Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Сервис Mercedes-Benz (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   s63 m156 Аномалия) (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=341618)

Brabus7.3 12.05.2016 11:36

s63 m156 Аномалия)
 
Всем привет
Было легкое поклацивание в двигателе думал что компенсаторы снялы распредвалы просмотрели каждый все как новые но во время вскрытия онаружил что в колекторе разбиты заслонки вообщем выкинули их собрали все обратно,завели включили Стар диагнозис дабы обучить распредвалы(ваносы систему ету)и процес запускается идет а потом пишем что не получаетсяь обучить((
Заметил что чек не горит на панели,Снял с 2 катушек фишки завел опять а по Стару ни одной ошибки не было и нет уже руки опускаютсья что же может быть?
Может все как то взаимосвязанно кто то когда то как то что то там наделал что он не вдиит ошибок и оно не может обучит валы?
Или уже кто то сталкивалсья с таким?
Тащить авто на Официал тоже нет желания поскольку там сейчас начнетсья мы не можем обучить потому что не правльно собран двигатель надо разбирать и ведь фиг что там им докажеш((
Помогите ребят

просто Гоша 12.05.2016 15:50

А этот чек то у тебя вообще горел (при заводке)? Да и кроме афициалов есть более вменяемые Партнёры.

Первый 12.05.2016 16:09

Чек не горит - может быть провод в панели обрезан или лампочка выкручена?

просто Гоша 12.05.2016 19:57

А при вас он светился? У меня, например, он был выключен програмно. И что самое смешное при посещении дилера 2 раза они этого не заметили. Ну а я, чайник, думал, что так и надо и он этот значёк зажгётся только при ошибке.

Vladimir.CDI 12.05.2016 22:33

Цитата:

Сообщение от Brabus7.3 (Сообщение 3738167)
Может все как то взаимосвязанно кто то когда то как то что то там наделал что он не вдиит ошибок и оно не может обучит валы?
Или уже кто то сталкивалсья с таким?

по согласованию с клиентом (лучше письменно где он пишет что за все последствия отвечает сам) залейте стоковую прошивку, ошибки появятся - но есть ненулевая вероятность что клиент офигеет от объема работ связанных с устранением ошибок....

Monarchal 12.05.2016 22:40

Цитата:

Сообщение от Brabus7.3 (Сообщение 3738167)
Всем привет
Было легкое поклацивание в двигателе думал что компенсаторы снялы распредвалы просмотрели каждый все как новые но во время вскрытия онаружил что в колекторе разбиты заслонки вообщем выкинули их собрали все обратно,завели включили Стар диагнозис дабы обучить распредвалы(ваносы систему ету)и процес запускается идет а потом пишем что не получаетсяь обучить((
Заметил что чек не горит на панели,Снял с 2 катушек фишки завел опять а по Стару ни одной ошибки не было и нет уже руки опускаютсья что же может быть?
Может все как то взаимосвязанно кто то когда то как то что то там наделал что он не вдиит ошибок и оно не может обучит валы?
Или уже кто то сталкивалсья с таким?
Тащить авто на Официал тоже нет желания поскольку там сейчас начнетсья мы не можем обучить потому что не правльно собран двигатель надо разбирать и ведь фиг что там им докажеш((
Помогите ребят

Вы первый хозяин авто? Я на профильном форуме по диагностике читал что, когда перепрошивают на Евро 2, то ошибки по пропускам зажигания не видит Стар.

gesha 12.05.2016 22:55

Цитата:

Сообщение от Monarchal (Сообщение 3738562)
Я на профильном форуме по диагностике читал что, когда перепрошивают на Евро 2, то ошибки по пропускам зажигания не видит Стар.

бред однако

Povor 13.05.2016 08:10

На нормальной системе и голове все видется -обратитесь к партнерам -все Вам там сделаем

oiles 13.05.2016 15:16

может при чипе стерли маску ошибок.
Зачем заслонки выкинули? Коллектор б\у 30к всего стоит, без заслонок низов не будет.

