Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Выбор Мерседеса (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Первая машина и первый Мерседес (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=369714)

VersettiM 15.07.2019 18:12

Первая машина и первый Мерседес
 
День добрый!
Выбираю свою первую машину. Мне 25 лет, всегда хотел Мерседес и сейчас появилась возможность купить. Поскольку опыта у меня мало, руководствуюсь в основном эмоциями и хотел бы Совета от более опытных владельцев. Покупать, думаю, новый, с б/у связываться ещё и без опыта не очень хочется, хотя возможно я не прав.
Не хотел бы тратить больше 2,5 на первый автомобиль, покупать буду за наличку.
Смотрю С рест, но смущает немного устаревший дизайн как внешне, так и салон, ну и через полгода уже вроде как новый кузов покажут. К тому же, на мой взгляд, Мерс немного проигрывает своему главному конкуренту в этом классе - 3 г20, которую тоже смотрю, но по ощущениям что-то не то, будто просто не лежит душа к другим маркам.
Сейчас нравится новый CLA, и внешне и салон очень красивые и вызывают эмоции от нахождения. Но двигатель 1,3 смущает.
Что можете посоветовать? На что стоит обратить внимание? Возможно, не вижу ещё какие-то очевидные варианты.

Simon 15.07.2019 19:17

Взять первым авто любой дешевый автомобиль обязательно на мкпп. Потом через полгода продать и купить новый мерседес.

VersettiM 15.07.2019 19:23

Не хочу тратить время и силы на это, тем более, на управление механикой, к тому же покупаю не на последние деньги:)

Simon 15.07.2019 19:37

Цитата:

Сообщение от VersettiM (Сообщение 4347624)
Не хочу тратить время и силы на это, тем более, на управление механикой, к тому же покупаю не на последние деньги:)

На механике надо уметь ездить, пригодится где нибудь в европе, где арендные авто на акпп иногда редкость.

Andrew D. 15.07.2019 20:10

Цитата:

Сообщение от Simon (Сообщение 4347628)
На механике надо уметь ездить, пригодится где нибудь в европе, где арендные авто на акпп иногда редкость.

Не понимаю, зачем новичку отвлекаться на ручку? Что за допотопные клише про то, что первая машина должна быть дешевая и на ручке? Гораздо проще научиться нормально ездить на автомате, а ручку дергать натренироваться потом можно будет за пару часов.

Andrew D. 15.07.2019 20:12

Цитата:

Сообщение от VersettiM (Сообщение 4347608)
День добрый!
Выбираю свою первую машину. Мне 25 лет, всегда хотел Мерседес и сейчас появилась возможность купить. Поскольку опыта у меня мало, руководствуюсь в основном эмоциями и хотел бы Совета от более опытных владельцев. Покупать, думаю, новый, с б/у связываться ещё и без опыта не очень хочется, хотя возможно я не прав.
Не хотел бы тратить больше 2,5 на первый автомобиль, покупать буду за наличку.
Смотрю С рест, но смущает немного устаревший дизайн как внешне, так и салон, ну и через полгода уже вроде как новый кузов покажут. К тому же, на мой взгляд, Мерс немного проигрывает своему главному конкуренту в этом классе - 3 г20, которую тоже смотрю, но по ощущениям что-то не то, будто просто не лежит душа к другим маркам.
Сейчас нравится новый CLA, и внешне и салон очень красивые и вызывают эмоции от нахождения. Но двигатель 1,3 смущает.
Что можете посоветовать? На что стоит обратить внимание? Возможно, не вижу ещё какие-то очевидные варианты.

Если выбирать между CLA и C, то я бы выбрал C. Все-таки, передний привод и робот – это недомерседес:)
Едет Цешка интереснее.

Der Hammer 15.07.2019 23:07

С однозначно. 1.3 это не рено мотор, случаем?

GT07 16.07.2019 11:29

С - может быть нормальной машиной, но только не с 1,3 двигателем. Ну не едет она, шумка плохая, музыка слабая. Катал С200 во франции, брал в аренду, хороша по их городам на скоростях до 40 км/ч, на пустых автобанах, но обогнать проблема, на простых дорогах так вообще не возможно, ускорения нет...шум дороги просто убивал, говорить не возможно...С300 однозначно будет лучшим вариантом, а так одно разочарование...
Что касается автомата или ручной, по моему мнению новичку гораздо важнее научиться рулить, перестраиваться, обгонять, ускоряться и тормозить, машин в аренду с АКПП очень много, а если когда нибудь и встанет вопрос сесть за ручку то освоить останется только эту самую ручку.

Денис Демидов 16.07.2019 11:56

Почему новичка смущает мотор 1,3? И почему негатив от Рено? СLA200 едет в несколько раз круче, чем какой-нить С240 с 6-цилиндровым мотором.

Советы купить первый авто на механике, похуже чтобы не жалко царапать, с задним приводом потому что так было в моей светлой юности попахивают нафталином.

Der Hammer 16.07.2019 11:58

Цитата:

Сообщение от Денис Демидов (Сообщение 4347750)
И почему негатив от Рено? СLA200 едет в несколько раз круче, чем какой-нить С240 с 6-цилиндровым мотором.

А в чём позитив от рено, поделись? И чем ( кроме скорости) "круче" жужжалка чем солидный звук шестёрки? Объясни плизз.

Андрей Скания 16.07.2019 12:15

Цитата:

Сообщение от Simon (Сообщение 4347628)
На механике надо уметь ездить, пригодится где нибудь в европе, где арендные авто на акпп иногда редкость.

