Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Телематика (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Отчёт по установке навигации+камеры в W204 2013 AMG пакет (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=291456)

paranoic 12.02.2013 14:58

Отчёт по установке навигации+камеры в W204 2013 AMG пакет
 
Всем привет! Вот решил написать отчётик о том, что сделал со штатной Audio 20 и маленьким дисплеем.
Нужна была навигация, кроме того, меня замучили штатные парктроники, которые отключались в самый неподходящий момент....значит нужна ещё и камера.
Это не руководство к действию, это просто отчёт с фото о том, что я себе поставил в авто.... С 180, 2013, AMG пакет.
Может кому-нить пригодится...
Итак,
С помощью монтажных лопаток (я пользовался инструментом как на фото 19)
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
Демонтируем декоративную вставку вместе с центральными воздуховодами, отсоединяем провода подсветки крутилок, если есть (у меня не было)… расположение фиксирующих клипс показано на фото 1 и 2 ... + надо отжать два фиксатора (фото 4),
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
причём добраться до них можно только через вент. решётки (зелёные стрелки)...
Открылся доступ к винтам крепления магнитолы (будем снимать её чуть позже) (фото 3).
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
Снимаем декоративные накладки монитора, сдвигаются (фото 1).
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
Далее снимаем сначала нижнюю часть накладки комбинации приборов (расположение клипс показано на фото 5),
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
затем верхнюю часть и наконец, центральную …. Про неё чуть подробнее: её легче снимать вместе с монитором, для этого отворачиваем винты крепления монитора (фото 6).
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
и отсоединяем клипсы (фото 7а и 7б).
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
…очень аккуратно, у меня тяжело было с клипсой справа от монитора, отсоединяем эл разъёмы монитора и убираем всю эту конструкцию в сторону (фото 8).
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

paranoic 12.02.2013 15:12

Вынимаем магнитолу.... для этого выворачиваем два винта Т20 (фото 3), можно не до конца (по незнанию я их вывернул совсем, но это не принципиально), и нажимаем на фиксаторы (фото 9).
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
... надо, чтобы они провалились, всё, магнитола свободна...аккуратно её достаём, надо отсоединить эл разъём от панельки с аварийкой, подогревом и т.д. (справа, если смотреть на фасад магнитолы). На эту магнитолу код не нужен (на случай отключения питания). Отсоединяем квардлок... остальные разъёмы я не отсоединял.
По опыту с другими авто, решил поместить GPS-антенну за приборкой (там обычно есть площадки металлические), откручиваем 4 Т20 винта крепления и вынимаем приборку на себя, начиная с верху.....я не стал отсоединять разъём, чтобы она не обнулилась....положил её на руль (фото 10).
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
Удивило, что за приборкой алюминий...мерседесовцы- молодцы, снижение веса или ещё что-нить...место для антенны всё равно нашлось и легла она плотно в ямку. Ставим приборку на место.
Часть с разборкой закончили... теперь, что будем ставить (фото 17).
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
Собственно монитор, провода, двд в бардачок (на фото нет) и поскольку появится видео вход, можно поставить камеру. А, вот нашёл фотку двд и вставок, их две в отличие от оригинала (фото 18)....
Ещё есть 2 USB (можно подключить модем, будет пробки показывать и в инет можно выходить), разъём для подключения iPod,разъём для подключения ТВ-тюнера, AUX….
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
Отсоединяем квардлок от головы (повторяюсь), ставим вставку из нового комплекта, протягиваем провода к монитору, у меня справа, слева совсем нет места.....вставляем магнитолу на место (фото 11).
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
Ставим новый монитор, подключаем провода, проверяем всё ли работает (фото 12).
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

