Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Телематика (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Альтернативный монитор (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=372640)

kaunt500 20.02.2020 13:21

Альтернативный монитор
 
Нашел вот, никто не сталкивался? Интересная штука. Есть все.
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Katet 07.07.2020 14:44

Тоже очень интересна тема андроид монитора в голову. У рекламируемых на ютюбе и прочих сайтах установщиков типа BGT или Kibercar ооочень дорого:shock:, да и реальных отзывов владельцев найти не удается:confused:

man55 07.07.2020 15:47

Предлагаю админам перенести эту тему в раздел "Телематика",
так как аналогичные устройства, а точнее практически идентичные, с одинаковой начинкой и прочим, предлагаются для всего модельного ряда, а не только V-класс.
Разница в размерах и адаптации к конкретной версии NTG.

Ну и конечно есть разные продавцы(может даже производители) и есть разные версии, которые отличаются начинкой, а именно процессором, памятью, матрицей и её разрешением и всяким прочим...

Это я поделился тем, что сам нарыл, так как тема заинтересовала и решил попробовать (давненько мои руки не ковырялись в авто)

Ну и по совпадению сам заказал подобную штуку буквально с утра, выбрал с самой топовой начинкой, которую нашел, всё-таки андроЕд :D. Проц AC8259 (8 ядер по 2.6GHZ) и дисплей 1920*720 с антибликом.

Продавца рекламировать не буду ведь пока неясно что приедет и как будет работать, просто нашел на али по запросу "Mercedes GLE android 10", чтобы было честно смогу поделиться ссылкой только после того как приедет и заработает :). Ждать по идее не долго, оплатил за DHL.

Katet 07.07.2020 17:50

Цитата:

Сообщение от man55 (Сообщение 4485886)
Предлагаю админам перенести эту тему в раздел "Телематика",
так как аналогичные устройства, а точнее практически идентичные, с одинаковой начинкой и прочим, предлагаются для всего модельного ряда, а не только V-класс.
Разница в размерах и адаптации к конкретной версии NTG.

Ну и конечно есть разные продавцы(может даже производители) и есть разные версии, которые отличаются начинкой, а именно процессором, памятью, матрицей и её разрешением и всяким прочим...

Это я поделился тем, что сам нарыл, так как тема заинтересовала и решил попробовать (давненько мои руки не ковырялись в авто)

Ну и по совпадению сам заказал подобную штуку буквально с утра, выбрал с самой топовой начинкой, которую нашел, всё-таки андроЕд :D. Проц AC8259 (8 ядер по 2.6GHZ) и дисплей 1920*720 с антибликом.

Продавца рекламировать не буду ведь пока неясно что приедет и как будет работать, просто нашел на али по запросу "Mercedes GLE android 10", чтобы было честно смогу поделиться ссылкой только после того как приедет и заработает :). Ждать по идее не долго, оплатил за DHL.

Давай, будет очень интересно узнать твое мнение после установки

Емеля163 09.07.2020 00:15

Я знаю трех владельцев W166, которые пол года ездили счастливыми от установки этого китайского медиакомбайна, и ровно через полгода начинали плеваться, а через год демонтировали эту прелестную колхозную сноповязалку и пытались продать за 150$-200$. Возможно на w447 это работает совсем по другому

никаких советов не даю, просто сообщаю

man55 09.07.2020 02:17

Цитата:

Сообщение от Емеля163 (Сообщение 4486430)
Я знаю трех владельцев W166, которые пол года ездили счастливыми от установки этого китайского медиакомбайна, и ровно через полгода начинали плеваться, а через год демонтировали эту прелестную колхозную сноповязалку и пытались продать за 150$-200$.

Что именно не устроило?
Так то и сейчас можно поставить устаревшую версию и плеваться. Знаю такую машину ... древнее железо, староватый ведроид (притормаживает соответсвенно), каждый раз при посадке достань мобилу и включи раздачу интернета, что-бы эта "сноповязалку" работала, что конечно очень неудобно.
А еще и звук через собственный крошечный динамик ужасного качества.

