Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Телематика (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Пропало приложение интернет-радио Tunein в Команде (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=363663)

geo77 29.08.2018 17:38

Пропало приложение интернет-радио Tunein в Команде
 
Вложений: 7
Автомобиль GLE Coupe (WDC2923561A005008) Comand NTG5 (code 531). Обычно в машине слушал любимую радиостанцию RMC2 через встроенное в Команд приложение интернет-радио Tunein. Интернет Команд получает по блютусу от смартфона на Андроиде с помощью приложения BlueDUN+ (в свое время были сложности с подключением интернета по блютусу, но теперь я разобрался и все отлично работает). В начале лета поставил машину в гараж и улетел. Недавно вернулся в Москву, выехал из гаража, по привычке подключил к команд к интернету и попытался запустить интернет-радио, а радио Tunein из списка Mercedes-Benz Apps пропало. В "карусели" меню команда, окно Интернет-радио присутствует, но при нажатии на него выскакивает сообщение "Приложение "Интернет-радио" сейчас недоступно".
Вчера отвез машину на ТО в МБ Измайлово и попросил их за одно вернуть мне в команд приложение Tunein.
Сначала приемщик пытался меня уверить, что это радио работает только в Германии, а у нас работать не должно, естественно я его убедил в обратном. Потом он "вдруг вспомнил", что была рассылка от Мерседеса, что интернет-радио больше не поддерживаться, на, что мне пришлось [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...] где четко сказано, что Радио TuneI [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...] входит в число актуальных. Более того, на второй, такой же как у меня, машине жены (WDC2923561A008671) радио Tunein присутствует, другое дело, что Интернет-радио жене не интересно по этому она им не пользуется, но приложение есть, я проверил. Ну не меняться же из-за этого нам машинами! Тем не менее приемщик пообещал озвучить мою проблему специалисту. ТО сделали, машину вернули, Приложение "Интернет-радио" не сделали... Сказали, дословно: "в Команде кто то копался езжайте к тому кто поменял вам кодировку". Естественно в Команде, кроме меня, никто ни "копался", а я использовал только штатные настройки доступные пользователю, о какой измененной "кодировке" (или кодировки чего) шла речь, он мне объяснить не смог. На сколько я понял, они не смогли даже подключить Команд к интернету ни через блютус ни через ВайФай, увидели в списке доступных устройств для подключения к интернету мои телефоны и решили, что это кто то "поменял кодировку".
Вот так, на своем опыте я выяснил, что у дилера Мерседес "Измайлово" просто нет специалистов...
По этому, прошу помощи у конфы, может кто подскажет, куда делось Интернет-радио и как его вернуть мне в Команд.
Дабы, предугадать сообщения, что может у меня проблема с интернетом, отвечаю сразу, что интернет есть, оставшиеся приложения, например, Погода грузится, мобильная версия сайта Мерседес грузится, браузер открывается и естественно показывает загруженные страницы, но все это мне не нужно, мне нужно только радио Tunein.
Фото приложил

Dr.Yes 31.08.2018 01:52

[QUOTE=geo77;4184430]Автомобиль GLE Coupe (WDC2923561A005008) Comand NTG5 (code 531). Обычно в машине слушал любимую радиостанцию RMC2 через встроенное в Команд приложение интернет-радио Tunein. Интернет Команд получает по блютусу от смартфона на Андроиде с помощью приложения BlueDUN+ (в свое время были сложности с подключением интернета по блютусу, но теперь я разобрался и все отлично работает). В начале лета поставил машину в гараж и улетел. Недавно вернулся в Москву, выехал из гаража, по привычке подключил к команд к интернету и попытался запустить интернет-радио, а радио Tunein из списка Mercedes-Benz Apps пропало. В "карусели" меню команда, окно Интернет-радио присутствует, но при нажатии на него выскакивает сообщение "Приложение "Интернет-радио" сейчас недоступно".
Вчера отвез машину на ТО в МБ Измайлово и попросил их за одно вернуть мне в команд приложение Tunein.

