Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   ML W164 (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=47)
-   -   Параметрическое рулевое управление (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=269509)

sks2000 21.03.2012 09:18

Параметрическое рулевое управление
 
Поменял рейку и гур. Руль как был тяжелый так и остался. Но заметил одну особенность после прогрева мотора заглушить/завести все становится на свои места, на месте легкий скорость растет руль тяжелеет. Стоит двигателю остыть опять за руль двумя руками

Azrail 21.03.2012 11:59

Цитата:

Сообщение от sks2000 (Сообщение 2229811)
Поменял рейку и гур. Руль как был тяжелый так и остался. Но заметил одну особенность после прогрева мотора заглушить/завести все становится на свои места, на месте легкий скорость растет руль тяжелеет. Стоит двигателю остыть опять за руль двумя руками

По симпотам насос!!!! Точно меняли???

sks2000 21.03.2012 21:39

Да точно. Купил оригинал. После замены промывка и масло оригинал. При диагностике жалуется на датчик сервотроник

Azrail 22.03.2012 01:02

Цитата:

Сообщение от sks2000 (Сообщение 2231056)
Да точно. Купил оригинал. После замены промывка и масло оригинал. При диагностике жалуется на датчик сервотроник

А рейку перебирали??? И купили новую??

sks2000 22.03.2012 06:10

Рейка восстановленная

vinitto 22.03.2012 10:11

Я так понимаю, этот сервотроник и является клапаном параметрирования. Так для начала и разберитесь с датчиком, а потом уже ковырять рейку будете. Он может не работать нормально, отсюда и проблемы. Стоит перебранная рейка и новый неоригинал ГУР. Все пашет отлично. Но параметрирования нет. (опция)

Azrail 22.03.2012 11:26

Цитата:

Сообщение от vinitto (Сообщение 2231667)
Я так понимаю, этот сервотроник и является клапаном параметрирования. Так для начала и разберитесь с датчиком, а потом уже ковырять рейку будете. Он может не работать нормально, отсюда и проблемы. Стоит перебранная рейка и новый неоригинал ГУР. Все пашет отлично. Но параметрирования нет. (опция)

Все так сервотроник и есть параметрирование, датчик ИМХО констатирует ошибку, возможно клапан не закрывается до конца, а при нагреве начинает работать как положенно!!! На стоячей машине закрыт, на движущейся постепенно открывается!!!
Надо ехать колупать там где ставили, пусть разбираются!!! :smiley5:

sks2000 03.04.2012 18:55

Все спецы чешут репу. Все работает но проблема осталась

vinitto 03.04.2012 21:12

А что они чешут репу? Активацию этого клапана пробовали? Какой результат? И как понять, что все работает? Что именно все?

ML350CDI 04.04.2013 17:17

Обращаюсь к владельцам W164 с параметрическим управлением. Подскажите, есть ли разница в усилии на руле на парковочной скорости и на трассе? Можно ли крутить при парковке руль "пальцем"? Понятно, что у всех критерий разный, но гложут меня сомнения по поводу моего параметрического, все ли исправно... Руль на любых скоростях одинаково тугой, при движении во дворе и парковке испытваю дискомфорт, хоть и не хилятик:D

gesha 04.04.2013 17:31

PML диагностируется старом.
позавчера ковырялся на 164, руль пальцем крутил на стоячем авто, усилие на рулевое колесо менялось при вращении, то туже то легче, т.е. с переменным усилием.

в нашем случае проблема оказалась механическая.

ML350CDI 04.04.2013 18:17

Цитата:

Сообщение от gesha (Сообщение 2795896)
PML диагностируется старом.
позавчера ковырялся на 164, руль пальцем крутил на стоячем авто, усилие на рулевое колесо менялось при вращении, то туже то легче, т.е. с переменным усилием.

в нашем случае проблема оказалась механическая.

Понял, спасибо! Запишусь к вам на диагностику!

vinitto 05.04.2013 09:52

Была такая проблема при гарантии. Но дилер как-то специфически отнесся к моей претензии, что руль стал туго крутиться. Пока не пропесочил конкретно, не взялись разбираться, а то все уговаривали зачем-то, что и так нормально. В результате специнструментом определили, что усилие несколько больше, чем должно быть по допуску. И все мучались, как и что заменить. На мой вопрос, типа ну поменяйте клапан, был четкий ответ, что только в сборе с рейкой, Я даже удивился такому немецкому подходу к проектированию. Но потом все встало на свои места. Этим горе-мастерам видимо вправили мозги, и они, как сказали, поставили новый клапан, после чего все заработало как надо. А жути нагнали вокруг этого клапана. Все была агония у них, то все и так сойдет, то под замену рейку

Павел Шолтыш 09.04.2013 01:43

Цитата:

Сообщение от sks2000 (Сообщение 2229811)
Поменял рейку и гур. Руль как был тяжелый так и остался. Но заметил одну особенность после прогрева мотора заглушить/завести все становится на свои места, на месте легкий скорость растет руль тяжелеет. Стоит двигателю остыть опять за руль двумя руками

Дам совет всем на будущее. Если есть конструктивно PML и тугой руль, начинайте проверку с него, а затем тестировать насос ГУР.;)

ЕРШОВ 25.04.2013 16:48

Здравствуйте. Подскажите, возможно ли поставить параметрическое рулевое управление, если изначально его не было. Что в него входит? Какие детали? Ситуация такая: гремит рейка. Насос купил новый, бачок новый, рейка почти новая (15000 км пробег) досталась нахаляву, но она с клапаном параметрическим.

Павел Шолтыш 29.04.2013 17:32

Цитата:

Сообщение от ЕРШОВ (Сообщение 2833311)
Здравствуйте. Подскажите, возможно ли поставить параметрическое рулевое управление, если изначально его не было. Что в него входит? Какие детали? Ситуация такая: гремит рейка. Насос купил новый, бачок новый, рейка почти новая (15000 км пробег) досталась нахаляву, но она с клапаном параметрическим.

Не спешите менять рейку. Для начала отрегулируйте зазор между упором и зубчатым сектором рулевого механизма.:smiley5:

гримм 30.04.2013 00:23

Цитата:

Сообщение от sks2000 (Сообщение 2256165)
Все спецы чешут репу. Все работает но проблема осталась

Попробуй на холостых на месте нажать на педаль газа и покрутить рулем. Если станет легким, то поменяй бачок ГУРа, там сетка забивается - промывка сетки не всегда помогает. есть еще один способ проверитб - на холостых оборотах открой крышку бачка ГУРа и посмотри на жидкость - она должна ровно стоять(полный штиль), если чуть бьется фонтанчиком - меняй бачок. Во всяком случае у меня так было на А6

Proteroyan 30.04.2013 10:30

Всем привет у меня на X164 при заполнении нужного уровня жидкости ГУР, ее выдавливает через крышку бачка, мне лишнее льют или проблема в чем-то??Спасибо за советы, сори что в ветке ML

mmaxx 30.04.2013 11:18

Цитата:

Сообщение от Proteroyan (Сообщение 2841244)
Всем привет у меня на X164 при заполнении нужного уровня жидкости ГУР, ее выдавливает через крышку бачка, мне лишнее льют или проблема в чем-то??Спасибо за советы, сори что в ветке ML

по поводу лишнего - откройте бачек, к крышке приделан щуп с насечками min-max, проверьте уровень.

Proteroyan 30.04.2013 11:31

Так и проверяли на горячую был на минимуме,- долили, выдавило часть !


Текущее время: 15:06. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.