Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Про все (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Акустика Devialet (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=378672)

Admin 03.11.2021 20:56

Акустика Devialet
 
Вложений: 12
Предыстория.
Только недавно в клубе спрашивал про комплект plug and play для прослушивания винила и каждый раз это заканчивалось космическим бюджетом, начиная с 1-2кб за проигрыватель, заканчивая фонокорректором, который дороже всего комплекта выбранного изначально. По итогу это быстро утомляло и быстро забывал про эту затею, после чего уходил слушать музыку в машину, Burmester Hi end, от которого я не в восторге, это отдельно можно прочитать [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...].
И тут один член клуба посоветовал глянуть на Devialet [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...] , хотя я скептически относился к таким продуктам после красивого B&O, который совершенно не соответствует своим характеристикам, уровень обычных JBL. Если честно так же забил и не стал даже гуглить так как бренд не знаком. Но еще один знакомый взял Devialet, слово за слово сцепились... В итоге я весь день рассказы про Devialet от него слушал. На следующий день пошел смотреть обзоры - результат, она у меня

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Итак. Самое важное для меня, собрать красивый plug and play комплект до 1млн с нормальным звучанием от хорошего оригинального бренда, не китайского производства.

- Devialet можно отнести к HI END, собирают во Франции, а Bang & Olufsen BeoPlay A9, который рассматривал из-за дизайна - в Китае.
- Devialet самый мощный среди подобных, мощные бассы;
- Devialet - имеет самое чистое звучание среди конкурентов и честные тт;
- Devialet много изобретают, сейчас акционеры Б.Арно (LVMH), Jay-Z.
- Крутые патентованные технологии - ADH, SAM, HBI;
- Есть оптика + Мультирум, AirPlay 2, Spotify Connect + очень качественный и удобный пульт (идет в комплекте на версии Phantom 1, на "младшей" версии нужно докупать);
- много уникальных технологий, которых нет у конкурентов;
- Лучшие и честные ТТХ: от 16 Гц до 25 кГц / 14 Гц до 27 кГц, (Phantom 1)
от (!!!!!) 14 Гц у Phantom I 108 дБ против 33 Гц у Naim или B&O (B&O не указывает
суммарную мощность);
- Devialet выглядит стильно, особенно на деревянных ножках, обязательно докупать, а то можно случайно диффузор повредить при перемещении.


Если в комнату метров 20-30 можно брать модель Devialet Phantom II, если большая квартира или дом Devialet Phantom I 103 (такой у меня), если вечеринки на вилле Phantom I 108, но это очень мощная модель. А, и работают они, как по отдельности, так в парах и в конфигурации мультирум с возможностью раздельного управления , обывателю хватит одной, а мне обязательно весь набор))

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

еще у Девиале есть свой оригинальный фонокорректор Devialet Arch, который я еще не заказал, нет в наличии, правда расстроился, что он только белый, а моя акустика матовая черная. Останется докупить проигрыватель и уже можно будет слушать винил, а пока слушаю Spotify.

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]


Распаковка ))




[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

не хватает [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

senad 05.11.2021 12:55

Добавить нечего - выглядит бомбически, гармонично вписывается в интерьер. Аппаратура до 1 млн рублей или чуть выше по определению не может играть плохо или как-то "не так".

Admin 05.11.2021 20:08

забыл добавить, есть в ЦУМе и ресторе, лучше ЦУМ, там 5% возращается бонусами :D:smiley5:
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Вадим*** 05.11.2021 23:29

Цитата:

Сообщение от senad (Сообщение 4641732)
Добавить нечего - выглядит бомбически, гармонично вписывается в интерьер. Аппаратура до 1 млн рублей или чуть выше по определению не может играть плохо или как-то "не так".

Это кто сказал?Столько людей нагрели яко бы на хай энд...а на деле пафос и тухлый звук.

dapredator 12.11.2021 16:28

вот на что наткнулся на просторах,
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
интересно было бы послушать, в характеристиках указана от кого начинка, а ценник как в ресторан сходить :cool:

BGT-MB.RU 12.11.2021 20:23

Цитата:

Сообщение от dapredator (Сообщение 4643448)
вот на что наткнулся на просторах,
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
интересно было бы послушать, в характеристиках указана от кого начинка, а ценник как в ресторан сходить :cool:


Привет!

Пост выше можно сравнить с такой ситуацией:

В теме обсуждения S классов, кто-то зашел и спросил про Форд фиеста... Типа - интересно было бы попробовать поездить! "А чо? Цена низкая и еще оно тоже ездит!" :D

Devialet, акустика созданная в компании принадлежащей владельцу концерна LW, компании, являющейся символом премиальных и люксовых продуктов. Обсуждаемый прибор стоит 400к. (от 150к за младшую модель, если точно) Как в рамках его обсуждения можно дойти до того, чтобы упомянуть китайское поделие за 12к? :help:

Может я чего-то не понимаю... но имхо это здесь не к месту вообще.

