Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Сервис Mercedes-Benz (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Фигня какая-то со стартером (проблемы плюсового соединения 210-208) (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=3016)

jon 07.02.2007 12:18

Фигня какая-то со стартером (проблемы плюсового соединения 210-208)
 
Машина W210 220 CDI 2002 г. На морозе не срабатывает стартер, Слышен щелчок под капотом и все ( похоже что со стартера, но не 100%). Ак в полном порядке. При температуре больше 0, проблем нет ( правда иногда летом замечалось, что срабатывает чуть с задержкой, вроде ключ уже отпускаешь а он только срабатывает). Но просидев какое то время и потыкав старт, он все равно срабатывает ( правда думаю что свечи так долго не протянут , иногда приходится до 30 мин тыкать). После прогрева движка, все работает как часы.
Внимание, вопрос знатокам - что за фигня?
Есть мысль, что за время тыкания он слегка разогревается и срабатывает, т.е. мысль что внутри вода! Но по идее если вода как то попала, то она таким же образом и ушла б , типа испарившись при нагреве движка. Вторая мысль, что там какая то летняя смазка, типа солидола, которая загустевает ( тогда не понятно какой идиот ее туда напихал), да и вроде в реле смазки быть не должно.
Осенью как то заезжал в сервис, сказали что смотреть надо когда не работает. Блин не вызывать же погрузчик, когда не работает. Может фигня какая то с электроникой?
Ремонтировал ли кто стартер? Может кто подскажет как его снимать?
А то посмотрел снизу, его не вытащить и сверху и сбоку тоже! Т.е. нет места!
Либо разбирать впускной коллектор, либо снизу разбирать рулевую реику. Ни то ни другое не хотелось бы доверять делать в каком нибудь боксе( хотя почистить стартер хотелось бы у них), а у официалов думаю однозначно- ЗАМЕНА СТАРТЕРА или лучше всего дигателя целиком для верности и чтоб было проще.

romkoss 07.02.2007 12:38

Может клеммы аккума подокислились? У меня похоже было на предыдущей машине, даже автономная сирена начинала пикать на падение напряжения. Попробуй снять обе клеммы и шкурочкой почистить (и мамы и папы).

jon 07.02.2007 12:42

Нет. С АКБ полный порядок. Все проверенно, да и падения напруги нет.
Если тока где нибудь на подходе к стартеру, так не проверить (не подлезть).

P 07.02.2007 12:56

Акпп?

romkoss 07.02.2007 13:08

А конструкция стартера на вид какая? Как в Жигулях :D - "втяговое реле - двигатель стартера - бендикс"?

jon 07.02.2007 13:38

АКПП тоже в порядке ( и дергал и в N ставил, без изменений), да и щелчок идет. Если б АКПП , думаю что щелчка б небыло. И проблема только на морозе.
Чего из себя представляет не знаю, снизу вроде обычно выглядит. Может у кого есть ремонтные книги?

romkoss 07.02.2007 13:46

Щелчок в районе стартера - эт уже хорошо. А сам стартер крутится? (То что он не крутит двигатель понятно)

jon 07.02.2007 14:00

Нет, сам стартер не работает.

romkoss 07.02.2007 14:07

Тогда похоже снимать надо и разбирать. Могли подгореть контакты в самом стартере. Тока фициалы этим париться не будут, нада кулибиных искать.

P 07.02.2007 14:28

Ты в Москве? Могу подсказать сервис по стартерам, не дорого и нормально.

jon 07.02.2007 14:45

В Питере

MasterW220 07.02.2007 14:53

А дело то похоже не в стартере а в плюсовой площадке на кузове!!!
С этой площадки провод идёт только к стартеру!!!
Очень любит там клема окислятся!!!!
А бывает и сам провод отгнивает!!!

jon 07.02.2007 14:55

А где это дело находится?

P 07.02.2007 14:56

Цитата:

Сообщение от MasterW220
А дело то похоже не в стартере а в плюсовой площадке на кузове!!!
С этой площадки провод идёт только к стартеру!!!
Очень любит там клема окислятся!!!!
А бывает и сам провод отгнивает!!!

Так же подумал.
Но тут как-то от морозов зависимость еще... Может быть, и стартер клинит.

Dim(A) 07.02.2007 15:01

У меня отгнил на 10-м году жизни (на w210) провод к стартеру - это у них бывает, но тогда он просто перестает заводиться и все. А до этого всегда заводился без проблем. Тут может просто отходит что на соединении...
Плохо то, что эти глюки когда надо - пропадают, обычно на сервисе все ОК :)

romkoss 07.02.2007 15:34

Цитата:

Сообщение от Pifagor
Так же подумал.
Но тут как-то от морозов зависимость еще... Может быть, и стартер клинит.

Правильная зависимость, так и должно быть. В мороз дополнительное последовательное сопротивление (внутреннее сопротивление АКБ) - меньше напряжение на стартере.

MasterW220 07.02.2007 21:35

Вот это место

jon 08.02.2007 02:13

Не понял, это находится снизу машины или сверху на крыле под капотом?

MasterW220 08.02.2007 11:50

Цитата:

Сообщение от jon
Не понял, это находится снизу машины или сверху на крыле под капотом?

Снизу!! Почьти под педалью газа!!

Dim(A) 08.02.2007 15:36

У меня погнил кабель 101 - от девайса 53. Длинный кабель (26) идет внутри салона от АКБ, которая под сиденьем пассажира кудато в ноги водителя (там чегото разбирали на сервисе). ПРичем Болт, к которому 101 кабель крепится, в 53-м девайсе просто в пластмассе залит и когда пытались гайку выкрутить - провернули. Вобщем я как смог высверлил болт и закрепили достаточно надежно, а потом для верности эту часть (53) поменяли на новую.


Текущее время: 16:56. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.