Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   GLK x204 (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=167)
-   -   Стук в подвеске при сьезде с горки задним ходом (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=346459)

Rom@n_G 25.10.2016 10:43

Стук в подвеске при сьезде с горки задним ходом
 
Проблема такая. При сьезде с горки задним ходом и выворачивании руля раздаются постукивания в районе передней подвески. Не шрус т.к постукивания неравномерные, опорные менял. Если горка не крутая то все хорошо в любых др режимах тоже ок. Могут гидроопоры рычагов такое давать?

Extraordinar 25.10.2016 12:07

Цитата:

Сообщение от Rom@n_G (Сообщение 3821893)
Могут гидроопоры рычагов такое давать?

Много раз об этом говорили в форуме. Это гидроопоры. При всей их визуальной исправности и отсутствии аккустических и ударных проявлений при движении автомобиля вперёд.

Rom@n_G 25.10.2016 12:09

Спасибо!

Extraordinar 25.10.2016 12:22

Не помешает проверка и подтяжка рулевой рейки (если мы о рестайле). Руль должен вращаться плотно, но без особых усилий.

Extraordinar 07.04.2017 02:05

Вложений: 4
После поездки по Саратовским дорогам появились симптомы умерших гидроопор, описанные топикстартером. После замены всё опять в порядке.
Решил разобрать, посмотреть устройство. Разобрал и замёрз.....:smiley7: Ничего не понимаю. При размере с кулак, рабочий объём резины,похоже, меньше, чем на сайлентблоке поперечного рычага. Как работает жидкость в нём моя голова осознать не может.:shock: Ребята, расскажите принцип работы этой гидроопоры. :confused:

Saneek 12.04.2017 12:11

Цитата:

Сообщение от Extraordinar (Сообщение 3924309)
После поездки по Саратовским дорогам появились симптомы умерших гидроопор, описанные топикстартером. После замены всё опять в порядке.
Решил разобрать, посмотреть устройство. Разобрал и замёрз.....:smiley7: Ничего не понимаю. При размере с кулак, рабочий объём резины,похоже, меньше, чем на сайлентблоке поперечного рычага. Как работает жидкость в нём моя голова осознать не может.:shock: Ребята, расскажите принцип работы этой гидроопоры. :confused:

Такая же хрень, задом при вывернутом руле щелчки, правда на ровной поверхности, эти гидроопоры, это сайлентблоки верхних рычагов, о них речь?

Extraordinar 12.04.2017 21:00

Цитата:

Сообщение от Saneek (Сообщение 3928068)
Такая же хрень, задом при вывернутом руле щелчки, правда на ровной поверхности, эти гидроопоры, это сайлентблоки верхних рычагов, о них речь?

Да. Если есть щелчки - однозначно они. Здесь в форуме вычитал. Лично проверено дважды, подтвердилось 100%.
Даже при разборке ничего фатального не обнаружено. Думаю стучат эти пластиковые "кнопки" о внешнюю обойму, видны потёртости в этих местах.

Saneek 12.04.2017 21:48

Цитата:

Сообщение от Extraordinar (Сообщение 3928339)
Да. Если есть щелчки - однозначно они. Здесь в форуме вычитал. Лично проверено дважды, подтвердилось 100%.
Даже при разборке ничего фатального не обнаружено. Думаю стучат эти пластиковые "кнопки" о внешнюю обойму, видны потёртости в этих местах.

Имеет смысл менять их отдельно, или с рычагами?

Extraordinar 13.04.2017 01:25

Цитата:

Сообщение от Saneek (Сообщение 3928366)
Имеет смысл менять их отдельно, или с рычагами?

Конечно имеет.:nod: И цена у них не кусучая, и меняются несложно, и развал-схождение не нужны.