Brabus7.3 13.05.2016 18:46

Цитата:

Сообщение от просто Гоша (Сообщение 3738346)
А этот чек то у тебя вообще горел (при заводке)? Да и кроме афициалов есть более вменяемые Партнёры.

Никогда не замечал что он горел

Turbo Union 13.05.2016 18:50

Цитата:

Сообщение от Brabus7.3 (Сообщение 3738167)
но во время вскрытия онаружил что в колекторе разбиты заслонки вообщем выкинули их собрали все обратно,завели включили Стар диагнозис дабы обучить распредвалы

Стесняюсь спросить : Зачем ?

Brabus7.3 13.05.2016 19:03

Цитата:

Сообщение от oiles (Сообщение 3738887)
может при чипе стерли маску ошибок.
Зачем заслонки выкинули? Коллектор б\у 30к всего стоит, без заслонок низов не будет.

Потому что рассыпаютсья они часто и последствия куда круче чем нет низов:nod:

По поводу Евро 2 посмотрю но странно что не могу найти в инженерном меню чтобы включить чек програмно через СТАР хотя на 550 w221 находил и включал
При первой сборке раскрутилась звездочка возможна ли встреча клапанов с поршнями?
Если да то б

Turbo Union 13.05.2016 21:44

Цитата:

Сообщение от Brabus7.3 (Сообщение 3739079)
Потому что рассыпаютсья они часто и последствия куда круче чем нет низов:nod:

По поводу Евро 2 посмотрю но странно что не могу найти в инженерном меню чтобы включить чек програмно через СТАР хотя на 550 w221 находил и включал
При первой сборке раскрутилась звездочка возможна ли встреча клапанов с поршнями?
Если да то б

Чек включается через KI, через обычное меню без инженерки .
/В коллектор надо возвращать заслонки или менять коллектор и адаптировать .

oiles 13.05.2016 22:49

Цитата:

Сообщение от Brabus7.3 (Сообщение 3739079)
Потому что рассыпаютсья они часто и последствия куда круче чем нет низов:nod:

По поводу Евро 2 посмотрю но странно что не могу найти в инженерном меню чтобы включить чек програмно через СТАР хотя на 550 w221 находил и включал
При первой сборке раскрутилась звездочка возможна ли встреча клапанов с поршнями?
Если да то б

Не часто, но выработка бывает, но для начала звук противный от них появляется, если не чинить - может и развалится. Кстати есть коллектор, в хор. состоянии.

Евро 2 через чип делали ведь, могли там намудрить .

Newmember 19.05.2016 22:10

Цитата:

Сообщение от Brabus7.3 (Сообщение 3738167)
Заметил что чек не горит на панели,Снял с 2 катушек фишки

Зачем вы это сделали? Цель какая, если не секрет?

Вопрос к местным гуру - заслонки разве не вкл/выкл при определенных оборотах??? Или там ШИМ, завязанный на клапана вращалок?

Brabus7.3 20.05.2016 19:35

Вообщем пришли к выводу что надо лезть в двигатель потому как мастер сказал честно что когда первый раз заводил раскрутилась звездочка на распредвал и он так работала думаю встречи клапанов не избежать
А заслонки разве влияют на работу на холостых?Вроде нет у меня ездит 5 литровый без заслонок и все норм разници не чувствуетсья
Вообщем будет результат отпишусь
Всем спасибо)

Alexx-zetta 21.05.2016 10:38

Цитата:

Сообщение от Brabus7.3 (Сообщение 3743299)
Вообщем пришли к выводу что надо лезть в двигатель потому как мастер сказал честно что когда первый раз заводил раскрутилась звездочка на распредвал и он так работала думаю встречи клапанов не избежать
А заслонки разве влияют на работу на холостых?Вроде нет у меня ездит 5 литровый без заслонок и все норм разници не чувствуетсья
Вообщем будет результат отпишусь
Всем спасибо)

прикольно что звездочка раскрутилась....


Текущее время: 07:10. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.