Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   smart (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=48)
-   -   Инфа по установке светодиодных поворотников. (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=364689)

Fokin 16.10.2018 23:19

Инфа по установке светодиодных поворотников.
 
Привет.

Поделюсь опытом установки светодиодных ламп в поворотники.

Есть как минимум 2 вида светодиодных ламп. С обманками и без них. Найти светодиоды со встроенными обманками может быть сложно, так как обычные лампы более распрастраненные.
Но при установке ламп без обманок начинает быстро моргать поворотник. Этим он пытается сказать, что вышла из строя одна из ламп. Для того, что б поворотник работал нормально, необходимо ставить обманки.

подробнее об этом в видео.




просто Гоша 17.10.2018 09:35

Зачем в поворотники светодиоды?

Fokin 17.10.2018 23:15

Цитата:

Сообщение от просто Гоша (Сообщение 4206288)
Зачем в поворотники светодиоды?

срабатывают четче, горят ярче, разгораются мгновенно.

А так - хз, надо у владельцев спрашивать. Владелец захотел, я поставил.

просто Гоша 18.10.2018 08:36

Вот именно что "хз" по всем перечисленным пунктам. Ну а вам удачи в нахождении таких владельцев.

Pers102 18.10.2018 13:57

После тюнинга оптики высока вероятность лишения прав, могут заставить вернуть к заводями фарам. Пока вроде претендентов не было, но это пока.
Смотрится конечно круто и свет явно лучше штатного, хотя в живую не видел и не понятно как встречных водителей слепит или нет.

Fokin 18.10.2018 15:49

Цитата:

Сообщение от Pers102 (Сообщение 4206987)
После тюнинга оптики высока вероятность лишения прав, могут заставить вернуть к заводями фарам. Пока вроде претендентов не было, но это пока.
Смотрится конечно круто и свет явно лучше штатного, хотя в живую не видел и не понятно как встречных водителей слепит или нет.

свето теневая граница на том же уровне, что и у штатного галогена. Такая же ровная полка и на той же высоте.

Pers102 18.10.2018 16:48

Это конечно отлично, но сертфикации то нет:( и документально видимо не оформить вмешательство в конструкцию авто.
Закон подлости самая безотказно работающая вещь.

просто Гоша 18.10.2018 20:24

Посмотрел видео и загрустил. Вы бы перед снятием таких всемирных сюжетов хотя бы матчасть подтянули. "Обманка" это вовсе никакая не обманка, а самый обыкновенный и примитивный резистор/сопротивление просто используемый, да, в качестве обмана/введения в заблуждение блока управления. А обмануть его можно только путём увеличения тока в цепи поворотника/светодиода. Ток же этот можно изменить только сопротивлением, но никак не мощностью (о которой вы постоянно говорите). Мощность этого сопротивления именно в вашем случае нужна только для длительной работы этих светодиодов, чтобы резистор не превратился в нагревательный элемент. А само сопротивление измеряется в Омах и указано так же на корпусе. Таким образом подключая 2 резистора вы изменяете не мощность (Вт), а сопротивление (Омы) и тем самым изменяете ток.

Зы. Физика, 8 класс.

Fokin 18.10.2018 22:19

Цитата:

Сообщение от просто Гоша (Сообщение 4207153)
Посмотрел видео и загрустил. Вы бы перед снятием таких всемирных сюжетов хотя бы матчасть подтянули. "Обманка" это вовсе никакая не обманка, а самый обыкновенный и примитивный резистор/сопротивление просто используемый, да, в качестве обмана/введения в заблуждение блока управления. А обмануть его можно только путём увеличения тока в цепи поворотника/светодиода. Ток же этот можно изменить только сопротивлением, но никак не мощностью (о которой вы постоянно говорите). Мощность этого сопротивления именно в вашем случае нужна только для длительной работы этих светодиодов, чтобы резистор не превратился в нагревательный элемент. А само сопротивление измеряется в Омах и указано так же на корпусе. Таким образом подключая 2 резистора вы изменяете не мощность (Вт), а сопротивление (Омы) и тем самым изменяете ток.

Зы. Физика, 8 класс.

и с чего вы взяли что я всего этого не знаю? Я же не видео с ликбезом по обманкам делал, я говорил как они работают на смарте и с какими проблемами можно столкнуться при их установке и как их можно решить.

просто Гоша 18.10.2018 23:04

Ну значит я что-то не смог донести. Тогда проехали.

Cavaler 21.10.2018 21:12

@Fokin, Привет! Мои лампочки ставили без обманок... и все работает хорошо... Дело в лампах... или я чего-то не так понял?

Fokin 21.10.2018 21:20

Цитата:

Сообщение от Cavaler (Сообщение 4208725)
@Fokin, Привет! Мои лампочки ставили без обманок... и все работает хорошо... Дело в лампах... или я чего-то не так понял?

в твоих обманка встроенная. Но тоже были траблы. У тебя двух видов лампы, один комплект работал хорошо и спереди и сзади, второй комплект нормально заработал только спереди. Удивительная машина.

просто Гоша 22.10.2018 00:57

Измеряете ток с родной обычной лампочкой (накаливания). Запоминаете его. Подсоединяете светодиодную (с обманкой или без, без разницы) и магазином сопротивлений выставляете необходимый вам ток (который запоминали). Проверяете. Работает? Значит на радиорынке покупаете необходимый вам резистор соответствующей мощности (за копейки!) и дело в шляпе.
Ничего там удивительного нету.

smart451kiev 06.11.2018 13:21

Вложений: 1
А подскажите, какого размера лампы в поворотниах на переднем бампере? те, что желтки?
видел, что люди ставят туда лампы с хромированием, чтобы убрать оранжевый отблеск в выключенном состоянии.

Cavaler 06.11.2018 15:37

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от smart451kiev (Сообщение 4216649)
А подскажите, какого размера лампы в поворотниах на переднем бампере? те, что желтки?
видел, что люди ставят туда лампы с хромированием, чтобы убрать оранжевый отблеск в выключенном состоянии.

Привет!

У меня стоят такие... о них писали выше...

Настолько яркие - что выжигают глаза...

Брал на Южном порту... если не ошибаюсь - ледлайт компания называется.

Что до размеров... фиг знает... я их штангельциркулем не измерял, а что там на коробках было написано даже не приглядывался! :)


Текущее время: 10:19. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.