dapredator 12.11.2021 21:05

BGT-MB.RU да понятно что в рамках бреда:smiley5:
сравнивать с фантомом идиотизм, вопрос в том, если реально девиале делали, а китайцы могут себе позволить демпить, для захода в нишу, где их нет, может и звучит неплохо
Б&О за дорого не очень умудряется делать, и тот же бур в мерсах, тут мож обратная сторона :D

BGT-MB.RU 12.11.2021 21:39

Цитата:

Сообщение от dapredator (Сообщение 4643497)
BGT-MB.RU да понятно что в рамках бреда:smiley5:
сравнивать с фантомом идиотизм, вопрос в том, если реально девиале делали, а китайцы могут себе позволить демпить, для захода в нишу, где их нет, может и звучит неплохо
Б&О за дорого не очень умудряется делать, и тот же бур в мерсах, тут мож обратная сторона :D

"Б&О" по характеристикам проигрывает Devialet - факт. Цифры говорят сами за себя...

Но есть еще один фактор - дизайн, т.е. как девайсы выглядят. И тут да, может оказаться, что тот же Б.О. несмотря на звук немного хуже (хотя, это тоже зачастую на любителя) - может лучше вписаться в интерьер.

Что до всяких джи би эль и тем более всякого китайского ширпотреба, от хуавэй в частности, то, хоть они и "демпингуют", но, как говорится - побойтесь бога! :help:

Техника Devialet создана для людей могущих ее себе позволить. Эти потенциальные покупатели, все как один имеют прекрасную недвижимость и соответствующую в этой недвижимости дорогую обстановку. (ремонт, мебель, техника)

Я вот не назову себя мега-богатым... но при прочих равных, даже если бы случилось чудо (а чудес, как известно не бывает), и недорогой джи би эл по качеству звучания не уступал Devialet и Б&О... и в страшном сне не смогу представить, чтобы я в погоне за экономией опошлил свою квартиру колонкой от хуавэй или джи би эль!

Эти продукты - норм для студентов.... и вообще "не пляшут" в окружении богатой обстановки.

Ну представьте, квартира за десятки миллионов... (или за сотни)... десятки миллионов за ремонт и мебель - и грошевая аккустическая система посреди этого великолепия! Так не бывает... :nod:

Да даже если и не мега-дорогая недвижимость и ремонт, а просто все сделано аккуратно и со вкусом подобрано. Devialet -будет украшением интерьера, его изюменкой - показателем хорошего вкуса, уж не говоря о качественном звуке.

Все на правах ИМХО. Всем добра! :)

dapredator 12.11.2021 21:59

полностью согласен, дизайн должен стоить денег
мой пост был не про "покупать бежать", а что технологии (не факт) всунули в грошовую игрушку китайскую, с возможным неплохим звучанием(что не факт):smiley5:

Admin 13.11.2021 15:58

Цитата:

Сообщение от dapredator (Сообщение 4643448)
вот на что наткнулся на просторах,
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
интересно было бы послушать, в характеристиках указана от кого начинка, а ценник как в ресторан сходить :cool:

какую то технологию купили у Devialet, как я написал выше они много чего инновационного придумали:nod:
"Speaker Active Matching (SAM®) от Devialet"

64-Й 13.11.2021 18:37


qrdl 15.11.2021 15:38

Офигенная штука. Слушал такие. Эмоционально захотел выкинуть на авито все барахло, что собирал годами на пару миллионов и поставить парочку этих рыбешек.

sobrat 16.11.2021 05:47

у меня уже давно хармон/кардон за 19 тыщь, победил ласкала))) весь хайэнд стоит и пылится, а эта хрень на износ работает

qrdl 19.11.2021 17:40

Цитата:

Сообщение от sobrat (Сообщение 4644188)
у меня уже давно хармон/кардон за 19 тыщь, победил ласкала))) весь хайэнд стоит и пылится, а эта хрень на износ работает

Ласкала от клипш который?

sobrat 22.11.2021 08:53

Цитата:

Сообщение от qrdl (Сообщение 4644824)
Ласкала от клипш который?

Да, Клипш.

SerDimon 18.01.2022 21:45

Вложений: 1
Devialet -четкое качество басов и вокала. Они компактные и удивляют тем, что способны при своем размере выдавать большую мощность. Будьте осторожны! У меня во время громкой вечеринки, ударили случайно твердым предметом по динамику во время проигрывания на хорошей громкости, алюминий на динамике погнулся.Колонка теперь издает механические звуки. Был ли у кого опыт ремонта или выкидывать придется?

Valera! 21.01.2022 20:41

Вложений: 1
Мне прислали побитую Devialet Gold Phantom из Франции. Динамик с катушкой были деформированы, звук со скрипом и т.п, слушать такую колонку не возможно. Мне колонку восстановили ребята из СЦ Панамастер, работает хорошо.

Richlebedev 04.04.2022 19:30

Цитата:

Сообщение от Admin (Сообщение 4641918)
забыл добавить, есть в ЦУМе и ресторе, лучше ЦУМ, там 5% возращается бонусами :D:smiley5:
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Так если карта есть то 20% и больше 😁


Текущее время: 01:15. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.