Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   GLE \ ML class W166 (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Перестал работать android auto (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=382775)

Graf_von_Zong 08.10.2023 01:15

Перестал работать android auto
 
Всем привет.

Сегодня утром еще все было нормально, все работало.
А началось после процедуры по съему кресла в машине и нужно было отключить пару шлейфов. Из-за чего была скинута клейма аккумулятора. Казалось ну что такого?
Да вот после этой процедуры телефон перестал подключаться к ГУ машины. Пишет проверьте что устройство подключено в нужный разъем usb или вобще совместимо.
При этом если втыкаешь телефон, ГУ пишет активация устройства, думает дольше обычного и все, снова шлет нахрен.
Телефон one plus 10 Pro 5G OxygenOS 13.1
Пробовал удалить AA с телефона, причем как я понял оно там предустановлено и после этого просит обновится, да только толку никакого, пробовал взять телефон жены, ксиоми ноут 8 про или как-то так и другой шнурок, который с ним шел из коробки. Все тоже самое.
Без АА уже ездить не могу, спасите\помогите.
Спасибо.

I_am2310 09.10.2023 12:09

У меня такое было когда разьем забился всякой грязью походу от прошлого хозяина. Позвони по сервисникам - там сьемники нужны чтобы проще снять и тогда все увидишь.

Graf_von_Zong 09.10.2023 19:03

Какой разъём? usb внутри подлокотника?
Так провод из него даже не вынимается, и всегда там лежит, к нему только телефон подрубаю.

Graf_von_Zong 10.10.2023 23:22

В общем увы.
Хочешь помощи помоги себе сам.
Были предприняты следующие действия:
1. Еще раз была скинута клейма на 10 минут.
Результата это не дало
2. Было выполнена сброс настроек на ГУ. Я думал скинутая клейма это делает и так.
И вот чудеса, ****. Заработало.

qwert2802 12.10.2023 01:00

Хм 🧐 чо за сброс?
Когда апл карплей глючит, нажимаю и держу кнопку вкл (центр) бошка перегружается и норм . Редко но бывает :( . Команд 5.1
Вообще любые глюки лечит. )

czech1 26.10.2023 00:57

Тоже перестал работать андроид авто, пишет не совместимо. Подскажите как сделать сброс настроек ГУ машины.

Harrier007 28.01.2024 13:24

У меня андроид авто так и не заработал, перепробовал 4 разных телефона и несколько кабелей.
Кар плэй от эпл при этом работает отлично. Пришлось даже специально купить айфон и бросить его в подлокотник на постоянку в качестве навигатора и плеера :-)

Фехтовальщик 08.02.2024 16:14

Graf_von_Zong, Добрый день, после замены аккума, та же проблемка, си андройд авто.
Вы написали, сброс настроек на ГУ, что это или как?
Нашёл вот это:
Как перезапустить андроид авто?
Кнопку голосового управления на руле необходимо нажать и удерживать, пока не раздастся звуковой сигнал. Если вы отпустили ее раньше, вероятно, вы вышли из Android Auto, и вам необходимо перезапустить программу. Говорите только после звукового сигнала. Он подтверждает, что Android Auto может принять голосовую команду.

Graf_von_Zong 08.02.2024 19:52

Цитата:

Сообщение от Фехтовальщик (Сообщение 4763297)
Graf_von_Zong, Добрый день, после замены аккума, та же проблемка, си андройд авто.
Вы написали, сброс настроек на ГУ, что это или как?
Нашёл вот это:
Как перезапустить андроид авто?
Кнопку голосового управления на руле необходимо нажать и удерживать, пока не раздастся звуковой сигнал. Если вы отпустили ее раньше, вероятно, вы вышли из Android Auto, и вам необходимо перезапустить программу. Говорите только после звукового сигнала. Он подтверждает, что Android Auto может принять голосовую команду.

Я не запомнил точные шаги, но точно не то, что вы тут написали. Все гораздо проще.
Нужно зайти в меню ГУ и где-то найти кнопку сброса настроек.
Мне помогла имена эта операция.

Фехтовальщик 11.02.2024 15:01

Цитата:

Сообщение от Graf_von_Zong (Сообщение 4763317)
Я не запомнил точные шаги, но точно не то, что вы тут написали. Все гораздо проще.
Нужно зайти в меню ГУ и где-то найти кнопку сброса настроек.
Мне помогла имена эта операция.

Что такое ГУ?
Подскажите где нажимали кнопочки, на руле?

Фехтовальщик 11.02.2024 15:02

Цитата:

Сообщение от Graf_von_Zong (Сообщение 4763317)
Я не запомнил точные шаги, но точно не то, что вы тут написали. Все гораздо проще.
Нужно зайти в меню ГУ и где-то найти кнопку сброса настроек.
Мне помогла имена эта операция.

Что такое ГУ?
Подскажите где нажимали кнопочки, на руле?

Graf_von_Zong 11.02.2024 15:37

Головное устройство.
Там не так много прям меню настроек, нужно просто пошариться в нем в поисках, найдете. На память я не помню.


Текущее время: 20:22. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.