Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Продажа авто (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Хочу GL500 X164 (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=353539)

krotovmaxim 02.07.2017 23:00

Хочу GL500 X164
 
Добрый день, дорогие товарищи!
Будучи отцом многодетного семейства сделал правильный вывод, что единственный подходящий нам автомобиль это GL, поскольку часто езди "на дальние" и не платим налог, то хочется GL500.
Поскольку ограничен бюджетом в 2 млн, трезво понимаю, что 164 в рестайлинге, как раз подходящий вариант.
Помогите советами и критикой влиться в ваши дружные ряды.

Санитар Леса 03.07.2017 00:08

Странный выбор под такую задачу,особенно непонятно с налогом,ну это ваше дело.))) 500 имхо слишком большой риск и покупать его лучше новым.
Дизель интереснее ,практичнее,выгоднее со всех сторон,главное правильно подобрать авто,это ,пожалуй самое сложное,дров навалом,хорошие 164 продавать не спешат,а кто продает просит под 2 миллиона и не торгуется,ибо не спешит.

krotovmaxim 03.07.2017 01:01

Спасибо за ответ.
Многодетные семьи не платят налог на 1 автомобиль.
Просветите, пожалуйста, в чем риск?

Agrick 03.07.2017 11:09

Цитата:

Сообщение от krotovmaxim (Сообщение 3970539)
Спасибо за ответ.
Многодетные семьи не платят налог на 1 автомобиль.
Просветите, пожалуйста, в чем риск?

многодетные это 3-и ребенка?

Kotofei 03.07.2017 11:17

На Вашем месте, как отцу многодетного семейства, я бы смело рекомендовал смотреть в сторону дизелей: а) он надежнее будет, чем мотор 5,5; б) по потреблению тоже будет ощутимая разница, если много ездите.
Детки, это дорогое удовольствие, тем более, когда их много))

А LX570 не рассматривали? Понадежнее будет...

krotovmaxim 03.07.2017 12:54

Да, 3 и более.
Мне казалось что надежнее 312 мотора вообще мало, ставят их ещё с эпохи моего деда)) и турбин нет, да и бензин ближе. Люблю когда под капотом звук, как будто стальные пельмени в кастрюле варятся))
Был LC 200, в общем то близкий родственник LX570, надежнее, согласен. Но третий ряд не удобный совсем, да и к тойоте душа не лежит, хочу мерс))).

Ездим много на дальние расстояния и расход 12-14 на сотню не пугает совсем, в городе школы-кружки с пробегом 200 км в месяц, тут и думать о расходе не стоит, к примеру Орландо с 1,8 что в городе что по трассе 12 ест. Или меньше, но уже и не едет.

Буду благодарен любой информации и критике, особенно интересует на что обратить внимание при выборе.
Считаю необходимой опцией дистроник и вентиляцию сидений.

krotovmaxim 03.07.2017 19:04

Товарищи, посмотрите объявление, может кто смотрел её или просто знакомая машина, может по фото увидите какие-то незаметные не профессионалу детали...
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Sergeevich 03.07.2017 19:20

Цитата:

Сообщение от krotovmaxim (Сообщение 3970788)
Товарищи, посмотрите объявление, может кто смотрел её или просто знакомая машина, может по фото увидите какие-то незаметные не профессионалу детали...
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

ехать и смотреть его, т.к. на фото они все красивые. если нравится, то в сервис на диагностику.

если вам не нужен оффроад пакет, лучше смотреть без него. в дальнейшем меньше проблем будет

Денис Демидов 03.07.2017 19:32

Сам пару лет назад лет стоял перед таким же выбором, в итоге купил именно GL500 Х164 рестайл.
Готов общаться на эту тему часами, заезжайте на чашку кофе - получите массу полезной, а главное, профессиональной, информации.

krotovmaxim 03.07.2017 19:33

Цитата:

Сообщение от Sergeevich (Сообщение 3970798)
ехать и смотреть его, т.к. на фото они все красивые. если нравится, то в сервис на диагностику.

если вам не нужен оффроад пакет, лучше смотреть без него. в дальнейшем меньше проблем будет

А какие проблемы стоит ждать от оф роад пакета?

krotovmaxim 03.07.2017 20:22

Цитата:

Сообщение от Денис Демидов (Сообщение 3970805)
Сам пару лет назад лет стоял перед таким же выбором, в итоге купил именно GL500 Х164 рестайл.
Готов общаться на эту тему часами, заезжайте на чашку кофе - получите массу полезной, а главное, профессиональной, информации.

