Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   GLC \ GLK (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=70)
-   -   Работа системы Start/Stop на GLC 250d (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=366192)

Mystrey 24.12.2018 14:56

Работа системы Start/Stop на GLC 250d
 
Уважаемые форумчане! :help:
Езжу на GLC 250d уже год (покупал новое авто), накатал 32000 км.
За этот период эксплуатации S/S работала очень редко, практически всегда деактивирована (желтый перечеркнутый значок). При этом, согласно мануалу, все условия для его активной работы у меня практически всегда выполняются. В среднем пробег за одну поездку 50 км, т.е. авто успевает прогреться как следует.
Дилер разводит руками, мол хз система работает одному богу известно как.
В связи с этим хочу узнать, а как на ваших GLC работает это функция, может все дизелные GLC так неохотно активируют её.
ЗЫ НА второй машине GLS 350d всегда работает и зимой и летом, и достаточно быстро, после длительного простоя авто, активируется.

Savoy64 24.12.2018 15:11

У меня GLC 250d с лета. Поначалу, летом, когда пробок мало было я этот SS пользовал, как в Европах. Активировался он сразу сам после старта (А-зеленая). Работает он плавно, не достает. Зимой ему очень много условий надо - состояние аккумулятора, климат в салоне. Где-то в мануале про это написано. Кажется с выключенным кондиционером он в принципе работать не будет.

dimonker 24.12.2018 22:13

SS пользую, но по пробкам отключаю
нареканий в работе не отмечал
ни зимой не летом
может вам дилера сменить?

Alterspb 20.01.2019 17:25

Отключил эту вредную штуку нафиг. Пользы никакой.

_Alex_SPb 20.01.2019 19:18

В режиме "индивидуальный" отключил СС. Когда выезжаю, включаю этот режим и СС не достает

HeDtRiK 20.01.2019 20:53

Цитата:

Сообщение от Alterspb (Сообщение 4255003)
Отключил эту вредную штуку нафиг. Пользы никакой.

+1
Раздражает...

Dreamer_809 05.08.2021 16:16

Цитата:

Сообщение от Alterspb (Сообщение 4255003)
Отключил эту вредную штуку нафиг. Пользы никакой.

Как ее отключить?

Xpromt 05.08.2021 22:27

Замечен неприятный момент, стоишь на горке держишь ногу на тормозе включается СС. Двигатель выключается, нажимаешь на газ двигатель не успевает вкл и в этот момент машина катится назад. Ты начинаешь судорожно нажимать тормоз и ждешь ВКЛ двигателя. Очень парит. Сейчас на горке принудительно ВЫКЛ СС перед тем как тронуться. Об этом никто не пишет. На w204 такого не было.

TonyKay 06.08.2021 01:58

Цитата:

Сообщение от Mystrey (Сообщение 4242166)
Уважаемые форумчане! :help:
Езжу на GLC 250d уже год (покупал новое авто), накатал 32000 км.
За этот период эксплуатации S/S работала очень редко, практически всегда деактивирована (желтый перечеркнутый значок). При этом, согласно мануалу, все условия для его активной работы у меня практически всегда выполняются. В среднем пробег за одну поездку 50 км, т.е. авто успевает прогреться как следует.
Дилер разводит руками, мол хз система работает одному богу известно как.
В связи с этим хочу узнать, а как на ваших GLC работает это функция, может все дизелные GLC так неохотно активируют её.
ЗЫ НА второй машине GLS 350d всегда работает и зимой и летом, и достаточно быстро, после длительного простоя авто, активируется.

У меня бензиновый мотор. Старт/стоп достаточно быстро активируется (по ощущениям как только достигается прогрев двигателя). Функция, хоть и достаточно полезная, с точки зрения уменьшения выбросов в атмосферу, но если честно напрягает.

twovlad 06.08.2021 09:37

функция бесполезна с точки зрения экономии топлива и вредная с точки зрения мотора

Byuratino 12.10.2021 01:49

Подскажите, пожалуйста, в СПб проверенный сервис, где можно ее отключить?

Morello 12.10.2021 13:01

любой монтер с авито ее отключит


у кого она не работает - аккум разряжен скорее всего.

SergXXL 12.10.2021 15:08

Цитата:

Сообщение от twovlad (Сообщение 4623623)
функция бесполезна с точки зрения экономии топлива и вредная с точки зрения мотора

А кто мешает перед включением передачи нажать на кнопочку возле правого бедра?:). Или это уже лишние манипуляции...

Byuratino 12.10.2021 16:38

Цитата:

Сообщение от Morello (Сообщение 4636806)
любой монтер с авито ее отключит


у кого она не работает - аккум разряжен скорее всего.

случись чего - где потом этого монтера искать))

лучше б всё-таки в стационарном сервисе сделать.

twovlad 13.10.2021 17:29

Цитата:

Сообщение от SergXXL (Сообщение 4636831)
А кто мешает перед включением передачи нажать на кнопочку возле правого бедра?:). Или это уже лишние манипуляции...

так и делал, пока не отключил автоматическое включение


Текущее время: 17:15. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.