога, за эти выступы ничего не цепляется, они как усилитель идут. Что-то где-то держит, не могу понять. И смущает информация из WIS что нужно что-то откручивать при помощи отвертки (на фото выше), но туда не подлезть, да и нечего там откручивать...вот уж эти чертовы пороги))

Владимир GLK 20.05.2018 19:05

Аллилуя!!! Снял я этот чертов порог!!!

vova33 20.05.2018 20:59

Цитата:

Сообщение от Владимир GLK (Сообщение 4136338)
Аллилуя!!! Снял я этот чертов порог!!!

Ну и ....?

Владимир GLK 23.05.2018 03:45

Вложений: 7
Вообщем, в моем случае понадобился спец инструмент, нужен пластиковый крюк, которым можно зацепить верхнюю часть порога и потянуть на себя. Я нашел у себя в закромах пластиковый ценникодержатель и использовал в качестве крюка. Середина сразу слезла и с небольшими усилиями удалось снять заднюю часть порога. Двери при этом должны быть открыты. А вот с передней частью пришлось помучаться, т.к. порог очень плотно держался за усилитель при помощи пластикового язычка на этом самом усилителе. Прикладываю фото, там все видно. А по WIS было сказано, что нужно там что-то откручивать, но по факту его нужно было просто отжимать при помощи короткой отвертки (иначе будет не подлезть туда) или чего-нибудь короткого плоского, и залезать туда нужно с торца порога (предварительно отогнув защиту арки). Получилась целая операция, но зато ничего не сломал)) Результат радует!

Matvej 23.05.2018 08:35

Теперь учись двигаться как майкл джексон, чтобы выйти зимой из авто, не испачкав штаны. Пассажиры заднего дивана должны быть еще более искусны в этом, чем водитель.

Владимир GLK 23.05.2018 12:39

@Matvej, Тема вообще то не об этом! Но если ты коротышка, то задевать будешь)) У меня с ростом все Ок, а то что пассажиры заднего девана возможно будут задевать, то это уже их проблемы))

vova33 23.05.2018 15:12

Цитата:

Сообщение от Владимир GLK (Сообщение 4138190)
@Matvej, это уже их проблемы))

Совершенно верно! Или аккуратность проявят или штаны постирают!;)

umnikk 24.05.2018 20:15

Здравствуйте. Если не секрет куда снятые пороги пристроили?) а то мне нужен один правый.

Владимир GLK 24.05.2018 20:38

@umnikk, Никуда, лежат родненькие на складе, ждут когда их помоют)) Но расставаться с ними я пока не планировал)

umnikk 24.05.2018 20:41

Понятно, жаль))

Foma37 25.05.2018 10:03

Цитата:

Сообщение от Владимир GLK (Сообщение 4139133)
@umnikk, Никуда, лежат родненькие на складе, ждут когда их помоют)) Но расставаться с ними я пока не планировал)

Это правильно.. потому как такую наборную версию как у вас специально не комплектовали этими порогами (которые вы поставили) а могли бы т.к. в нее впихнули всё что можно впихнуть в GLK -не экономили т.к. подарок . И видимо на это есть причины т.к. опция сильно сомнительна в удобстве и целевом назначении. Оставьте обязательно себе старые пороги, будет возможность все вернуть в сток :smiley5:


Текущее время: 13:31. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.