Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   GLS \ GL (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=103)
-   -   Неудобная посадка (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=350669)

Kirill_77 20.03.2017 13:00

Неудобная посадка
 
Добрый день!

Недавно стал обладателем нового GLS и сразу появилась очень неприятная проблема. Никак не могу комфортно устроиться на водительском месте. Затекает левая нога постоянно. По 10 раз в день меняю настройки и уже 2 недели не могу найти положение. Это уже становится очень неприятно.. Вроде нигде ничего откровенно не давит, а все равно дискомфорт.
До этого ездил на RR Vogue. Ездил и по 600-800 км в день и вообще без проблем. А тут прям напасть какая-то.

Что самое интересное, в отпуске брал напрокат С-class. Там были самые кондовые сидения, практически без регулировок. Так там сразу нормально уселся и поехал.

Может у кого были похожие сложности? Может подушка сидения короткая?

Заранее спасибо!

Владимир58 20.03.2017 13:14

Мне удобно вполне.

Aleks777 20.03.2017 13:44

Цитата:

Сообщение от Владимир58 (Сообщение 3913209)
Мне удобно вполне.

+1000000!
Попробуйте опустить сидушку!

chasik 20.03.2017 13:48

Цитата:

Сообщение от Kirill_77 (Сообщение 3913194)
Добрый день!
Может подушка сидения короткая?
Заранее спасибо!


Нет, не короткая, но немного другая. Это из-за вашего роста. Регулируйте высоту. Слишком высоко для вас. Высота сиденья должна быть такая, при которой ноги должны находиться у педалей, а колени не ложатся на сиденье. Т.е., примерно как в S классе. Тогда затекать они не будут.
Высоко и удобно вам не будет, только или то, или другое.

Kirill_77 20.03.2017 15:10

Благодарю за советы!
Буду дальше эксперементировать. Вроде уже и так почти до конца опустил сидение....

K.O.T.64 21.03.2017 11:52

мне не нравится в ГЛ 166 педальный узел.
точнее его смещение влево.
уже 2,5 года езжу и все равно испытываю дискомфорт, до этого на туареге нф сидел как влитой.
на паджеро жены педали стоят правильно, но там других косяков в эргономике до хрена.

Kirill_77 21.03.2017 17:12

соглашусь наверное. Педали действительно смещены влево немного и утоплены слишком, на мой взгляд - тянуться приходится. А ближе придвигаешься-упираешься коленом в панель. Причем и на GLS и на GLE.
Сегодня дали подменку GLE - такая же фигня - затекают ноги.
В GLS уже замучился дергать сидение. Видимо на С-class ездить придется))))))

Kirill_77 04.04.2017 20:37

Добрый вечер!
Снова хочу обратиться за советом.
Проблема так и не ушла. Ноги затекают, и это уже порядочно надоело.
Рост у меня 192 см. Я уже и опускал его до конца, и полнимал, и спинку откидывал. Ничего не помогает. Ощущение, что сидушка слишком жесткая и короткая. Передняя часть слишком задрана.
В связи с этим вопрос: может кто знает, где можно поменять анатомию сидения или сделать выдвигающийся передний валик по аналогии с сидениями в audi?
Надеюсь как-то этот вопртс решить, так как напрягает сильно, а продавать машину из-за этого не охота.
Заранее спасибо..

Barret 04.04.2017 20:56

Цитата:

Сообщение от Kirill_77 (Сообщение 3922698)
Добрый вечер!
Снова хочу обратиться за советом.
Проблема так и не ушла. Ноги затекают, и это уже порядочно надоело.
Рост у меня 192 см. Я уже и опускал его до конца, и полнимал, и спинку откидывал. Ничего не помогает. Ощущение, что сидушка слишком жесткая и короткая. Передняя часть слишком задрана.
В связи с этим вопрос: может кто знает, где можно поменять анатомию сидения или сделать выдвигающийся передний валик по аналогии с сидениями в audi?
Надеюсь как-то этот вопртс решить, так как напрягает сильно, а продавать машину из-за этого не охота.
Заранее спасибо..

