Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Выбор Мерседеса (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Понты, или что-то другое? (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=362610)

Aleksand2 06.07.2018 15:54

Понты, или что-то другое?
 
Предлагаю порассуждать на следующую тему:

Предположим у человека есть 40-ник зелени на машину. Если не рассматривать к покупке только новые машины, то за эти деньги он может выбрать машину практически любой марки и модели. Условно говоря, выбор можно разделить на 3 основных категории:

1. Новая машина в пределах бюджета.
2. 1-2 летняя машина с небольшим пробегом на гарантии.
3. Машина класса люкс с пробегом далеко за 100 тысяч и соответствующим возрастом.

Собственно, для чего люди покупают машины 3-ей категории? Это понты? Желание казаться круче, чем ты есть на самом деле, или что-то другое?

Вадим*** 06.07.2018 16:12

Это желание при жизни, в хрущевке съемной...почувствовать себя "человеком из общества"///
Не осуждаю...только сочувствую таким.
Обычно человек в такой машине и не понтуется.Он в ней как бы преображается и чувствует себя кем то...
Психология...

Aleksand2 06.07.2018 16:54

Цитата:

Сообщение от Вадим*** (Сообщение 4160315)
Это желание при жизни, в хрущевке съемной...почувствовать себя "человеком из общества"///

Ну, если посмотреть на средний уровень жизни в РФ, человека с 40 тысячами долларов вряд ли можно назвать голодранцем. Да и по общемировым стандартам - это не нищий человек. И хотя, действительно, у многих нет ни кола, ни двора, а только "крутая" тачка, подобный типаж определённо привык жить на широкую ногу.

Интересно было бы послушать мнение таких людей. Наверняка на этом форуме они есть.

Welcome 06.07.2018 17:15

у меня w211 2002года купленный за 370к
задавайте вопросы)))

PS на самом деле если бы не ипотека взял бы себе 2-3 летнего w212 так как это считаю такой возраст машины позволяет взять классом по выше и не получать никаких проблем в эксплуатации

Митяй777 06.07.2018 17:20

Цитата:

Сообщение от Aleksand2 (Сообщение 4160309)
Предлагаю порассуждать на следующую тему:

Предположим у человека есть 40-ник зелени на машину. Если не рассматривать к покупке только новые машины, то за эти деньги он может выбрать машину практически любой марки и модели. Условно говоря, выбор можно разделить на 3 основных категории:

1. Новая машина в пределах бюджета.
2. 1-2 летняя машина с небольшим пробегом на гарантии.
3. Машина класса люкс с пробегом далеко за 100 тысяч и соответствующим возрастом.

Собственно, для чего люди покупают машины 3-ей категории? Это понты? Желание казаться круче, чем ты есть на самом деле, или что-то другое?

это желание получить максимум за свои деньги. учитывая стоимость новых и 2-3 летних авто - еще более обоснованное, чем до кризиса

Митяй777 06.07.2018 17:21

Цитата:

Сообщение от Welcome (Сообщение 4160338)
у меня w211 2002года купленный за 370к
задавайте вопросы)))

PS на самом деле если бы не ипотека взял бы себе 2-3 летнего w212 так как это считаю такой возраст машины позволяет взять классом по выше и не получать никаких проблем в эксплуатации

212 менее комфортный и более убогий внутри, чем 211

Aleksand2 06.07.2018 17:22

Цитата:

Сообщение от Welcome (Сообщение 4160338)
у меня w211 2002года купленный за 370к
задавайте вопросы)))

PS на самом деле если бы не ипотека взял бы себе 2-3 летнего w212 так как это считаю такой возраст машины позволяет взять классом по выше и не получать никаких проблем в эксплуатации

Я не думаю, что Вы относитесь к той категории людей, о которой я задал вопрос. Вот если бы имея деньги на 3 летний W213, вы бы купили W221 AMG за эту же сумму, тогда бы другое дело :)

Aleksand2 06.07.2018 17:48

Цитата:

Сообщение от Митяй777 (Сообщение 4160343)
это желание получить максимум за свои деньги. учитывая стоимость новых и 2-3 летних авто - еще более обоснованное, чем до кризиса

Каждый желает получить максимум за свои деньги. Да вот только понятие "максимум" у всех разное. Кто-то покупает машину чтобы ездить на ней, а не сидеть в сервисе, другие готовы вкладывать своё время и деньги в обслуживание, лишь бы кататься на машины классом выше.

