Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   V-class (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=93)
-   -   "Парусность" автобуса, кто какие методы борьбы с этим знает? (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=378079)

ZeeD 19.08.2021 23:52

"Парусность" автобуса, кто какие методы борьбы с этим знает?
 
Привет всем!

Много лет ездил на RR Sport'е, у него была активная система стабилизации, очень нравилось.
На V-классе с пружинами в поворотах как на яхте.
На форуме нашёл информацию, что Bilstein серии B6 убирают крены.
Есть у кого-нибудь в Москве/МО автобус на таких амортизаторах?
Может прокатить сможет меня владелец, оценить хочу, стоит ли ставить:)

Какие ещё есть варианты для пружинного 447го избавиться от валкости?
Стабилизаторы может какие-нибудь существуют?
Или пневма "умная"?

EIKA 20.08.2021 14:03

Да ничего с этим не сделать, это "валкий диван" как мне подсказал один товарищ на Drive2. И попал в самую точку. После седана боюсь в повороты входить на 60-80, кажется, что завалишь машину.

Ощущения при езде точно такие же как этой гифке:

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Но есть масса тех, кто усирался, и говорил, что ничего подобного с 447 нет. Мне не понятно - или это опять владельцы 638, которые машин не различают. Или те, кто до этого возил людей на Икарусе, который вообще +-35 градусов кренится.

С сдругой стороны есть и другой противоречивый слух. Многие говорят, что машина жесткая, и особенно на R19. А я говорю, что машина мягкая, очень мягкая. При том, что я езжу на R19 с перекачкой на 3.1. После всех моих остальных машин, это очень мягко.

Моя подвеска:
  • Z11 Специсполнение подвески для плохой дороги.
  • CA1 Подвеска AGILITY CONTROL (это вроде аморты со своим парт-номером, никакой электроники и настройки режимов, несмотря на кнопку AGILITY; так решили после долгих разборок что это такое)

romz 20.08.2021 21:06

Вообще не понимаю о чем речь. Яхты, икарусы…
Абсолютно адекватно рулится в поворотах и до 110км/ч стабильно ведёт себя в поворотах. Не все могут даже держать темп, ну лично за мной. Парусность - да. Есть тема. Иногда загорается система противодействия боковому ветру. Но что бы «яхта/икарус»…. Хз о чем это…
И предыдущего кузова у меня не было… если чоооо

EIKA 20.08.2021 21:15

Цитата:

Сообщение от romz (Сообщение 4626935)
Вообще не понимаю о чем речь. Яхты, икарусы…
Абсолютно адекватно рулится в поворотах и до 110км/ч стабильно ведёт себя в поворотах. Не все могут даже держать темп, ну лично за мной. Парусность - да. Есть тема. Иногда загорается система противодействия боковому ветру. Но что бы «яхта/икарус»…. Хз о чем это…
И предыдущего кузова у меня не было… если чоооо

Приглашаю показать как вы на 60-80 кмч входите в повороты 160 градусов если вы в Москве. Посмотреть как держите темп так сказать.

romz 21.08.2021 00:20

Цитата:

Сообщение от EIKA (Сообщение 4626937)
Приглашаю показать как вы на 60-80 кмч входите в повороты 160 градусов если вы в Москве. Посмотреть как держите темп так сказать.

Приглашаю за город мск. Покажу как можно в любых поворотах двигаться… в мск почти негде интенсивно передвигаться нынче. Но при 60-80 у меня ничего не болтается и не кренится даже в мск. И вообще где вы повороты в мск на 160 градусов нашли?! Такие встречал только на участке туапсе - Сочи…

EIKA 21.08.2021 01:48

Цитата:

Сообщение от romz (Сообщение 4626972)
Приглашаю за город мск. Покажу как можно в любых поворотах двигаться… в мск почти негде интенсивно передвигаться нынче. Но при 60-80 у меня ничего не болтается и не кренится даже в мск. И вообще где вы повороты в мск на 160 градусов нашли?! Такие встречал только на участке туапсе - Сочи…

Я легко приеду на седане и посмотрим как вы входите в повороты, когда седан резинной попискивает. Не знаю где вы ездить не можете нынче, +20 к спидометру можно много где. Автобус в таком режиме просто в кювет улетит.

