Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Сервис Mercedes-Benz (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Ошибка двигателя (W203) (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=6873)

BenC203 28.09.2007 00:49

Ошибка двигателя (W203)
 
После установки сигнализации (в роцессе рабоы, отключали аккумулятор), выпала ошибка двигателя ... (на экране маленький значёк двигателя(жёлтый) ... и всё ... больше ничего не написано)

Сервисмены сказали, что так иногда бывает у Мерсов ... достаточно "стереть" ошибку на фирменном сервисе и всё ... :shock:

Правы ли они ? И бывает ли такое при отключении аккумулятора ?

(ещё сказали, что сбиличь какие-то настройки стёкол ... их так-же стоит настроить на сервисе...)

Прошу помощи в решении этой проблемы !

Заранее благодарю!

Gallant 28.09.2007 01:47

Если загорелась лампа значит неисправность в цепи, может быть из-за криво поставленной сигнализациейб и на диагностике не уберешь, это не ошибка, это проблема которую надо искать!
А стекло надо опустить и потом поднять и немного подержать кнопку и отпустить и тогда они автоматически будут закриваться

BenC203 28.09.2007 02:09

Да ужжж ... не хотелось бы ехать в сервис ... далеко ... и времени нет ...

расход бензина нормальный, динакмика в норме ... изменений не заметил ... кроме этой лампы ... :(

П.С. устанавливался Модуль, сигнализация "сталкер 600" , замок капота и иммобилайзер Cesar SKYBRAKE DD2 ... может что из этого "не приянть авто"

Помогите пожалуйста :smiley5: очень волнуюсь ... :shock:

Георгич 28.09.2007 13:51

У установщиков руки кривые, если ставят нормально то никаких ошибок вываливаться не должно, снятие клеммы не вызывает ошибку двигателя однозначно. а вот системы стабилизации, и окна требуют юстировки

BenC203 31.07.2008 02:35

Компьютерная диагностика
 
В пятницу записался на диагностику W203 (в [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]). Мастер сказал, что стоить будет около 900 руб. НО распечатать данные не смогут ! (принтер не работает :smiley7: ) ... мне кажется что тут какой-то подвох ... смысл проходить диагностику, если никаких данных не останется на руках ?! ... саму процедуру слабо предстваляю, но возможно ли данные записать к примеру на флешку ? (в каком формате данные?) :help:

На Софийской 14, диагностика стоит от 1500 руб. (как-то подозрительно цены отличаются, оба ведь не официальные дилеры...)

albatros 31.07.2008 11:26

Цитата:

Сообщение от BenC203 (Сообщение 233030)
В пятницу записался на диагностику W203 (в [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]). Мастер сказал, что стоить будет около 900 руб. НО распечатать данные не смогут ! (принтер не работает :smiley7: ) ... мне кажется что тут какой-то подвох ... смысл проходить диагностику, если никаких данных не останется на руках ?! ... саму процедуру слабо предстваляю, но возможно ли данные записать к примеру на флешку ? (в каком формате данные?) :help:

На Софийской 14, диагностика стоит от 1500 руб. (как-то подозрительно цены отличаются, оба ведь не официальные дилеры...)

...автомобиль состоит из разных приборов агрегатов и механизмов....о диагностике какого агрегата,или механизма идёт речь?...:shock:

Андрей СВК 31.07.2008 11:36

Андрей, приветствую. Если не затруднит, расскажи, плиз, что такое "Экспресс диагностика" и с чем ее едят. И еще, когда приезжаешь в сервис и просишь сделать диагностику электронных систем, почему-то сразу задается вопрос типа: "А что конкретно беспокоит?" и смотрят только то, что назовешь в ответе на поставленный вопрос.

Romans 31.07.2008 11:41

Ну дык правильно спрашивают.. ЧТобы ПОЛНОСТЬЮ проверить ВСЕ датчики, блоки и т.п., я думаю не меньше 2-х часов уйдет только на опрос систем... Смысл?
А просто на диагностику когда приезжаешь, обычно запускается проверка ОСНОВНЫХ блоков и датчиков...

Андрей СВК 31.07.2008 11:58

А спецам не все-равно? согласен, столько блоков и всего остального дофига, но клиент то готов платить. это из серии, пойти к зубному и выдать ему:"болит от холобного и горячего верхняя 6". Он ее вылечит и отправит восвояси до следующей боли, не посмотрев остальные 31 и/или не сделав снимок. К чему это я?! А, я же не спец, машина вроде работает, но вдруг какая-то хрень отказала, а на общую картину это не повлияло. Или при покупке хочу полную диагностику, а посмотрят только основные блоки. Блин, может я че-то не понимаю или туплю...

