Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   GLS \ GL (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=103)
-   -   пинок при включении задней передачи после движения вперёд на 166 (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=375043)

Z113 29.09.2020 00:32

пинок при включении задней передачи после движения вперёд на 166
 
Уважаемые господа, может кто знает в чём дело: после движения вперёд (от 5 и более минут), при включении задней передачи машина нормально движется назад, но через 4-5 секунд ощутимый толчёк, сравнимый с ударом снизу, как будто коробка или кардан. Удар не звонкий, глухой.
На сервисе говорят, что это нормальная работа коробки у GL166, но раньше такого не было. Сила толчка нарастала постепенно в течение года, сейчас очень ощутимо, не толчёк, а удар! И чем сильнее газ тем сильнее удар.
Помогите советом.
Машина GL350, 166, 213г., пробег 175000км. Масло в коробке менял, не помогает.

gesha 29.09.2020 10:16

Цитата:

Сообщение от Z113 (Сообщение 4522564)
Уважаемые господа, может кто знает в чём дело: после движения вперёд (от 5 и более минут), при включении задней передачи машина нормально движется назад, но через 4-5 секунд ощутимый толчёк, сравнимый с ударом снизу, как будто коробка или кардан. Удар не звонкий, глухой.
На сервисе говорят, что это нормальная работа коробки у GL166, но раньше такого не было. Сила толчка нарастала постепенно в течение года, сейчас очень ощутимо, не толчёк, а удар! И чем сильнее газ тем сильнее удар.
Помогите советом.
Машина GL350, 166, 213г., пробег 175000км. Масло в коробке менял, не помогает.

для 166 NAG2 (VGS4, FBS3) OM642 в марте 2017г. по проблеме ударов при включении задней передачи, вышло оптимизированное программное обеспечение.для блока управления АКПП.

rvsolomon 29.09.2020 11:57

Цитата:

Сообщение от Z113 (Сообщение 4522564)
Уважаемые господа, может кто знает в чём дело: после движения вперёд (от 5 и более минут), при включении задней передачи машина нормально движется назад, но через 4-5 секунд ощутимый толчёк, сравнимый с ударом снизу, как будто коробка или кардан. Удар не звонкий, глухой.
На сервисе говорят, что это нормальная работа коробки у GL166, но раньше такого не было. Сила толчка нарастала постепенно в течение года, сейчас очень ощутимо, не толчёк, а удар! И чем сильнее газ тем сильнее удар.
Помогите советом.
Машина GL350, 166, 213г., пробег 175000км. Масло в коробке менял, не помогает.

А у меня типо такого, только когда в пробке стоишь на тормозе держишь, бац ударчик?:shock:

gesha 29.09.2020 12:00

Цитата:

Сообщение от rvsolomon (Сообщение 4522701)
А у меня типо такого, только когда в пробке стоишь на тормозе держишь, бац ударчик?:shock:

машины разные, проблемы разные

Z113 29.09.2020 14:32

Цитата:

Сообщение от gesha (Сообщение 4522650)
для 166 NAG2 (VGS4, FBS3) OM642 в марте 2017г. по проблеме ударов при включении задней передачи, вышло оптимизированное программное обеспечение.для блока управления АКПП.

Вот СПАСИБО! Хоть надежда осталась, что не ремонт коробки!
Поеду к официалам...

a20 30.09.2020 12:11

Цитата:

Сообщение от Z113 (Сообщение 4522769)
Вот СПАСИБО! Хоть надежда осталась, что не ремонт коробки!
Поеду к официалам...

Добрый день. У меня удар происходит через 1-2 секунды после включения заднего хода. Кардан целый, и тоже подозревал что проблема или в коробке или в редукторе. Официалы сказали что так и должно быть. Но это видно такие официалы. Напишите пожалуйста о результате визита к ОД. Удачи.

Dentuso 02.10.2020 12:40

Цитата:

Сообщение от Z113 (Сообщение 4522564)
Уважаемые господа, может кто знает в чём дело: после движения вперёд (от 5 и более минут), при включении задней передачи машина нормально движется назад, но через 4-5 секунд ощутимый толчёк, сравнимый с ударом снизу, как будто коробка или кардан. Удар не звонкий, глухой.
На сервисе говорят, что это нормальная работа коробки у GL166, но раньше такого не было. Сила толчка нарастала постепенно в течение года, сейчас очень ощутимо, не толчёк, а удар! И чем сильнее газ тем сильнее удар.
Помогите советом.
Машина GL350, 166, 213г., пробег 175000км. Масло в коробке менял, не помогает.

