Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   S-class (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=41)
-   -   крышка багажника (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=362975)

acidmonkey 26.07.2018 14:24

крышка багажника
 
подскажите, как отрегулировать крышку багажника на 220 ? у меня она с присоской на пружинах. проблема в том что справа дальний угол (у стекла) немного не ровно с крылом. т.е. приподнят чутка получается. при закрытой крышке если надавить на угол - он прдавливается примерно на 5мм. слева все оке.
че там крутить надо ? )

V6_3.2 26.07.2018 20:55

Точно не помню, сто лет назад регулировал но по моему там вся нижняя пластина двигается если ее ослабить. Попробуй.

acidmonkey 27.07.2018 09:52

Цитата:

Сообщение от V6_3.2 (Сообщение 4169709)
Точно не помню, сто лет назад регулировал но по моему там вся нижняя пластина двигается если ее ослабить. Попробуй.

да я боюсь , вдруг криво станет совсем )) а гугл ничего не ищет на эту тему. есть мануал в инете, так он сцуко без картинок - от старости потерялись кудато видимо ))

GLT 27.07.2018 14:14

Цитата:

Сообщение от acidmonkey (Сообщение 4169912)
да я боюсь , вдруг криво станет совсем )) а гугл ничего не ищет на эту тему. есть мануал в инете, так он сцуко без картинок - от старости потерялись кудато видимо ))

Может как в 221 регулируется-на крышке у тебя есть по углам пластиковые болты, подкручивая которые регулируется перекос крышки?
Выглядят не как болты, правда, но два выступающих круглых элемента. Которые стыкуются в порог багажника.

acidmonkey 27.07.2018 15:33

Цитата:

Сообщение от GLT (Сообщение 4170025)
Может как в 221 регулируется-на крышке у тебя есть по углам пластиковые болты, подкручивая которые регулируется перекос крышки?
Выглядят не как болты, правда, но два выступающих круглых элемента. Которые стыкуются в порог багажника.


да, такие есть. но то-то я слабо представляю, как ими регулировать.. тем более, у меня при нажати на крышку с правой стороны - она уходит вниз. т.е., получается никуда не опирается. а эти круглые болты упираются в крышку, видимо не ими надо регулировать

V6_3.2 27.07.2018 22:42

Я же тебе уже написал что надо крутить, какого ответа ты еще ждешь?
Болтами с резиновыми шляпками регулируется задняя часть багажника, это ограничительные болты а пластинами регулируется передняя часть та что ближе к стеклу. То что ты руками нажимаешь к делу отношения не имеет, регулируешь пластиной, захлопываешь и смотришь что бы заподлицо с кузовом было. Принцип регулировки точно такой же как регулировка замков на дверях, расслабил болты, подвинул пластину, зажал болты. Вряд ли тебе тут еще более подробно что то распишут.

acidmonkey 30.07.2018 11:08

Цитата:

Сообщение от V6_3.2 (Сообщение 4170270)
Я же тебе уже написал что надо крутить, какого ответа ты еще ждешь?
Болтами с резиновыми шляпками регулируется задняя часть багажника, это ограничительные болты а пластинами регулируется передняя часть та что ближе к стеклу. То что ты руками нажимаешь к делу отношения не имеет, регулируешь пластиной, захлопываешь и смотришь что бы заподлицо с кузовом было. Принцип регулировки точно такой же как регулировка замков на дверях, расслабил болты, подвинул пластину, зажал болты. Вряд ли тебе тут еще более подробно что то распишут.

вроде отрегулировал, действительно эту пластину надо двигать, спасибо.


Текущее время: 15:10. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.