Нужно было брать сиденья мультиконтурные, там как раз передний валик выдвигается.Было бы чуть лучше,но проблема сразу до конца всё равно не уйдёт.Вопрос времени.

Посадка в ГЛС/ГЛЕ одинаковая ибо все размеры,высота и сидушки, аналогичные.
У меня рост 188 и тоже при пересадке в МЛ из КУ7 или Каена,всегда испытываю неудобство посадки и в смещённых педалях и в обоих ступнях и в коленях(правое упирается в бороду если сесть повыше)и в лопатках спины(на лопатки давит спинка сиденья).Это у всех высоких седоков так.Узнавал специально.) Со временем привыкаешь и вроде норм. Но как только опять поездишь на Ауди или Порше,назад на сидушки МБ садиться не хочется((

Simon 04.04.2017 21:20

Надо попить магнелис б6.
Это магний в какой-то форме.
Улучшает проводимость нервных окончаний, им лечат судорги и т п

У меня валик в ауди есть, пользоваться им не научился. В гл ничего не затекает. Но посадка должна быть правильная.

Mayer1980 04.04.2017 23:57

Дело не в седухах а в педалях. Смещены влево. У меня гл63 с бодрыми седухами, тоже маюсь, приходится доворачивать ногу и жать на край педали.Какой идиот придумал смещать влево педальный узел когда рабочая нога одна и она правая. До этого был финик QX70 у жены. Иногда я хотел его сжечь ... там они сдвинуты ещё сильнее и такое ощущение что для карликов делают. Сейчас у жены С класс 205 кузов с простыми сидухами, намного удобнее в нем, с большим удовольствием езжу. Самый удобный в плане посадки это гелен. Удобные педали и удобные кресла. Я на г55 ездил с Новосибирска в Тюмень и обратно. Даже не устал

Mayer1980 05.04.2017 00:00

Цитата:

Сообщение от Simon (Сообщение 3922718)
Надо попить магнелис б6.
Это магний в какой-то форме.
Улучшает проводимость нервных окончаний, им лечат судорги и т п

У меня валик в ауди есть, пользоваться им не научился. В гл ничего не затекает. Но посадка должна быть правильная.

Валик бесявая штука, так и не понял прикола. Только мусор оттуда выковыривать сложно. Я чистюля но когда туда заглядывал думал вот я свинья:D

Kirill_77 05.04.2017 00:40

А говорят "the best or nothing") в креслах ровера, при всех недостатках машины, жить можно.
А у гелика просто кандовые сидухи, потому и удобные. Всегда очень удивлялся как у машины с таким ценником может быть такой "экстравагантный" салон. Чего стоит кожаная наклейка на двери багажника, которая у меня отклеивалась постоянно)))))
Не ожидал, что в гл такие проблемы будут. Позиционируется то он как джип представительского класса. Самое обидное, что сидуха даже отдельно вперед-назад не ездит. Это бы значительно облегчило ситуацию..

SBP 05.04.2017 00:53

Цитата:

Сообщение от K.O.T.64 (Сообщение 3913749)
мне не нравится в ГЛ 166 педальный узел.
точнее его смещение влево.
уже 2,5 года езжу и все равно испытываю дискомфорт, до этого на туареге нф сидел как влитой.
на паджеро жены педали стоят правильно, но там других косяков в эргономике до хрена.

На счёт педалей согласен - сам пересел с Туарега и по началу был дискомфорт. Сейчас привык.
В части посадки для высоких людей GL к сожалению не идеален.

Alex96 23.04.2017 21:28

Поддерживаю, после туарега есть дискомфорт, мне не удобно правой ноге, кажется педаль газа высоко расположена, и коленка трется об торпеду

Mors 01.11.2018 22:31

Цитата:

Сообщение от Kirill_77 (Сообщение 3913194)
Добрый день!

