Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   A-class (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=38)
-   -   А140, А160 замена ДМРВ (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=175499)

Игогоша 11.01.2009 15:18

А140, А160 замена ДМРВ
 
Имеем два авто А140 и А160 и у обоих низкий уровень сигнала с датчика массового расхода воздуха . Есть ли у кого случаем номерок по VDO для плёночного ДМРВ или от какого ДМРВ можно перепаять потроха в ЭБУ двигателя ?

романофф 11.01.2009 15:39

что значит низкий уровень? какие-то проблемы есть?

Игогоша 12.01.2009 01:10

Цитата:

Сообщение от романофф (Сообщение 575156)
что значит низкий уровень? какие-то проблемы есть?

Конечно есть , небольшая потеря мощности , а как следствие перерасход топлива+лямбда чаще и больше находится в зоне обеднения.... ну и , как следствие , в перспективе сдохнет катализатор

романофф 12.01.2009 01:15

давление топлива меряли?

Игогоша 12.01.2009 01:37

Цитата:

Сообщение от романофф (Сообщение 575762)
давление топлива меряли?

Остальное в машинке фсё в поряде , извиняюсь , но немного обижаете - я не юзер в диагностике , 9 лет в ремонте , сертификат по системам впрыска от Роберта Боша.... просто ещё не пробовал решать проблему подешевле с А-классом и думал тут найти тех , кто уже решил .

романофф 12.01.2009 01:42

замена мозгов весьма хорошо влияет на машину в целом. ибо новые мозги - уже с новыми прошивками. лучше будет.

а так -экспериментируйте ;)

Игогоша 12.01.2009 01:53

Цитата:

Сообщение от романофф (Сообщение 575788)
замена мозгов весьма хорошо влияет на машину в целом. ибо новые мозги - уже с новыми прошивками. лучше будет.

а так -экспериментируйте ;)

На сколько я знаю прошивка в ремонтном блоке будет такая же как и в оригинале если в процессе эксплуатации не выявилось проблемм с управлением впрыском , так что не вижу причин для хорошего влияния , а вот реально съэкономить деньги можно . Предложения по оригиналу у нас колеблются от 1500 до 2000 бакинских комиссаров , а б.у брать не стоит , потому что ресурс у плёночного ДМРВ ограничен , вот и дилемма .

романофф 12.01.2009 01:55

Цитата:

На сколько я знаю прошивка в ремонтном блоке будет такая же как и в оригинале
нет, будет намного более свежая ;) с решением многих проблем.

кроме того б-у ты ещё и не припишешь.

Ioxoxo 22.01.2009 07:36

Цитата:

Сообщение от Игогоша (Сообщение 575139)
Имеем два авто А140 и А160 и у обоих низкий уровень сигнала с датчика массового расхода воздуха . Есть ли у кого случаем номерок по VDO для плёночного ДМРВ или от какого ДМРВ можно перепаять потроха в ЭБУ двигателя ?

VDO 93084001 (А190 - 2001год)
думается что маф сенсор совмещен с датчиком температуры впускаемого воздуха, так как там стоят два элемента.
у меня на пленочном элементе небольшой просвет в напылении, или мне так кажется? напоминает пару царапинок. от этого может болеть (заводка при холодной температуре)?
второй элемент - на пленке спиралью уложена нить - думается датчик температуры.

так вот летом и вобще когда тепло, или после того как один раз заведешь, то потом весь день заводится без проблем. а вот зимой наступает полная Ж. не заводится и все. только если закрыть рукой впуск воздуха вообще, тогда с полпинка заводится, приоткрывая впуск, добавляя воздуха (совсем же без воздуха низя) можно видеть что движок работает нормально - в данном случае это говорит о том что бензина поступает самый минимум и качество топливо-воздушной смеси (ТВС) практически никакое, и только убирая на нет воздух то маленькое количество топлива выдаваемое системой становится достаточным для запуска. диагностика ошибок не дает, свечи, фильтра, масла - все уже заменено.

думаю что надо искать элементы и перепаивать. либо еще вариант - сделать эмулятор маф сенсора и в холодное время для первого запуска двигателя запускать систему через него.
и третий вариант - сделать параллельную цепь управления форсунками, для запуска на холодную - генератор импульсов, который будет запитываться с входного сигнала и выдавать более длительный сигнал на открытие форсунок чтобы увеличить количество бензина в ТВС.

