Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Курилка (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Разрыв Мениска - ерунда? (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=371168)

Admin 30.10.2019 15:04

Разрыв Мениска - ерунда?
 
Лет 5-6 колено побаливает, после баскетбола решил МРТ сделать, результат - разрыв мениск-ов, болит чуток, но не очень сильно, только в каких то положениях, предлагают операцию и долгое восстановление, а по другому никак?я то играть хочу, как же карьера в спорте:D говорят лчше сделать, что бы хрящ не терся, но мне то сейчас нормально, чуть чуть как синяк ощущается :shock:
может PRP или г.кислотой обколоть ?:shock:
шо делать?

sayan747 30.10.2019 16:26

В зависимости от тяжести травмы, можно и без операции обойтись. Воттчто нам говорят докторы НБА по этому поводу:
Treatment options include:

- Applying ice to the knee for 20-30 minutes, 3-4 times a day
- Anti-inflammatory medications such as ibuprofen or naproxen
- Use of an elastic bandage or other knee brace
- Injection (especially for degenerative tears)
- Physical therapy
- Arthroscopic surgery to shave out damaged meniscus (shorter recovery time) or repair of the damaged meniscus (longer recovery time)

А вообще не все так страшно, даже после операции можно вернуться на прежний уровень. Разрыв крестообразной пострашнее будет

Admin 30.10.2019 18:05

Цитата:

Сообщение от sayan747 (Сообщение 4386021)
В зависимости от тяжести травмы, можно и без операции обойтись. Воттчто нам говорят докторы НБА по этому поводу:
Treatment options include:

- Applying ice to the knee for 20-30 minutes, 3-4 times a day
- Anti-inflammatory medications such as ibuprofen or naproxen
- Use of an elastic bandage or other knee brace
- Injection (especially for degenerative tears)
- Physical therapy
- Arthroscopic surgery to shave out damaged meniscus (shorter recovery time) or repair of the damaged meniscus (longer recovery time)

А вообще не все так страшно, даже после операции можно вернуться на прежний уровень. Разрыв крестообразной пострашнее будет

то есть желательно делать операцию? :shock:

sayan747 30.10.2019 18:32

Операция - последний вариант, если травма совсем запущена и тяжела. Лучше сходить еще к паре докторов проконсультироваться. Думаю, в Москве проблем со специалистами быть не должно. Может, всё обойдется уколами.
А пока играть в наколеннике фиксирующем)

Brusik 30.10.2019 19:36

Мне делали артроскопия на следующий день уже с палочкой ходил . Через 1.5 месяца полная физ нагрузка . Поэтому ничего страшного . Главное врач чтоб хороший был !!!

Admin 30.10.2019 19:41

Цитата:

Сообщение от sayan747 (Сообщение 4386052)
Операция - последний вариант, если травма совсем запущена и тяжела. Лучше сходить еще к паре докторов проконсультироваться. Думаю, в Москве проблем со специалистами быть не должно. Может, всё обойдется уколами.
А пока играть в наколеннике фиксирующем)

Да их там куча поди размеру какой нужен [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

:shock::shock:

Admin 30.10.2019 21:32

столько разных :) [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Admin 30.10.2019 21:33

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

:thumbup:

Vladimir.CDI 30.10.2019 22:07

Цитата:

Сообщение от Admin (Сообщение 4386045)
то есть желательно делать операцию? :shock:

если ваша жизнь впрямую зависит от колена = вы профессиональный спортсмен, то есть варианты как играть с мениском,

но если вам просто НРАВИТСЯ спорт и выбор есть, то надо забить нахер на спорт на 3 года и сделать операцию и пройти полный курс восстановления

иначе в 50 вы будете очень богаты но ходить с трудом и деньги ваши вам не помогут, и это не год-два а десятилетия

p.s. добрый совет

Brusik 30.10.2019 22:44

Мне 2 месяца пытались лечить ... в итоге сделал операцию и забыл !!!

Yosha 30.10.2019 23:58

Цитата:

Сообщение от Admin (Сообщение 4386116)
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

:thumbup:

Сереж, ты как пацан :p То омывайка, то ортез топовый-красивый, скучно жить, понимаю :D:rolleyes:
Подрезал мениск в штатах, 2+ года всё ок и норм, убил мениски бегом.

G.M.V. 31.10.2019 00:23

Цитата:

Сообщение от Admin (Сообщение 4385983)
Лет 5-6 колено побаливает, после баскетбола решил МРТ сделать, результат - разрыв мениск-ов, болит чуток, но не очень сильно, только в каких то положениях, предлагают операцию и долгое восстановление, а по другому никак?я то играть хочу, как же карьера в спорте:D говорят лчше сделать, что бы хрящ не терся, но мне то сейчас нормально, чуть чуть как синяк ощущается :shock:
может PRP или г.кислотой обколоть ?:shock:
шо делать?


где предлагают?, если не секрет...

sayan747 31.10.2019 01:53

Цитата:

Сообщение от Admin (Сообщение 4386093)
Да их там куча поди размеру какой нужен [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

:shock::shock:

С поддержкой, типа такого: [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Admin 31.10.2019 02:58

Цитата:

Сообщение от G.M.V. (Сообщение 4386187)
где предлагают?, если не секрет...

травматолог

Admin 31.10.2019 02:58

Цитата:

Сообщение от sayan747 (Сообщение 4386216)
С поддержкой, типа такого: [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

поддержка нужна, если мениск порван?

dkspb 31.10.2019 10:38

Цитата:

Сообщение от Vladimir.CDI (Сообщение 4386125)
если ваша жизнь впрямую зависит от колена = вы профессиональный спортсмен, то есть варианты как играть с мениском,

но если вам просто НРАВИТСЯ спорт и выбор есть, то надо забить нахер на спорт на 3 года и сделать операцию и пройти полный курс восстановления

иначе в 50 вы будете очень богаты но ходить с трудом и деньги ваши вам не помогут, и это не год-два а десятилетия

p.s. добрый совет

+100.
Только не три года, а полгода-год.
Делал и артроскопию менисков, и новую ПКС. Лыжи.

sayan747 31.10.2019 11:58

Цитата:

Сообщение от Admin (Сообщение 4386224)
поддержка нужна, если мениск порван?

Поддержка не даёт ситуации ухудшится (если есть куда ухудшаться). Некоторые игроки постоянно носят и после операции - то ли для профилактики, то ли из страха повторения травмы

G.M.V. 31.10.2019 12:56

Цитата:

Сообщение от Admin (Сообщение 4386223)
травматолог

я спросил где, к тому, что сам рвал переднюю крестообразную связку, с менисками до кучи, 4ч20мин шла операция.
так в поисках хирурга, без преувеличений, всю врачебную москву фильтровали
самое правильное место цито, на войковской, там лисицин михал петрович
в то время был председатель ортроскопического общества
у человека Божий дар, он правильно и честно поможет:smiley5:

Егор Юрьевич 09.12.2019 19:32

Ничего себе ерунда, для кого-то ерунда может и быть, но с такими вещами лучше не шутить, в старости еще как аукнется :faceoff:

ia12 09.12.2019 23:15

Мне разрыв мениска оперировали в 31 ГКБ в Москве. Лапороскопом. В четверг операция, в субботу я уже на яблоню лез собирать урожай. Через пару месяцев полное восстановление. Очень благодарен врачам.


Текущее время: 00:52. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.