Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Юридическая ветка (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=44)
-   -   Запрос сервисной истории (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=356374)

KoMapuk 18.10.2017 15:31

Запрос сервисной истории
 
Купил б\у авто. По заверениям продавца машина обслуживалась в гарантийный период у официального дилера МБ в Ярославле - ООО "Вега-АВТО".
Позвонил туда с просьбой выслать мне на электронку сервисную информацию по данному авто - что, где, почем и когда. Милая барышня пообещала, если пришлю оф.запрос. Послал. И запрос и копии документов о собственности и даже копию прав.

Сначала мурыжили, что информация в течении 10-ти рабочих дней. Потом, что нет начальника и его резолюции. Потом вообще перестали меня соединять с сервисным отделом.

Написал жалобу в МБ-Рус. Ответ - ничем помочь не можем, каждый дилер самостоятельное юридическое лицо.

Хочу обратиться в суд с обязанием предоставить информацию об обслуживании уже моего авто в этом сервисе, поскольку это отражается или может отразится на его потребительских качествах.

На что опереться? Если ли какая норма о предоставлении данной информации? Никто не сталкивался?

Vladimir.CDI 20.10.2017 20:01

если цель получить информацию - то делается это по другому, 1000р сотруднику и вам все дадут
а если цель потратить время в переписке и спорах - вы верно начали

KoMapuk 20.10.2017 20:32

@Vladimir.CDI, с учетом того, что Ярославль от меня находится в нескольких сотнях километров, поездка туда (и обратно) с 1000р в кулаке и сомнительным результатом - тоже затея весьма спорная и затратная по времени. А так, да, в теории оно конечно.

Vladimir.CDI 20.10.2017 20:53

Цитата:

Сообщение от KoMapuk (Сообщение 4022832)
@Vladimir.CDI, с учетом того, что Ярославль от меня находится в нескольких сотнях километров, поездка туда (и обратно) с 1000р в кулаке и сомнительным результатом - тоже затея весьма спорная и затратная по времени. А так, да, в теории оно конечно.

ваша затея спорная по определению, кто же снявши голову плачет по волосам? теперь уже без разницы вам, сварена ваша машина из трех в прибалтике или целка без пробега по СНГ - теперь она УЖЕ ваша.

лучше сначала думать а потом делать а не наоборот

Zgura 21.10.2017 15:14

Цитата:

Сообщение от KoMapuk (Сообщение 4022832)
@Vladimir.CDI, с учетом того, что Ярославль от меня находится в нескольких сотнях километров, поездка туда (и обратно) с 1000р в кулаке и сомнительным результатом - тоже затея весьма спорная и затратная по времени. А так, да, в теории оно конечно.

Вроде вам не говорили ,что обязательно ездить в Ярославль за инфо, по идее за этот рубль получить можно информацию у любого дилера ближайшего к вам по любой машине, обслуживавшейся официально??

Vladimir.CDI 21.10.2017 18:26

Цитата:

Сообщение от Zgura (Сообщение 4023214)
Вроде вам не говорили ,что обязательно ездить в Ярославль за инфо, по идее за этот рубль получить можно информацию у любого дилера ближайшего к вам по любой машине, обслуживавшейся официально??

нет - если что то меняли по гарантии то да, не гарантийные ремонты только в базе у того кто их делал

Zgura 21.10.2017 18:29

Цитата:

Сообщение от Vladimir.CDI (Сообщение 4023285)
нет - если что то меняли по гарантии то да, не гарантийные ремонты только в базе у того кто их делал

Ок,то есть шансы промониторить имеются.

Vladimir.CDI 21.10.2017 18:34

Цитата:

Сообщение от Zgura (Сообщение 4023288)
Ок,то есть шансы промониторить имеются.

кому и зачем могут помочь гарантийные ремонты? поменяли датчик по гарантии и что?
покраску по кругу 11 раз в гарантийной базе не отразят. ценность данной информации после покупки автомобиля ниже нуля

Zgura 21.10.2017 18:42

Кузовщину можно и со специально обученными людьми посмотреть,для этого в тяжёлом случае подъемник нужен,а вот по замене проблемных узлов и устранению заводских косяков по отзывным компаниям лучше видимо пробить у дилера,т.е. это покажет отношение первого владельца к автомобилю. Верно что это нужно делать всё до покупки .

KoMapuk 27.10.2017 21:57

Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от Zgura (Сообщение 4023214)
Вроде вам не говорили ,что обязательно ездить в Ярославль за инфо, по идее за этот рубль получить можно информацию у любого дилера ближайшего к вам по любой машине, обслуживавшейся официально??

У любого дилера доступна только электронная сервисная книжка о прохождении ТО. Никаких работ, ни по гарантии, ни за её рамками информации у других дилеров нет. О прохождении автомобилем ТО мне дали распечатку в Брянске. Но именно ТО - какое и на каком пробеге. И усё...

Цитата:

Сообщение от Vladimir.CDI (Сообщение 4023290)
кому и зачем могут помочь гарантийные ремонты? поменяли датчик по гарантии и что?
покраску по кругу 11 раз в гарантийной базе не отразят. ценность данной информации после покупки автомобиля ниже нуля

Владимир, специально для вас закидываю сервисный отчет автомобиля который продавался в полностью идеальном состоянии (не бит-не крашен-бабушка каталась), покупки которого я, к счастью, успел избежать. Я думаю выводы о ценности информации Вы и сами сделаете.

KoMapuk 27.10.2017 22:22

Вложений: 1
Сегодня получил официальный ответ на свой запрос. Особенно умилило выражение мне особого почтения. Уж послали, так послали....:)


Текущее время: 19:59. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.