Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Mercedes-Benz Classic (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=43)
-   -   C123 280 CE (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=304036)

harmar 10.09.2013 13:38

C123 280 CE
 
Добрый день!
Давно мониторю олдтаймеры, вот случилось выиграть аукцион.
Машина в Германии, планирую гнать в Италию, там есть где поставить, но лишь на лето.
Хотел бы поинтересоваться, может есть у кого опыт покупки, плюсы, минусы, нюансы, за, против...
Продавец говорит что машина едет, все ок, но нет номеров, может есть информация как их получить, можно ли без них ездить, и если нет, что за это будет?
Еще конечно загнать бы ее в сервис, но продавец не знает сервисов рядом со своей деревней, а как их искать, тоже не очень понятно...

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Wlad 10.09.2013 13:42

Без номеров вы проедете, до первого полицейского.

harmar 10.09.2013 13:45

Цитата:

Сообщение от Wlad (Сообщение 3012145)
Без номеров вы проедете, до первого полицейского.

ну, я догадываюсь)

немец написал следующее : "... it hasnt got any
number plates from me. So you have to take some number plates of your own if you want to drive with the car...."

Der Hammer 10.09.2013 13:51

Красавчик :thumbup:
А где он будет жить? В Италии? В Германии я бы нашел ему стояночное место рядом со своим дедом ;)
Мастера тоже имеются самых разных расценок и возможностей...

Номера- какие проблемы? Делаются немецкие экспортные, и можно кататься на них еще месяц ( или больше- уже не помню).

пс продавец вечно ждать не будет, и без номеров машину можно поставить только на частной собственности. На улице увезут сразу.

harmar 10.09.2013 13:59

Цитата:

Сообщение от Der Hammer (Сообщение 3012171)
Красавчик :thumbup:
А где он будет жить? В Италии? В Германии я бы нашел ему стояночное место рядом со своим дедом ;)
Мастера тоже имеются самых разных расценок и возможностей...

Номера- какие проблемы? Делаются немецкие экспортные, и можно кататься на них еще месяц ( или больше- уже не помню).

пс продавец вечно ждать не будет, и без номеров машину можно поставить только на частной собственности. На улице увезут сразу.

ну, как обычно, сначала куплю, а потом думаю что да как)

просто я себе с трудом представляю, прилетаю я в Бремен, еду к дяде, говорю ему привет, вот евры, он - вот машина, причем он по-английски не в зуб ногой, ну а я по-немецки тоже(

если бы подсказали как сделать номер - был бы очень благодарен! а после того, как срок экспортных истечет, что делать? могу ли я поставить авто на себя и получить номера германии/италии?

где он будет жить еще не решил окончательно, т.к. место, где он может спокойно стоять в Италии - горы, т.е. с марта по октябрь, а дальше люди оттуда сруливают и горы заносит снегом....

Der Hammer 10.09.2013 14:31

черкни мне в личку, есть у меня пара идей... Бремен от меня относительно недалеко.
А так- ну да, ты приехал, первым делом пошел получил номера и страховку, потом явился к дяде, забрал купе. Дядя никаких претензий выслушивать не будет и не должен- гешефт уже состоялся.
Потом ты сел в свою купешку и поехал себе к месту назначения. Но предварительно машинку хорошо бы осмотреть хотя бы на подъемнике....

Цитата:

Сообщение от harmar (Сообщение 3012187)
если бы подсказали как сделать номер - был бы очень благодарен! а после того, как срок экспортных истечет, что делать? могу ли я поставить авто на себя и получить номера германии/италии?

Номера получаются в мерии, задаешь в гугле Zulassungstelle и нужный тебе город или даже район. Там же за углом покупаешь страховку и сами номера. Иметь при себе паспорт и документы на машину. Права даже не обязательны :D
В Бремене вот есть два адреса

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

после истечения срока можешь поставишь машину на учет, где хочешь- главное иметь прописку в требуемой стране. При ввозе в Италию наверняка какие-то налоги уплатить придется ( при постановке там на учет- если просто оставить в гараже без регистрации- нет проблем).