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
После этого, имхо, перейдут на автоматы, а то прокатные конторы пораззорятся

Денис Демидов 16.07.2019 13:05

Цитата:

Сообщение от Der Hammer (Сообщение 4347751)
А в чём позитив от рено, поделись? И чем ( кроме скорости) "круче" жужжалка чем солидный звук шестёрки? Объясни плизз.

Вопрос от человека, излучающего своими винтажами, жёлтыми поворотниками и прочим 91-м годом всё старое и консервативное.

Вас очень легко обидеть, а в чём-то убеждать бесполезное печатание.

GLT 16.07.2019 13:25

Цитата:

Сообщение от VersettiM (Сообщение 4347608)
День добрый!
Выбираю свою первую машину. Мне 25 лет, всегда хотел Мерседес и сейчас появилась возможность купить. Поскольку опыта у меня мало, руководствуюсь в основном эмоциями и хотел бы Совета от более опытных владельцев. Покупать, думаю, новый, с б/у связываться ещё и без опыта не очень хочется, хотя возможно я не прав.
Не хотел бы тратить больше 2,5 на первый автомобиль, покупать буду за наличку.
Смотрю С рест, но смущает немного устаревший дизайн как внешне, так и салон, ну и через полгода уже вроде как новый кузов покажут. К тому же, на мой взгляд, Мерс немного проигрывает своему главному конкуренту в этом классе - 3 г20, которую тоже смотрю, но по ощущениям что-то не то, будто просто не лежит душа к другим маркам.
Сейчас нравится новый CLA, и внешне и салон очень красивые и вызывают эмоции от нахождения. Но двигатель 1,3 смущает.
Что можете посоветовать? На что стоит обратить внимание? Возможно, не вижу ещё какие-то очевидные варианты.

У любого форума есть одно очень четкое правило: "выслушайте всех, сделайте по-своему".
Берите то, что нравится-от такого выбора никогда не бывает отрицательных эмоций.
А тут все люди разные, кто-то любит бу побогаче, кто-то машину, на которой можно максимально сэкономить, кому-то ешка маловата, кому-то ашка большая...
В Вашем возрасте все мы гоняли на бмв и ауди. Если так случилось, что рано пришли к осознанию того, что МБ выпускает авто, которые Вам нравятся-берите cla и наслаждайтесь.
А мне вот новая ашка нравится, но это уже личная вкусовщина:smiley5:
И обязательно берите после активного тест-драйва, за которые нужно будет оценить 3 ключевых параметра:
-Управляемость.
-Слаженность работы коробка+двигатель
-Удобно ли Вам сидеть за рулём (эргономика)


Цитата:

Сообщение от Simon (Сообщение 4347628)
На механике надо уметь ездить, пригодится где нибудь в европе, где арендные авто на акпп иногда редкость.

Это какой-то извращённый способ научиться плавать-начав с болота:D
В ЕС проще брать авто не по 20 ойро за сутки, а подороже, разумного формата и на автомате. Не все горят желанием скроить.
Я вот учился на ручке (в те времена автоматов и не было), а первую машину купил на автомате и с тех пор за ручку больше не садился и прекрасно себя ощущаю.
С такой логикой легко до ЗИЛ-130 с двойным выжимом сцепления дойти.

Raislin 16.07.2019 13:29

Цитата:

Сообщение от GLT (Сообщение 4347778)
Это какой-то извращённый способ научиться плавать-начав с болота:D
В ЕС проще брать авто не по 20 ойро за сутки, а подороже, разумного формата и на автомате. Не все горят желанием скроить.
Я вот учился на ручке (в те времена автоматов и не было), а первую машину купил на автомате и с тех пор за ручку больше не садился и прекрасно себя ощущаю.
С такой логикой легко до ЗИЛ-130 с двойным выжимом сцепления дойти.

а в России ещё не очухались и не разрешили сдавать на автомате случаем? ;)

Der Hammer 16.07.2019 13:35

Цитата:

Сообщение от Денис Демидов (Сообщение 4347768)
Вопрос от человека, излучающего своими винтажами, жёлтыми поворотниками и прочим 91-м годом всё старое и консервативное.

Вас очень легко обидеть, а в чём-то убеждать бесполезное печатание.

Жёлтые поворотники имеют отношение лишь к определённому стилю и времени.
И всё же, хотелось бы от профессионала услышать доходчивые мысли. Не трухай, вперёд.
Если мотор настолько хорош, то может сразу рено? Зачем в другой обёртке задорого?

Денис Демидов 16.07.2019 14:07

Цитата:

Сообщение от Der Hammer (Сообщение 4347783)
Не трухай, вперёд.

Мы перешли на ты? Или отрицание прогресса наделяет правом старческого хамства?

Получается, кооперация с Рено не красит Мерседес? А сборка Мерседеса в Порше красит? А АМГ Мицубиси тоже благозвучно?

emeren 16.07.2019 14:16

А сборка ц в африканской республики нормально?
Понятно что вы хотите заработать но люди уже далеко недураки

Денис Демидов 16.07.2019 14:29

Цитата:

Сообщение от emeren (Сообщение 4347802)
А сборка ц в африканской республики нормально?
Понятно что вы хотите заработать но люди уже далеко недураки

А раньше были дураки?

emeren 16.07.2019 14:47

Цитата:

Сообщение от Денис Демидов (Сообщение 4347807)
А раньше были дураки?

Раньше люди были готовы платить просто только за слово мерседес

Bladef1st 16.07.2019 14:49

Что в новом CLA с объемом бака? Где-то читал, то ли 43, то ли вообще 38 литров. Не маловато? Или можно заказать опцию увеличенной емкости, как на цешке, в 66 литров?


Текущее время: 03:56. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.