Чего будем делать мужики?

Ioxoxo 23.01.2009 09:36

Вложений: 1
такое состояние пленочки специалисты как оценят? рабочее или на выброс?

R@IN 23.01.2009 10:34

не понятно...

Ioxoxo 23.01.2009 11:34

сам спросил - сам отвечаю - нифига это не царапины - так оно и задумано на самом деле.

SHON 13.03.2009 00:48

У меня была проблема с плохим заводом зимой, проблему решил качественным бензином "Лукойл". В моем случаи приходится ездить запровлятся за 100км, в моем городе только Роснефть, а бензин у них фуфло. Но когда холодно примерно около+5 заводимся с первого раза но с каким то подозрительным звуком в районе воздушного фильтра. После долгих рассуждений пришол к выводу что в германии где в принципе и писалась програма пуска двигателя, топливо качественное, а в нашем гребаном топливе легкий фракций мало и естественно топлива нехватает. Решить проблему можно прошивкой програмы которая увеличит колличество топлива при пуске, слава всевышнему сейчас у афициалов таких програм достаточно и стоит недорого, поять ничего не нада, велосипед уже дано изобрели. Удачи

A190AMG 13.03.2009 10:34

Цитата:

Сообщение от SHON (Сообщение 625238)
У меня была проблема с плохим заводом зимой, проблему решил качественным бензином "Лукойл". В моем случаи приходится ездить запровлятся за 100км, в моем городе только Роснефть, а бензин у них фуфло. Но когда холодно примерно около+5 заводимся с первого раза но с каким то подозрительным звуком в районе воздушного фильтра. После долгих рассуждений пришол к выводу что в германии где в принципе и писалась програма пуска двигателя, топливо качественное, а в нашем гребаном топливе легкий фракций мало и естественно топлива нехватает. Решить проблему можно прошивкой програмы которая увеличит колличество топлива при пуске, слава всевышнему сейчас у афициалов таких програм достаточно и стоит недорого, поять ничего не нада, велосипед уже дано изобрели. Удачи

Программно в наших автомобилях можно изменить настройки "мозгов" под менее качественный бензин. И так же можно увеличить количество топлива при пуске. Я себе эти настройки изменил давным давно, но проблемма с плохим первым запуском(в особенности зимой) не ушла. Посему соглашусь с Игогошей копать надо в направлении ДМРВ.

R@IN 13.03.2009 10:39

Цитата:

Сообщение от Игогоша (Сообщение 575139)
низкий уровень сигнала с датчика массового расхода воздуха .

Какой уровень сигнала? сообщите в цифрах!

ma3ca 27.08.2009 03:00

Игогоша, так чем история закончилась? о_О

bernstein 25.11.2009 19:01

Цитата:

Сообщение от A190AMG (Сообщение 625492)
Программно в наших автомобилях можно изменить настройки "мозгов" под менее качественный бензин. И так же можно увеличить количество топлива при пуске. Я себе эти настройки изменил давным давно, но проблемма с плохим первым запуском(в особенности зимой) не ушла. Посему соглашусь с Игогошей копать надо в направлении ДМРВ.

Хде он находится то?

Kalashnikov 25.11.2009 19:08

В едином блоке с ECU. Блок этот узнаешь сразу - к нему прикреплены 2 больших разъема :)

alexlsd 01.10.2017 22:12

Сейчас буду решать вопрос с дмрв, утром машина заводится с 5го раза (((
Хочу купить резисторы под замену но там есть свои баги, один человек перепаял их и расход топлива у него повысился до 20л, буду экспериментировать по финалу отпишусь поскольку другой альтернативы нет.

GolfPirate 02.10.2017 02:53

Цитата:

Сообщение от alexlsd (Сообщение 4012836)
Сейчас буду решать вопрос с дмрв, утром машина заводится с 5го раза (((
Хочу купить резисторы под замену но там есть свои баги, один человек перепаял их и расход топлива у него повысился до 20л, буду экспериментировать по финалу отпишусь поскольку другой альтернативы нет.

У меня заводилась на холодную только с нажатым газом, расход нормальный был. Сегодня эти пластинки перепаял на китайские, посмотрим что изменится.


Текущее время: 05:07. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.