BigBoss 16.07.2020 09:52

Цитата:

Сообщение от Katet (Сообщение 4485856)
да и реальных отзывов владельцев найти не удается

Я ставил и на первый МЛ-350 8 лет назад в BGT и сейчас на GLE350. И вот уже 3 года доволен как слон.
Согласен. Начинка 3-х летней давности уже не летает, но Я-навигатор работает, Сиджик, iGo, ПроГород - на ура. VLC - внукам мультики крутит. Инет 4G 9при наличии сети ) летает.
Да динамик свой маленький пердун. Для вышеуказанного нормально. Если очень надо, то по блюпупу подрубается штатная акустика (но я очень редко пользую).

man55 21.07.2020 14:26

Вложений: 4
Приехало. Упаковано отлично, даже сертификаты какие-то положили ))).

Разбираюсь с подключениями, а то что-то много "лишних" проводов, обозначенных как "Horn", "Reverse" и т.п. :D, хотя по логике всего должно быть достаточно на колодке NTG, а нужные сигналы должны браться по CANу.
Может универсальный кабель используют ХЗ, хотя колодки то чисто под NTG5s1.
Диагональ отличается от заявленной типа 8,4". По факту дисплей один в один как родной, то есть видимая область ровно 8", ну то такое..

Вообщем тут похоже всё немного как обычно по китайски.

И вывод звука тоже чисто по китайски :D :
Взяли цифру пустили на ЦАП, вывели в аналоге на RCA и положили в комплект отдельную коробочку с АЦП, чтобы аналог назад в цифру конвертнуть и подключить на медиаинтерфейс :smiley7:
почему бы сразу не подключить андроид на медиаинтерфейс, как подключается любой смартфон непонятно... ну да ладно, разберёмся.

man55 21.07.2020 17:59

Вложений: 2
Соединить парочку проводов и готово, первый тестовый запуск успешен

man55 29.07.2020 20:19

Вложений: 4
Как-то так в общем :cool:

После китайских самоделкиных как в том старом анекдоте понадобилось изрядно "доработать напильником после сборки", в смыле изрядно повозится с андроидом и даже с ADB, чтобы заставить всё работать как надо.

Конечно можно было оставить всё как "из коробки", сама установка достаточно простая, но ряд нюансов в юзабилити меня совсем не устравил, а именно:
1. Ужасный звук при подключении через USB медиантерфейс при помощи китайской "чудо" коробочки. Исправлено методом вывода звука на автономный динамик, качества и громкости которого для нави и антирадара с головой. Даже ютубчик для детей на отлично.
2. Исчезал напрочь звук с андроида при переключении в NTG режим, ну на штатный мерсовский интерфейс. Исправлено, звук всегда есть. Пришлось декомпилировать системные апк и ковыряться в них :shocked:
3. Верхний андроидовский статус бар отображался даже при работе штатных камер кругового обзора и изрядно портил картинку :D. Немножко ADB и готово - статус бар растворился.
4. Красивый но неудобный штатный лаунчер заменен на сторонний с маркета и настроен по своему вкусу.
5. И что-то там еще по мелочи..

Продавец на али бестолковый совсем, не смог помочь даже с элементарным, что нагуглилось за минуту. Например замена лого загрузки на мб звезду вместо какого-то лгбтэшного спорткара :faceoff:

Ну а теперь о хорошем. :cool:

-встроенный слот для сим карты и 4G LTE работает замечательно.
-встроенный WiFi ловит лучше, чем дорогой айфон )
-хорошая антенна GPS, спутники ловит быстро и много
-шикарное антибликовое покрытие;
-отличное олеофобное покрытие как на дорогом смартфоне, отпечатки видно только когда солнце прямо попадает под углом, равным углу обзора.
-хорошее, более чем достаточное разрешение матрицы
- добротное железо: быстрый цпу, 4гб озу и 64ГБ под приложения и прочее.
- внутри всё тоже прилично, даже японское реле стоит, если верить написанному на нём :shocked:

Обошлось в 485 зелёных бумажек и 30 за экспресс доставку dhl :super:


denisborhudar 22.05.2022 14:30

Добрый день. Нужна Ваша помощь такая ситуация..после замены аккумулятора магнитола DYNAVIN TC-DVN-MC2000 при запуске просит ввести пароль(код) которого я 🤷♂ инструкции по эксплуатации нету. Может у Вас есть есть этот пароль. Буду очень благодарен)


Текущее время: 22:59. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.