Повторюсь, речь идёт о некой условной, но в то же время приличной сумме денег, на которую можно купить новую хорошую машину, но более низкого класса.

voron_141 06.07.2018 20:22

Почему сразу понты?
Есть люди, которые от автомобиля получают удовольствие... В хюндае его можно получить? Я лично не могу... :)

Aleksand2 06.07.2018 21:10

Цитата:

Сообщение от voron_141 (Сообщение 4160450)
Почему сразу понты?
Есть люди, которые от автомобиля получают удовольствие... В хюндае его можно получить? Я лично не могу... :)

Согласен! Однако давайте сузим выбор до одной конкретной марки - Мерседес. За одни и те же деньги можно купить С класс, Е класс и S класс.
Можно купить пустую Е-шку и упакованную С-шку. А можно купить сильно поюзанную S-ку. Разные уровни комфорта, престижа и разная стоимость содержания автомобиля. Где разумная достаточность? Можно ли утверждать что тот кто покупает подержанную S-ку - нищеброд и понторез? Или же нищеброд тот кто покупает новую С-шку? Деньги одни и те же. Машины абсолютно разные.

Haba_Evo 06.07.2018 21:20

В 2012 году купил в салоне ххх за 50.000€
В 2018 году встал выбор или купить такую же абсолютно машину, только дороже или бэу.
Купил Панамеру за 3 млн. К новой не подойти, а купить базовый е200 или 520 не хотел.
Ну да, и Панама круче))

voron_141 06.07.2018 21:44

Цитата:

Сообщение от Aleksand2 (Сообщение 4160475)
Согласен! Однако давайте сузим выбор до одной конкретной марки - Мерседес. За одни и те же деньги можно купить С класс, Е класс и S класс.
Можно купить пустую Е-шку и упакованную С-шку. А можно купить сильно поюзанную S-ку. Разные уровни комфорта, престижа и разная стоимость содержания автомобиля. Где разумная достаточность? Можно ли утверждать что тот кто покупает подержанную S-ку - нищеброд и понторез? Или же нищеброд тот кто покупает новую С-шку? Деньги одни и те же. Машины абсолютно разные.

Каждый случай индивидуален! :D
Может у человека была мечта всей жизни взять S-ку!
Кто-то смотрит на внешнее состояние и вообще не смотрит на механику, салон ухоженный и кузов блестит и стоит недораха, а по факту ведро с болтами... :(
Может просто жадность и неспособность оценить тяжесть владения...
И старина Фрейд тоже тут, конечно!
Ну и... «Лучше Мерседеса может быть только новый Мерседес!» :thumbup:

johnny 06.07.2018 22:24

Старый мерседес S-класса и вообще сильно б/у машины класса, т.с., «люкс», понты в 100% случаев. К сожалению, в Росси очень часто встречают по одежке и, в частности, по машине.
S нужно брать новым. Нет денег на новый, нужно брать другой кузов.

Sudya Dred 06.07.2018 23:38

Цитата:

Сообщение от johnny (Сообщение 4160519)
Старый мерседес S-класса и вообще сильно б/у машины класса, т.с., «люкс», понты в 100% случаев. К сожалению, в Росси очень часто встречают по одежке и, в частности, по машине.
S нужно брать новым. Нет денег на новый, нужно брать другой кузов.

По вашему старый автомобиль, это в каком возрасте?

Haba_Evo 06.07.2018 23:45

Я почему-то тоже думаю что именно S должен быть новым. Ну или как минимум в актуальном кузове.
Но все люди разные, все видят ситуацию по разному.

Dexter holland 07.07.2018 00:44

Цитата:

Сообщение от Aleksand2 (Сообщение 4160309)
3. Машина класса люкс с пробегом далеко за 100 тысяч и соответствующим возрастом.

Собственно, для чего люди покупают машины 3-ей категории? Это понты? Желание казаться круче, чем ты есть на самом деле, или что-то другое?

Многие люди просто хотят как вторую или третью машину взять что то яркое, быстрое и без крыши например:) Для получения эстетического удовольствия и скорости.

voron_141 07.07.2018 01:47

Вот например... :)
3000 рублей! :)
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
Понты?

Oleg_850 07.07.2018 02:11

У кого-то понты, а кто-то не хочет на новом ведре за 2.5 ляма ездить. Что сейчас можно купить за эти деньги? 3-шку или С-шку в барабан эдишн? А человек хочет мощный мотор, хорошую кожу, комфорт и т.п. И готов платить за ремонт.

По-моему, вполне разумное желание, при условии, что человек любит машины. Хотя наиболее разумным было бы купить упакованного корейца. А тут работает "хочу"

urusumee 07.07.2018 03:14

Цитата:

Сообщение от Aleksand2 (Сообщение 4160347)
3 летний W213

а что уже есть такие? вроде бы с 16 го выпускается

Aleksand2 07.07.2018 08:15

Цитата:

Сообщение от urusumee (Сообщение 4160628)
а что уже есть такие? вроде бы с 16 го выпускается

ОписАлся. До этого человек говорил про то, что при условии отсутствия ипотеки купил бы Е-шку в предыдущем кузове.


Текущее время: 02:03. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.