Недавно стал обладателем нового GLS и сразу появилась очень неприятная проблема. Никак не могу комфортно устроиться на водительском месте. Затекает левая нога постоянно. По 10 раз в день меняю настройки и уже 2 недели не могу найти положение. Это уже становится очень неприятно.. Вроде нигде ничего откровенно не давит, а все равно дискомфорт.
До этого ездил на RR Vogue. Ездил и по 600-800 км в день и вообще без проблем. А тут прям напасть какая-то.

Что самое интересное, в отпуске брал напрокат С-class. Там были самые кондовые сидения, практически без регулировок. Так там сразу нормально уселся и поехал.

Может у кого были похожие сложности? Может подушка сидения короткая?

Заранее спасибо!

У меня все тоже самое.
Рост 182.
Не могу устроиться.
Сидения отодвинуты на максимум назад и почти на максимум вниз.
Ноге тесно и по длине, и плюс к этому - она искривляется, чтобы нажать тормоз, так как он смещен, черт его дери, в центр.
Проблема главная в том, что нога все время болит потом. В обычное время, вне дороги.

На C-классе 2012 года было тоже самое. Я даже к мануальщику ходил. Потом я его продал, ездил 3 года на Вольво, забыл про это. Купил GLE - и такая история. Если за год не привыкну - продам.

Simon 01.11.2018 23:15

Цитата:

Сообщение от Mors (Сообщение 4214410)
У меня все тоже самое.
Рост 182.
Не могу устроиться.
Сидения отодвинуты на максимум назад и почти на максимум вниз.
Ноге тесно и по длине, и плюс к этому - она искривляется, чтобы нажать тормоз, так как он смещен, черт его дери, в центр.
Проблема главная в том, что нога все время болит потом. В обычное время, вне дороги.

На C-классе 2012 года было тоже самое. Я даже к мануальщику ходил. Потом я его продал, ездил 3 года на Вольво, забыл про это. Купил GLE - и такая история. Если за год не привыкну - продам.

Сидение вверх подними, чтобы усесться как на табуретке. У меня проблема типа вашей на бмв

Vladimir.CDI 01.11.2018 23:22

Цитата:

Сообщение от Kirill_77 (Сообщение 3913194)
Добрый день!

Недавно стал обладателем нового GLS и сразу появилась очень неприятная проблема. Никак не могу комфортно устроиться на водительском месте. Затекает левая нога постоянно. По 10 раз в день меняю настройки и уже 2 недели не могу найти положение. Это уже становится очень неприятно.. Вроде нигде ничего откровенно не давит, а все равно дискомфорт.
До этого ездил на RR Vogue. Ездил и по 600-800 км в день и вообще без проблем. А тут прям напасть какая-то.

Что самое интересное, в отпуске брал напрокат С-class. Там были самые кондовые сидения, практически без регулировок. Так там сразу нормально уселся и поехал.

Может у кого были похожие сложности? Может подушка сидения короткая?

Заранее спасибо!

разные проблемы могут быть, непонятно вам 17 или 71 и вы 81кг или 166кг - а там все очень по разному

ОПВ 02.11.2018 01:06

Цитата:

Сообщение от Kirill_77 (Сообщение 3913194)
Добрый день!

Недавно стал обладателем нового GLS и сразу появилась очень неприятная проблема. Никак не могу комфортно устроиться на водительском месте. Затекает левая нога постоянно. По 10 раз в день меняю настройки и уже 2 недели не могу найти положение. Это уже становится очень неприятно.. Вроде нигде ничего откровенно не давит, а все равно дискомфорт.
До этого ездил на RR Vogue. Ездил и по 600-800 км в день и вообще без проблем. А тут прям напасть какая-то.

Что самое интересное, в отпуске брал напрокат С-class. Там были самые кондовые сидения, практически без регулировок. Так там сразу нормально уселся и поехал.

Может у кого были похожие сложности? Может подушка сидения короткая?

Заранее спасибо!

Дааа... Кому-то щи-жидкие, а кому-то жемчуг-мелковат...

Haba_Evo 02.11.2018 09:09

Я смотрю много кто пересел с туарега. Я в том числе.
Самые удобные сиденья в туареге, но самый топ, это мультивен. Я тоже долго привыкал к гл-ю


Текущее время: 20:15. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.