Спасибо за приглашение, к концу недели заеду))

серgeй 03.07.2017 20:54

прошел месяц как купил GL 550 ПРОЕХАЛ 4000 км нормально вроде ну пневмо балон лопнул ну и что я ж не новый покупал 160 т пробег а так прекрастный авто расход такой залил полный бак проехал 335 км с конденц. у нас жара атас какая дозаправил 42 л
у меня просто в милях и галонах все вот так проверил 335 км 42 л правда не гнал под сотку а в городе 19 гдето

krotovmaxim 03.07.2017 21:26

Цитата:

Сообщение от серgeй (Сообщение 3970848)
прошел месяц как купил GL 550 ПРОЕХАЛ 4000 км нормально вроде ну пневмо балон лопнул ну и что я ж не новый покупал 160 т пробег а так прекрастный авто расход такой залил полный бак проехал 335 км с конденц. у нас жара атас какая дозаправил 42 л
у меня просто в милях и галонах все вот так проверил 335 км 42 л правда не гнал под сотку а в городе 19 гдето

Ну к к подушкам я сразу готов, все по кругу под замену, если трещинки есть, расход 19 по городу это нормально, у меня Ауди s8 на механике меньше 18 не кушала.
Правда при пробега 335 км на 42 л топлива расход 12,5 получается, но это что-то из области фантастики))

Если не секрет, какой год, по чем брали?
Как вентиляция сидений в жару себя показывает? Охлаждает пятую точку?)))
Дистроник есть?
Подкачка сидений есть?

Sergeevich 03.07.2017 21:42

Цитата:

Сообщение от krotovmaxim (Сообщение 3970806)
А какие проблемы стоит ждать от оф роад пакета?

в первую очередь задние привода.

серgeй 03.07.2017 21:43

нет не фантастика туда я ехал аккуратно на круизе просто хотел проверить ну более 13.4 не было обратно вы наверное летайте так и 25 скушает ну у меня 2008 gl 550 американец честно сказать не разобрался пока с сидениями да подогрев обдув есть но кнопок на каждом переднем сидении ну не разобрать и с левой и с правой руки на каждое . везде подкачивает все и сбоков и в пояснице вроде сяду разберусь со всеми режимами на второй день поеду и все забуду

серgeй 03.07.2017 21:49

да нет проблем то. ну смотря чего вы ожидайте ато у некоторых появляется чувство вседозволенности от блокировки межосевого и заднего дифференциала и.т. д а что вы по болотам собирайтесь гонять

krotovmaxim 03.07.2017 22:58

Я конечно по болотам не буду ездить, да и по легкому бездорожью, разве что к отцу в деревню, но и там дороги даже переднеприводной легковушки нормальные.
Пока все что смотрю - комплектации максимальные. Планирую сразу тысяч 200 вложить в обслуживание, поменять все жидкости, ремни, может подушки, привода буду смотреть внимательно, как и все остальное.
Был на днях в МБ-Рус Алтуфьево, показали жуткий хлам, прям не ухоженный и ушатаный, я даже расстроился.
Зато дети на третий ряд залезли, там никто никогда не сидел - все как новое, им, конечно, понравилось)

серgeй 04.07.2017 06:00

и по чем предложение было какого года в чем хлам заключается пробег какой .ск .по россии бегала интерестно

A.E.M. 04.07.2017 08:50

Цитата:

Сообщение от krotovmaxim (Сообщение 3970919)
Я конечно по болотам не буду ездить, да и по легкому бездорожью, разве что к отцу в деревню, но и там дороги даже переднеприводной легковушки нормальные.
Пока все что смотрю - комплектации максимальные. Планирую сразу тысяч 200 вложить в обслуживание, поменять все жидкости, ремни, может подушки, привода буду смотреть внимательно, как и все остальное.
Был на днях в МБ-Рус Алтуфьево, показали жуткий хлам, прям не ухоженный и ушатаный, я даже расстроился.
Зато дети на третий ряд залезли, там никто никогда не сидел - все как новое, им, конечно, понравилось)

Товарищ продает полностью обслуженный ГЛ500. Амг пакет. с черным салоном в идеале. все заказ наряды есть. если есть интерес дам контакт. Расскажет что делал

krotovmaxim 04.07.2017 11:32

Цитата:

Сообщение от A.E.M. (Сообщение 3971039)
Товарищ продает полностью обслуженный ГЛ500. Амг пакет. с черным салоном в идеале. все заказ наряды есть. если есть интерес дам контакт. Расскажет что делал

Конечно давай!


Текущее время: 16:06. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.