Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   GLS \ GL (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=103)
-   -   Разряжает аккумулятор (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=351240)

avangard224 09.04.2017 02:46

Разряжает аккумулятор
 
Приветствую! Помогите,мучаюсь второй год.gl550 wdc1648861a239526 Высаживает Аккум в ноль за ночь. Причём постоянства нет можно месяц ,три месяца или неделю ездить все нормально а потом раз и в машину кроме как с ключом не попадёшь было и летом в сухую погоду и при морозе но больше в сырую.за последнее время несколько раз ловил этот чудо автомобиль на том что произвольно загорается левая лампа подсветки номера,на выключеной и закрытой машине менял аккумулятор 2-3 раза,генератор, прописывал задний Sam,менял задний Sam (ставил с другой машины ,не прописывал),старуха ошибок не даёт , все норм (ошибка по бустерному вентилятору)его кстати тоже менял,все равно по нему ошибка) на утечку проверяли несколько раз, все норм все блоки засыпают.

Подробнее на Benzclub.ru:
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

posman 09.04.2017 03:13

Может глупо звучать, но "кроме как с ключом"......Вы и без ключа попадали?

Ripper 09.04.2017 09:16

Цитата:

Сообщение от posman (Сообщение 3925941)
Может глупо звучать, но "кроме как с ключом"......Вы и без ключа попадали?

Keyless go не работает, когда аакум сел, приходится ключом вручную открывать. Подозреваю, именно это хотел сказать автор

avangard224 09.04.2017 10:56

Вы правы что, keyless не работает и в салон могу попасть только открыв дверь ключом

Димка51 09.04.2017 14:33

Скорее всего не Ваш случай, но у меня когда замок крышки багажника перестал работать на закрытие, то высасывал аккумулятор в ноль за ночь. Замена замка решила проблему.

avangard224 09.04.2017 15:32

Я его менял, на нем действительно было видно что влага там была, но проблема не ушла, спасибо.

baldys 25.08.2017 07:25

Решили? отпишитесь.У меня тоже моргает левая лампочка подсветки номера,и акум садится за 3 дня стоянки.

avangard224 06.09.2017 22:42

Был у дилера в вешках вскрыли полы по переду под сидениями, залит был передний Sam, а так-же вода была где усилок стоит. С освещением все нормально.проблема проявилась заново спустя 3месяца, теперь бывает не засыпает dvd для задних пассажиров,как следствие опять разрядил акуммулятор

Proteroyan 08.09.2017 13:24

А откуда вода была - выяснили?

ВячеславНН 20.09.2018 12:50

Не стал создавать новую тему, проблема схожая.
Машина 2015 года, постоянно разряжается аккум, может за ночь, может за пару дней. Проезжаю немного в рабочие дни, в выходные вообще не пользуюсь. Был у официалов, говорят типа мало езжу - из-за этого.
Немного стало поднапрягать, то что приезжая на работу, каждый раз ставлю на зарядку, иначе могу вечером не завестись.

Накидайте пожалуйста версий, с чего начать и куда смотреть, желательно поподробнее т.к. я совсем не механик и не электрик.

АлексейТомск 20.09.2018 16:02

Начать с покупки нового аккума

ВячеславНН 20.09.2018 16:08

Цитата:

Сообщение от АлексейТомск (Сообщение 4193262)
Начать с покупки нового аккума

Спасибо. Этот вариант пройден

АлексейТомск 20.09.2018 16:17

Цитата:

Сообщение от ВячеславНН (Сообщение 4193265)
Спасибо. Этот вариант пройден

Вы тогда (если хотите дельных советов) сообщайте сразу все пройденные варианты в условиях задачи. Что бы в гадалочки не играть (не отгадывать что у Вас пройдено что нет).

ВячеславНН 20.09.2018 16:20

Цитата:

Сообщение от АлексейТомск (Сообщение 4193268)
Вы тогда (если хотите дельных советов) сообщайте сразу все пройденные варианты в условиях задачи. Что бы в гадалочки не играть (не отгадывать что у Вас пройдено что нет).

Извините, этот вариант самый очевидный и простой, его сразу сам исключил.
Больше ничего не делал, т.к. официалы после какой то своей диагностики (год назад) сказали, что все ок и отправили восвояси...

Но меня все равно гложат сомнения, что это типа нормально когда раз и не заводится (спутниковых и тп нет).

Polynin 20.09.2018 16:41

Цитата:

Сообщение от ВячеславНН (Сообщение 4193269)
Извините, этот вариант самый очевидный и простой, его сразу сам исключил.
Больше ничего не делал, т.к. официалы после какой то своей диагностики (год назад) сказали, что все ок и отправили восвояси...

Но меня все равно гложат сомнения, что это типа нормально когда раз и не заводится (спутниковых и тп нет).

Вам одна дорога-к хорошему Электрику

Gregori 20.09.2018 19:07

Цитата:

Сообщение от ВячеславНН (Сообщение 4193269)
Извините, этот вариант самый очевидный и простой, его сразу сам исключил.
Больше ничего не делал, т.к. официалы после какой то своей диагностики (год назад) сказали, что все ок и отправили восвояси...

Но меня все равно гложат сомнения, что это типа нормально когда раз и не заводится (спутниковых и тп нет).

Видеорегистратор есть?

Simon 20.09.2018 19:51

Надо к обычному электрику, который разбирается в мерседесах. Надо мерять утечки по падению напряжения на предохранителях. Это знают все кто занимается именно немцами.

ВячеславНН 21.09.2018 08:45

Цитата:

Сообщение от Gregori (Сообщение 4193351)
Видеорегистратор есть?

видеорегистратора нет, антирадар есть, его смотрели, меняли, убирали - тоже самое...

ВячеславНН 21.09.2018 15:08

Цитата:

Сообщение от Simon (Сообщение 4193379)
Надо к обычному электрику, который разбирается в мерседесах. Надо мерять утечки по падению напряжения на предохранителях. Это знают все кто занимается именно немцами.

Где бы взять такого спеца... большинство псевдопрофессионалов, не сколько денег, а времени на них потраченного жаль.

Simon 22.09.2018 00:14

Могу только посоветовать [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]


Текущее время: 05:56. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.