Проверьте на всякий случай сайлентблоки передней раздатки. У меня тоже были небольшие стуки, после замены всё прекратилось. 2 из 3 сайлентблока были порваны.

Z113 02.10.2020 15:44

Цитата:

Сообщение от Dentuso (Сообщение 4524099)
Проверьте на всякий случай сайлентблоки передней раздатки. У меня тоже были небольшие стуки, после замены всё прекратилось. 2 из 3 сайлентблока были порваны.

Спасибо, посмотрю.

piter 15.11.2020 10:53

Цитата:

Сообщение от gesha (Сообщение 4522650)
для 166 NAG2 (VGS4, FBS3) OM642 в марте 2017г. по проблеме ударов при включении задней передачи, вышло оптимизированное программное обеспечение.для блока управления АКПП.

Уважаемый Gesha! А опыт был установки данного ПО, и каков результат? Вот у меня вперед переключает идеально, при включении D даже ни малейшего намека на пинок, а при включении R через 1 сек. дёргает. Если переключать R через N, еле ощущается этот толчок. Попробовал на другом ГЛ 166 с пробегом 40 тыс. км. У него точно, как и в моем.:shock:

gesha 15.11.2020 11:53

Цитата:

Сообщение от piter (Сообщение 4540852)
Уважаемый Gesha! А опыт был установки данного ПО, и каков результат? Вот у меня вперед переключает идеально, при включении D даже ни малейшего намека на пинок, а при включении R через 1 сек. дёргает. Если переключать R через N, еле ощущается этот толчок. Попробовал на другом ГЛ 166 с пробегом 40 тыс. км. У него точно, как и в моем.:shock:

Обновите ПО, и расскажете нам. Если я так написал выше, значит есть рекомендация завода на эту тему, я не с неба э то брал

Dentuso 15.11.2020 15:06

Цитата:

Сообщение от piter (Сообщение 4540852)
Уважаемый Gesha! А опыт был установки данного ПО, и каков результат? Вот у меня вперед переключает идеально, при включении D даже ни малейшего намека на пинок, а при включении R через 1 сек. дёргает. Если переключать R через N, еле ощущается этот толчок. Попробовал на другом ГЛ 166 с пробегом 40 тыс. км. У него точно, как и в моем.:shock:

У меня так же. Хотя установлено обновление ПО коробки. Делал в июне 2019. Разницы после обновления особо не почувствовал. Тоже надеялся что эти пинки уйду. В принципе цена вопроса небольшая, можете попробовать. Хуже точно не будет.

piter 15.11.2020 15:42

Цитата:

Сообщение от Dentuso (Сообщение 4540907)
У меня так же. Хотя установлено обновление ПО коробки. Делал в июне 2019. Разницы после обновления особо не почувствовал. Тоже надеялся что эти пинки уйду. В принципе цена вопроса небольшая, можете попробовать. Хуже точно не будет.

Спасибо большое за информацию!:smiley5:

AlexSh1 15.11.2020 16:09

Цитата:

Сообщение от Dentuso (Сообщение 4540907)
У меня так же. Хотя установлено обновление ПО коробки. Делал в июне 2019. Разницы после обновления особо не почувствовал. Тоже надеялся что эти пинки уйду. В принципе цена вопроса небольшая, можете попробовать. Хуже точно не будет.

Разве если это - рекомендация производителя, то не делают официалы это бесплатно? По сути же, как сервис-мануал во время отзывной компании. Конкретный баг производителя устранен прошивкой.

Dentuso 15.11.2020 16:49

Цитата:

Сообщение от AlexSh1 (Сообщение 4540929)
Разве если это - рекомендация производителя, то не делают официалы это бесплатно? По сути же, как сервис-мануал во время отзывной компании. Конкретный баг производителя устранен прошивкой.

Машина до августа 2018 была на гарантии, обслуживалась только на дилере, никто ничего бесплатно не обновлял. После гарантии, делал какие то работы в профильном сервисе, предложили обновить прошивки двигателя, коробки и ещё чего-то (не помню) за адекватные деньги. На данный момент для коробки это вроде последняя версия.


Текущее время: 05:35. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.