Митяй777 12.09.2013 16:54

Цитата:

Сообщение от Der Hammer (Сообщение 3012258)
черкни мне в личку, есть у меня пара идей... Бремен от меня относительно недалеко.
А так- ну да, ты приехал, первым делом пошел получил номера и страховку, потом явился к дяде, забрал купе. Дядя никаких претензий выслушивать не будет и не должен- гешефт уже состоялся.
Потом ты сел в свою купешку и поехал себе к месту назначения. Но предварительно машинку хорошо бы осмотреть хотя бы на подъемнике....



Номера получаются в мерии, задаешь в гугле Zulassungstelle и нужный тебе город или даже район. Там же за углом покупаешь страховку и сами номера. Иметь при себе паспорт и документы на машину. Права даже не обязательны :D
В Бремене вот есть два адреса

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

после истечения срока можешь поставишь машину на учет, где хочешь- главное иметь прописку в требуемой стране. При ввозе в Италию наверняка какие-то налоги уплатить придется ( при постановке там на учет- если просто оставить в гараже без регистрации- нет проблем).

да, не то что у нас:D:D:D:help::help::help:

Митяй777 12.09.2013 17:04

аппарат зачетный! я правда так и не понял, где будет зарегистрирован и где будет эксплуатироваться

Imd 12.09.2013 17:13

Цитата:

Сообщение от Der Hammer (Сообщение 3012171)
Номера- какие проблемы? Делаются немецкие экспортные, и можно кататься на них еще месяц ( или больше- уже не помню).

Мне в нидерлассунге Даймлера поставили железные номера со сроком две недели. Зажали наверное больший срок )))
Классная машина. Может попутным автовозом проще в Италию отвезти, без номеров?

Der Hammer 12.09.2013 17:42

Цитата:

Сообщение от Митяй777 (Сообщение 3015657)
я правда так и не понял, где будет зарегистрирован и где будет эксплуатироваться

а этого хозяин даже пока не знает. Никто никуда не торопится :)

harmar 13.09.2013 01:05

Цитата:

Сообщение от Imd (Сообщение 3015669)
Мне в нидерлассунге Даймлера поставили железные номера со сроком две недели. Зажали наверное больший срок )))
Классная машина. Может попутным автовозом проще в Италию отвезти, без номеров?

сначала приеду - куплю, поставлю постоять, будет побольше времени - приеду, доеду до подъемника, а там уже если все ок и будет готова для путешествий - Италия точно будет следующим летом)

Der Hammer 21.09.2013 03:02

Вложений: 2
Пришлось взять шефство над краснокожим :)
123 проехал легко под 300 км и встал в легкую спячку. Остальное хозяин расскажет.
Состояние на первый беглый взгляд очень бодрое.

Leshik 21.09.2013 13:02

Цитата:

Сообщение от Der Hammer (Сообщение 3026901)
Состояние на первый беглый взгляд очень бодрое.

Выглядит отлично:thumbup:
Только фаркоп совсем не в тему..:faceoff:

Der Hammer 21.09.2013 13:47

Он мне нравится все больше и больше :thumbup:
Машын спит.

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Der Hammer 21.09.2013 13:53

:smiley5:

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

PASHKINS 21.09.2013 20:21

Аркадий, возьми на зиму к себе на парковку)))

Der Hammer 22.09.2013 00:33

Приезжай ))

Instructor 22.09.2013 11:38

Красивый, подскажите, седан в подобном состоянии в Германии во сколько обойдется?

Der Hammer 22.09.2013 17:41

Цитата:

Сообщение от Instructor (Сообщение 3027897)
седан в подобном состоянии в Германии во сколько обойдется?

а что, мобиле де не работает?

Григорий117968 22.09.2013 17:45

Цитата:

Сообщение от Der Hammer (Сообщение 3028202)
а что, мобиле де не работает?

Ты не понял-это повод для потрындеть и поохать над ценообразованием;)


Текущее время: 20:30. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.