Василь 31.07.2008 11:59

Не знаю нашел сервис, диагностика полная стоит 1200 полная Старом и с распечаткой и много зап.частей в наличии в рем зону пускают, мне понравилось, не точто у оф. диллера ждёш пока подойдёт кто нибудь пол часа, и в три дорога, мне ребята сами признались что хозя центра очень жадный и ломит в три дорога даже сервисную книжку и ту в два раза дороже продали

Anturage 31.07.2008 12:09

Цитата:

Сообщение от Василь (Сообщение 233105)
Не знаю нашел сервис, диагностика полная стоит 1200 полная Старом и с распечаткой

Это не полная диагностика, а т.н. "Короткий тест".
Ф-ция Стара когда он опрашивает все блоки на предмет ошибок и сообщений. Эти данные формируются в таблицу на экране с номерами ошибок и кратким описанием. Некоторые ошибки явно указывают на конкретную неисправность, другие только дают пищу для дальнейшей, более глубокой, диагностики.
Теоретически можно и на бумажку переписать если принтер не работает))

hfmscan 31.07.2008 12:26

или на телепон сфотографируй результат диагнсотики прямо с экрана - получится нормально, если хотя бы 1.3 мпикс

BenC203 31.07.2008 12:50

я думаю они лукавят , о том что принтер не работает ... что-бы с результатами этой диагностики я не отправился в соседний сервис исправлять неисправности по низкой цене ...

Romans 31.07.2008 13:50

Неа, вряд ли лукавят.. Принтер надо прописывать.. А на хрен лишние заморочки? Почитали, посмотрели, устранили и стерли ошибку....
Вобщем удачи тебе!!!

edstolyr 01.08.2008 02:51

Цитата:

Сообщение от Андрей СВК (Сообщение 233094)
Андрей, приветствую. Если не затруднит, расскажи, плиз, что такое "Экспресс диагностика" и с чем ее едят. И еще, когда приезжаешь в сервис и просишь сделать диагностику электронных систем, почему-то сразу задается вопрос типа: "А что конкретно беспокоит?" и смотрят только то, что назовешь в ответе на поставленный вопрос.

Все правильно! Никто не будет заморачиваться детальной диагностикой всех систем за 900р., тем более если большинство функционируют нормально. Стар показывает направление поиска, если проблема серьезная, требуются дополнительные мероприятия ( проверка электропроводки, блоков управления, помп, клапанов и т.д., с частичной разборкой салона по необходимости или других агрегатов и узлов). Это отдельные деньги.:smiley5: И практика показывает что скупой платит трижды!

Костя Курбатов 01.08.2008 08:26

Цитата:

Сообщение от edstolyr (Сообщение 233535)
Все правильно! Никто не будет заморачиваться детальной диагностикой всех систем за 900р., тем более если большинство функционируют нормально. Стар показывает направление поиска, если проблема серьезная, требуются дополнительные мероприятия ( проверка электропроводки, блоков управления, помп, клапанов и т.д., с частичной разборкой салона по необходимости или других агрегатов и узлов). Это отдельные деньги.:smiley5: И практика показывает что скупой платит трижды!

Там и заморачиваться не надо. Детальная диагностика всех систем происходит сразу при тесте,во время которого стираются временные сохраненные ошибки, не появляющиеся вновь при последующем запуске двигателя или введение в работу системы (ABS,кондей,коробка и проч.).А вот с возникающими вновь надо работать,это отдельные деньги.... По поводу распечатки народ с сервисе мутит,обычный сканер Launch X-431 со встроенного принтера дает распечатку,не говоря уже о Старе.

Грека 01.08.2008 17:09

Цитата:

Сообщение от Костя Курбатов (Сообщение 233546)
Там и заморачиваться не надо. Детальная диагностика всех систем происходит сразу при тесте,во время которого стираются временные сохраненные ошибки, не появляющиеся вновь при последующем запуске двигателя или введение в работу системы (ABS,кондей,коробка и проч.).А вот с возникающими вновь надо работать,это отдельные деньги.... По поводу распечатки народ с сервисе мутит,обычный сканер Launch X-431 со встроенного принтера дает распечатку,не говоря уже о Старе.

Вы не путайте. Тест - тестом, распечатка - распечаткой, стирание - стиранием.
Проходит краткий тест - выдача на экран ВСЕХ имеющихся ошибок с комментами или без них. Диагност по идее должен их сохранить, потереть, и смотреть за появлением новых. Печать делается не сканером, а подключением компа со Старом к принтеру или к сети, где есть принтер. Параллельно отслеживаются действительные значения того, что надо посмотреть. Диагност из опыта обычно фильтрует результат, говорит, что можно выбросить, а что - под дальнейшую работу. Детальная работа над ошибками - отдельно оплачиваемое дело.

Лехыч 01.08.2008 18:35

В Мерседес Центре в Вильнюсе делал полную диагностику , заплатил 70 евро.. Дали полностью распецатки . Предлогали ещё всё настроить по копьютору поднять мошность , но я отказался , 177 лошадей хватает :)

BenC203 01.08.2008 22:20

Цитата:

Сообщение от Лехыч (Сообщение 233779)
В Мерседес Центре в Вильнюсе делал полную диагностику , заплатил 70 евро.. Дали полностью распецатки . Предлогали ещё всё настроить по копьютору поднять мошность , но я отказался , 177 лошадей хватает :)

посетил сегодня СТО "АВТОЛИГА" , очень понравился сервис !!!
Диагностика 900 руб.
Отличный магазинчик запчастей для Мурзиков ... фильтр салонный 900 руб.(бумажный), 1100 (угольный - его и купил... теперь за Икарусом еду, а оздух в салоне чистейший, горный :smiley5:) ... фильтр воздушный 900 руб. (всё оригинал).

Костя Курбатов 02.08.2008 00:07

Цитата:

Сообщение от Anturage (Сообщение 233110)
......................
Теоретически можно и на бумажку переписать если принтер не работает))

+1!


Текущее время: 20:27. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.