Посмотрите вот разворот 140 градусов. Попробуйте на скорости хотя бы 65 в него войти: https://yandex.ru/maps/?ll=37.842397%2C55.746023&panorama%5Bpoint%5D=37.8 42397%2C55.746023&panorama%5Bdirection%5D=57.53049 5%2C3.335598&panorama%5Bspan%5D=90.000000%2C90.000 000&panorama%5Bid%5D=1299480513_673306593_23_16237 55093

А так я приеду в практически любой день и время.

Perevozchik12 21.08.2021 08:49

Парни что вы зацепились???
Седан с "визжащими покрышками" И минивэн..
Разные классы и разные стили вождения...
Хочешь визжать, Дмитровский полигон как вариант. Поехать с семьёй и скарбом в путешествие, это другое... Отлично рушится бус в рамках правил....

dimastiy 21.08.2021 23:59

если нет пневмоподвески то амортизаторы не сильно помогут
это беда всех бусиков

ZeeD 22.08.2021 21:21

А нет тут владельцев с установленными Bilstein B6 Performance, случайно?

У меня был РенжРовер Спорт много лет, без активного стабилизатора пневма ничем не помогает в кренах. Сатрый RR "мамка" на пневме, но без стаба, кренится так же как и w447:)
Сейчас второй машиной LX570, та же "яхта", хоть и гидроподвеска "с мозгами".

PS: автобус едет мягче чем RRS на пневме и LX на самой мягкой установке подвески...

Polynin 22.08.2021 22:31

Цитата:

Сообщение от dimastiy (Сообщение 4627122)
если нет пневмоподвески то амортизаторы не сильно помогут
это беда всех бусиков

Стоишь на светофоре,на встречу како нибудь матиз пронесется рядом,качает на волне🙄

dimastiy 22.08.2021 23:14

Цитата:

Сообщение от Polynin (Сообщение 4627293)
Стоишь на светофоре,на встречу како нибудь матиз пронесется рядом,качает на волне��

на трассе если груженый его раскачивает куда страшнее

mike74 23.08.2021 11:00

Нормально все рулится на W638, по сравнению с седанами и кросоверами, единственное пневма у меня и до 100 езжу. А так конечно, не надо от них ждать управляемости седанов.

Petjapukov 23.08.2021 12:25

Куда я попал? Зачем все эти люди купили V-класс, а не болид формулы-1? Зачем ждать от самолета, чтоб он плавал? На моей машине с учетом более высокого центра тяжести и 19ых катков рулится все без каких-то икарусных кренов

romz 23.08.2021 13:42

Я вот тоже читаю и не пойму что за крены дикие.
Фольц Т5 был там да. W447 рулится почти как седан

Artem28 02.09.2021 09:26

Какая парусность у V class вообще может быть? Я сев на него вообще удивился насколько автомобиль приятно едет и вписывается в повороты, причем в повороты заходит отлично. Это не первый авто у меня если что. И в сочи по серпантинам я тоже ездил, все отлично, там я увидел как местные ездят, точнее летают) любой местный жигуль легко обгоняет хоть Бмв м3 с московскими номерами и уходит куда то в точку) вообщем на мой взгляд подвеска у Мерседеса очень сбалансирована, приятна, нигде и ничего там не качает, едет по дороге как будто плывет, для обычного водителя кому нужно просто ездить и семью возить более чем достаточно.

romz 02.09.2021 13:33

Цитата:

Сообщение от Artem28 (Сообщение 4629025)
Какая парусность у V class вообще может быть? Я сев на него вообще удивился насколько автомобиль приятно едет и вписывается в повороты, причем в повороты заходит отлично. Это не первый авто у меня если что. И в сочи по серпантинам я тоже ездил, все отлично, там я увидел как местные ездят, точнее летают) любой местный жигуль легко обгоняет хоть Бмв м3 с московскими номерами и уходит куда то в точку) вообщем на мой взгляд подвеска у Мерседеса очень сбалансирована, приятна, нигде и ничего там не качает, едет по дороге как будто плывет, для обычного водителя кому нужно просто ездить и семью возить более чем достаточно.