paranoic 12.02.2013 15:16

Ставим на место вставки, центральную (она состоит в новом варианте из двух частей), верхнюю и нижнюю. На центральную левую надо переставить хромированные ободки. Сначала снимается центральная, затем боковые. Здесь не должно быть проблем, надо аккуратно освободить все защёлки...( фото 13).
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
Устанавливаем центральные вставки (фото 14),
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
декоративные накладки вокруг монитора (фото 15)....
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
Отдельно хочется сказать про качество "китайской" продукции. Честно говоря, удивлён.... пластик отличного качества, покрыт каким-то а-ля резиновым материалом... приятный на ощупь, все дырочки и пимпочки присутствуют, размеры соответствуют....молодцы!
Далее ставим нижнюю, затем верхнюю накладки, воздуховод с декоративной планкой.... и, собственно, вот результат (фото 16).
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
Все штатные функции сохранены и работают (отображаются) + добавилась навигация.
Далее буду ставить ДВД в бардачок и камеру....

Fadeev72rus 12.02.2013 16:58

Цена вопроса? что за чудо китайского происхождения?!

paranoic 12.02.2013 18:07

Это корейцы....мне досталось за 25тр вместе с камерой. Я очень сильно удивился, когда у оф дилера на мой вопрос: Можно ли поставить к А20 монитор большего размера, мне показали (на витрине) очень похожий корейский девайс....только на двд приводе была эмблема МВ.

#Виталик# 12.02.2013 18:29

Отличный отчет! Кому-нибудь пригодится при разборе панели 204го. Когда разбирал я жаль такого не было
ТС, вопрос: монтажные лопатки где покупал? Есть номер у них?

harryqaz 12.02.2013 18:46

А как сие чудо называется, и можно ли к USB жесткий диск подключить?

paranoic 12.02.2013 18:49

Цитата:

Сообщение от harryqaz (Сообщение 2714860)
А как сие чудо называется, и можно ли к USB жесткий диск подключить?

По-моему нет(про диск)...но флэшку можно и с музыкой и с видео

Savage999 12.02.2013 18:54

И мне можно по лопаткам инфу. Спасибо

Fadeev72rus 12.02.2013 20:23

Девайс называется Intro CHR-1511. Лопатки можно приобрести на известном американском аукционе...))))

paranoic 12.02.2013 23:58

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
там же внизу есть и инструмен

paranoic 13.02.2013 15:31

Кто нибудь знает, что это такое и для чего нужно?
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

романофф 13.02.2013 15:59

фотодиод - регулировка яркости в зависимости от освещения.

paranoic 13.02.2013 18:37

была такая мысль.....спасибо!

paranoic 13.02.2013 18:42

только странно как-то, что он находится за непрозрачной крышкой...

#Виталик# 13.02.2013 18:59

А яркости чего? Команд меняет свою схему (если таковое указано в настройках) по датчику света. Яркость динамически он не меняет. Для чего этот фотодиод?

Anturage 13.02.2013 19:03

Яркость подсветки матрицы

Александр204 13.02.2013 19:26

Цитата:

Сообщение от #Виталик# (Сообщение 2716554)
А яркости чего? Команд меняет свою схему (если таковое указано в настройках) по датчику света. Яркость динамически он не меняет. Для чего этот фотодиод?

Рукой плотно закройте фотодиод и увидете, как экран постепенно притухает...

#Виталик# 13.02.2013 19:32

хм... не замечал никогда. ночью по трассе приглушаю яркость вручную - сильно светит. обращу внимание, но кажется, что эта фича не такая эффективная, как в смартфонах

paranoic 02.03.2013 22:08

Итак, наконец-то нашлось время для установки камеры. Перебрал несколько вариантов, остановился на этом..идеально подходит в штатное место.
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
Про то, как разбирать крышку багажника писать не буду, там всё очевидно(пистоны и саморезы)...просто пару фоток
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
Вот как выглядит в собранном виде
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
Подключать надо через реле (100р), постоянный "+" берём на колодке в правом крыле, управляющий "+" с лампочки ЗХ
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
И, собственно, результат на мониторе....разметка хреновая, но её можно отключить......я оставил.
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
ДВД в бардачке, блокировка видео в движении снимается программно....никаких доп девайсов не надо.


Текущее время: 00:40. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.