Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   GLS \ GL (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=103)
-   -   Как добраться до бензонасоса GL 164 (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=364723)

Ярослав М 18.10.2018 14:29

Как добраться до бензонасоса GL 164
 
Перестала заводиться машина на бензине. Похоже бензонасос. Как к нему добраться ? Кто подскажет порядок действий ?
В инете вся инфа начинается со снятия крышки на бензобаке. Пишут, что крышка эта под задним сиденьем, пассажирская сторона. Откинул заднее сиденье, нет там таких крышек. У меня третий ряд сидений есть, может поэтому расположение доступа к бензонасосу другое ?

Sergeevich 18.10.2018 15:11

Цитата:

Сообщение от Ярослав М (Сообщение 4206999)
Перестала заводиться машина на бензине. Похоже бензонасос. Как к нему добраться ? Кто подскажет порядок действий ?
В инете вся инфа начинается со снятия крышки на бензобаке. Пишут, что крышка эта под задним сиденьем, пассажирская сторона. Откинул заднее сиденье, нет там таких крышек. У меня третий ряд сидений есть, может поэтому расположение доступа к бензонасосу другое ?

все правильно. справа в баке под сиденьем есть лючок. он приклеен. возможно закрыт коврами.

но без специнструмента вы не открутите кольцо. так что в сервис

vinitto 18.10.2018 16:43

нормально все откручивается и закручивается....Но руки нужно иметь прямые

Ярослав М 18.10.2018 17:17

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Sergeevich (Сообщение 4207017)
все правильно. справа в баке под сиденьем есть лючок. он приклеен. возможно закрыт коврами.

но без специнструмента вы не открутите кольцо. так что в сервис

Вот так у меня выглядит под задним сиденьем. Сплошной ковёр, идёт в сторону багажника. Это получается его надо снимать ? А чтобы его снять, надо открутить раму всех задних сидений ?:faceoff:

Simon 18.10.2018 18:01

Что-то не то, пару месяцев назад у меня под этот ковер менты лазили номер кузова смотреть

Sergeevich 18.10.2018 18:02

Цитата:

Сообщение от Simon (Сообщение 4207085)
Что-то не то, пару месяцев назад у меня под этот ковер менты лазили номер кузова смотреть

для вина там окошко есть

Ярослав М 18.10.2018 18:23

Ну так и я не вижу там никакого люка. Окошко с винкодом есть, а где же люк к бензонасосу ? Что то не верится, чтобы весь пол снимать надо для доступа к нему.

vinitto 18.10.2018 18:34

на мыле с этим проще

Alden 18.10.2018 20:02

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Ярослав М (Сообщение 4207096)
Ну так и я не вижу там никакого люка. Окошко с винкодом есть, а где же люк к бензонасосу ? Что то не верится, чтобы весь пол снимать надо для доступа к нему.

Вот в WIS есть только такая информация

Ярослав М 18.10.2018 23:28

Цитата:

Сообщение от Alden (Сообщение 4207141)
Вот в WIS есть только такая информация

Спасибо. Добрался до большой рым гайки. Спецключа естественно нету. Фиксаторы отогнул, постукиванием по краю не получается сдвинуть её с места. Не откручивается, зараза. Видимо придётся спецключ искать.

Alden 19.10.2018 11:31

Цитата:

Сообщение от Ярослав М (Сообщение 4207295)
Спасибо. Добрался до большой рым гайки. Спецключа естественно нету. Фиксаторы отогнул, постукиванием по краю не получается сдвинуть её с места. Не откручивается, зараза. Видимо придётся спецключ искать.

Я себе откручивал гайку постукивая молотком по деревяшке!

Ярослав М 19.10.2018 22:18

У меня так не получилось. Сколько ни стучал, ни крутил самодельным рычагом, естественно отогнув стопора, добился только поворачивания всего корпуса. Пришлось сапожным ножом с молотком разрубить гайку. Тем более так и так из за прокладки ремкомплект покупать, а в нём есть гайка. Так что можно не мучиться.

Nailbai 04.04.2021 11:33

Всем здравствуйте! устал уже и стучать, и крутить эту гребаную гайку! скажите пожалуйста как отогнуть эти фиксаторы? и резьба какая ? обычная?


Текущее время: 08:57. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.