Waler78 13.04.2017 08:53

@Extraordinar, Принцип работы гидравлического сайлентблока:[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Extraordinar 13.04.2017 09:07

@Waler78, спасибо. Перечитал несколько раз, мне показалось - чисто рекламная статья. С обилием фраз типа: обычный сайлент возмжно хуже, возможно прослужит дольше.
А семантика предложения: "Благодаря упругости эластичных элементов подвески (рис. 2, см. «a») при торможении колеса приобретают положительное схождение, что приводит к желаемой стабилизации (недостаточная поворачиваемость автомобиля)." мне даётся с трудом.
Правильно понимаю, что благодаря меньшей упругости? Т.е. подвеска становится желеобразной?
Я конечно допускаю, что именно из-за этих тонкостей и мелочей МБ столь комфортен (и хочется верить, что действительно повышается безопасность), однако надёжность резко снижается.
В любом случае, спасибо! У меня не получилось отыскать в нэте принцип работы гидроопор подвески.

Saneek 13.04.2017 10:16

Цитата:

Сообщение от Extraordinar (Сообщение 3928556)
Конечно имеет.:nod: И цена у них не кусучая, и меняются несложно, и развал-схождение не нужны.

Спасибо!!!

Saneek 13.04.2017 11:04

Не понятно с с оригинальным номером, каталог выдает 2 номера А2043331014 и А2043331114, вроде как они взаимозаменяемые, однако например у лимфердера этим номерам соотвествуют разные сайлентблоки, грубо говоря один с круглым, другой с овальным отверстием.....

Extraordinar 13.04.2017 11:12

Цитата:

Сообщение от Saneek (Сообщение 3928677)
Не понятно с с оригинальным номером, каталог выдает 2 номера А2043331014 и А2043331114, вроде как они взаимозаменяемые, однако например у лимфердера этим номерам соотвествуют разные сайлентблоки, грубо говоря один с круглым, другой с овальным отверстием.....

На GLK круглое отверстие. Сейчас производитель ещё рекомендует к установке защитные резиновые кольца. В этот раз установил, однако для чего они - совершенно не понимаю. Если нужно номер, посмотрю прямо на гидроопоре. Лежит на столе, не выбросил ещё.
П.с. нашёл, фото остались. А2043331114. Защитная резинка: А2113330697

Saneek 13.04.2017 11:19

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
ОН?

Saneek 13.04.2017 11:20

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
Или вот этот?

Extraordinar 13.04.2017 11:51

Первый.

Saneek 13.04.2017 11:53

Цитата:

Сообщение от Extraordinar (Сообщение 3928711)
Первый.

Ага, все сходится)

Extraordinar 13.04.2017 12:24

Цитата:

Сообщение от Waler78 (Сообщение 3928606)
@Extraordinar, Принцип работы гидравлического сайлентблока:[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Опять несколько раз перечитал.... На рисунке стрелка "канал" - пальцем в небо. :shock: Больше похожа на перегородку между камерами. Возможно они работают по принципу клапанов, но как можно назвать её "канал"? Из статьи создаётся впечатление, что манагер сам не знает, о чём пишет и что предлагает.
Мне не понятно, как жидкость (практически не сжимаемое вещество) может гасить вибрации лучше каучуковой смеси при столь простой схематической реализации? Ну была бы там действительно система клапанов и каналов, тогда - да. А при такой реализации, ну не возможно это. Ведь резину можно сделать с заданными характеристиками, но это ж сколько её нужно. А вот стоимость дешёвой субстанции масла или правильно рассчитанной резинки - наверняка сильно разная. Сдаётся мне, это опять ходы маркетолохов. Зачем нужен сайлентблок, размером с кулак? Он же станет вечным. А тут всего 10% от объёма - резина, остальное - дешёвый мазут. Зато под названием "гидроопора" можно нам продать по цене гироскопа космического корабля.

Waler78 13.04.2017 18:38

@Extraordinar, Принцип работы гидравлического сайлентблока и гидравлической опоры двигателя один и тот же ( [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...] ).Почти ,как у амортизатора.
И посмотрите при случае сайлентблоки на МВ 123.Они действительно размером с кулак.Зато не гидравлические..


Текущее время: 06:11. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.