👍

slon_workshop 12.10.2021 04:04

Цитата:

Сообщение от ZeeD (Сообщение 4626782)
Привет всем!

Много лет ездил на RR Sport'е, у него была активная система стабилизации, очень нравилось.
На V-классе с пружинами в поворотах как на яхте.
На форуме нашёл информацию, что Bilstein серии B6 убирают крены.
Есть у кого-нибудь в Москве/МО автобус на таких амортизаторах?
Может прокатить сможет меня владелец, оценить хочу, стоит ли ставить:)

Какие ещё есть варианты для пружинного 447го избавиться от валкости?
Стабилизаторы может какие-нибудь существуют?
Или пневма "умная"?

били далеко не лучший вариант в соотношении рулежка/комфорт.
я на кит KW смотрю, должно быть хорошо. у KW намного лучше в плане комфорта/рулежки, чем у билей.
в зиму уже врядли буду покупать, а на следующий сезон надо.
и да - хорошей подвеской должно решить эту проблему точно) опыт использования кв на различных машинах более 15ти лет почти всегда давал решение этой проблемы (как и задирание носа на разгоне, и клевки на торможении итд итп)

slon_workshop 12.10.2021 04:07

Цитата:

Сообщение от ZeeD (Сообщение 4626782)
Привет всем!

Много лет ездил на RR Sport'е, у него была активная система стабилизации, очень нравилось.
На V-классе с пружинами в поворотах как на яхте.
На форуме нашёл информацию, что Bilstein серии B6 убирают крены.
Есть у кого-нибудь в Москве/МО автобус на таких амортизаторах?
Может прокатить сможет меня владелец, оценить хочу, стоит ли ставить:)

Какие ещё есть варианты для пружинного 447го избавиться от валкости?
Стабилизаторы может какие-нибудь существуют?
Или пневма "умная"?

били далеко не лучший вариант в соотношении рулежка/комфорт.
я на кит KW смотрю, должно быть хорошо. у KW намного лучше в плане комфорта/рулежки, чем у билей.
в зиму уже врядли буду покупать, а на следующий сезон надо.
и да - хорошей подвеской должно решить эту проблему точно) опыт использования кв на различных машинах более 15ти лет почти всегда давал решение этой проблемы (как и задирание носа на разгоне, и клевки на торможении итд итп)

slon_workshop 12.10.2021 04:22

Цитата:

Сообщение от ZeeD (Сообщение 4626782)
Привет всем!

Много лет ездил на RR Sport'е, у него была активная система стабилизации, очень нравилось.
На V-классе с пружинами в поворотах как на яхте.
На форуме нашёл информацию, что Bilstein серии B6 убирают крены.
Есть у кого-нибудь в Москве/МО автобус на таких амортизаторах?
Может прокатить сможет меня владелец, оценить хочу, стоит ли ставить:)

Какие ещё есть варианты для пружинного 447го избавиться от валкости?
Стабилизаторы может какие-нибудь существуют?
Или пневма "умная"?

били далеко не лучший вариант в соотношении рулежка/комфорт.
я на кит KW смотрю, должно быть хорошо. у KW намного лучше в плане комфорта/рулежки, чем у билей.
в зиму уже врядли буду покупать, а на следующий сезон надо.
и да - хорошей подвеской должно решить эту проблему точно) опыт использования кв на различных машинах более 15ти лет почти всегда давал решение этой проблемы (как и задирание носа на разгоне, и клевки на торможении итд итп)

romz 12.10.2021 09:04

Цитата:

Сообщение от slon_workshop (Сообщение 4636751)
били далеко не лучший вариант в соотношении рулежка/комфорт.
я на кит KW смотрю, должно быть хорошо. у KW намного лучше в плане комфорта/рулежки, чем у билей.
в зиму уже врядли буду покупать, а на следующий сезон надо.
и да - хорошей подвеской должно решить эту проблему точно) опыт использования кв на различных машинах более 15ти лет почти всегда давал решение этой проблемы (как и задирание носа на разгоне, и клевки на торможении итд итп)

А можно ссылку на этот кит kw?


Текущее время: 14:08. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.