Тоже слушаю европейские каналы Монте-Карло, поэтому - понимаю проблему)))
Пока перенастраиваете команд, в качестве временной меры.... Слушаю RMC2 через блютус, но непосредственно с айфона. Просто скачал приложение "RMC2" из апстора. У вас, как я понимаю, смартфон на андроид, но скорее всего, и в гугл плэй такое приложение найдется. Удачи! Музыка там великолепная!

matik 31.08.2018 12:12

Блокировки РКН виноваты, думаю. Через впн проверьте, если с супругой опсосы разные, наверняка

iddqd77 31.08.2018 12:23

@geo77, могли выпилить приложение из списка доступных, так уже было пару лет назад когда также внезапно убрали приложение Гугл карт и что там еще было. Как пояснили в МБ РУС - они имеют на это полное право, прекращена поддержка приложения. Из того списка, на который вы ссылаетесь не осталось почти ничего. Сходил проверил у себя - доступна только погода и местный поиск, все остальное выпилили. Смиритесь или слушайте через блютуз/провод с помощью приложений.

Dr.Yes 01.09.2018 04:29

GEO77
Попробуйте еще радио RMC1 Marine...Гарантирую отличное настроение! (Звук отменный!)

SERGEY 212 01.09.2018 09:43

Вложений: 1
все на месте,все работает

RomanD 10.10.2018 10:54

Доброго дня! Подскажите как добиться интернет в машине? Пытаюсь который день, не получается. У меня GLS 2017г., iPhone X, Билайн. Перевожу в режим модема телефон, они соединяются, но пишут что интернет не доступен.

iddqd77 10.10.2018 12:20

@RomanD, поверьте опыту - интернет в GLS вам не пригодится. Весь трафик идет через немецкие сервера - скорость доступа минимальная, управление неудобное. Пробки на яндексе смотреть не получится

RomanD 10.10.2018 16:11

Цитата:

Сообщение от antonkam (Сообщение 4203095)
@RomanD, поверьте опыту - интернет в GLS вам не пригодится. Весь трафик идет через немецкие сервера - скорость доступа минимальная, управление неудобное. Пробки на яндексе смотреть не получится

Яндекс ждём в CarPlay )) Тут интересно как работает система, что может и пр.

iddqd77 10.10.2018 17:41

@RomanD, можно прогноз погоды посмотреть. еще на сайт мерседеса. браузером воспользоваться, но это если времени много))) с телефона все проще и быстрей или карплей, да.

AlexMV 13.10.2018 02:21

Спасибо за наводку ). Хорошая станция.

Alexfrance 15.10.2018 21:47

тоже пропал из списка доступных на С классе. Скачал VPN Master для айфона . Запустил . Радио в списке появилось - все работает. Отключил VPN Master - приложение осталось :)) теперь работает без VPN - чудеса вообщем

Yahor 17.12.2018 13:07

Тоже самое, пропало и пишет что сейчас не доступно. VPN выбрал адрес Германия и не помогло(

Alexfrance 17.12.2018 16:36

Цитата:

Сообщение от Yahor (Сообщение 4238812)
Тоже самое, пропало и пишет что сейчас не доступно. VPN выбрал адрес Германия и не помогло(

перестало и через VPN месяц назад работать ....
Вероятно нет больше предложения этого приложения для MB

ОлегБелов 18.12.2018 19:09

Смиритесь и найдите альтернативу этому и все.Это все решаемо главное найти решение.

SERGEY 212 18.12.2018 21:56

Цитата:

Сообщение от Alexfrance (Сообщение 4238901)
перестало и через VPN месяц назад работать ....
Вероятно нет больше предложения этого приложения для MB

Странно но у меня прекрасно работает кроме него ничего в машине и не слушаю

Андрей-282 26.01.2019 09:21

Сегодня попробовал приложение заработало. Не работало с ноября.

Yahor 26.01.2019 20:31

Цитата:

Сообщение от Андрей-282 (Сообщение 4258265)
Сегодня попробовал приложение заработало. Не работало с ноября.

И у меня заработало 😀

SergeyTo 28.11.2023 15:28

Позволю себе поднять эту тему тк являюсь разработчиком интернет радио для автомобиля по блютус. Приложение бесплатное и поддерживает стандарт Bluetooth avrcp 1.6 и успешно работает на моем GLE. Круче чем TuneIn, а главное все ваши хотелки я сделаю и баги оперативно исправлю. Железо обойдется не дороже 4000 р. на Али.
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]


Текущее время: 03:58. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.