Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Продажа авто (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=16)
-   -   S500 4matic W221(рестайлинг) (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=369420)

Сергей 63 23.06.2019 23:51

S500 4matic W221(рестайлинг)
 
Вложений: 22
Приветствую всех!
Решил предложить Вам свой автомобиль S500 4matic в кузове W221 самого последнего рестайлинга.
Очень редкое сочетание комплектации и цвета: серый цвет, Grand Edition (AMG пакет, чёрный салон Designo, потолок Алькантара, панорамная крыша, поворотные би-ксеноновые фары, задняя мультимедиа, массаж и динамика передних сидений, мультиконтурные задние сиденья...). Работает абсолютно все!
Автомобиль для тех, кто хочет не новый, но настоящий и приближённый к идеальному S-класс, без вложений и головной боли в будущем. Действительно стоящая машина!
Начну со стандартного описания: автомобиль изготовлен 05 сентября 2012 года, но куплен в сентябре 2013 новым в ПанАвто. Дата выдачи ПТС сентябрь 2013 года. Первый собственник юридическое лицо сдал этот автомобиль в трейд-ин к дилеру. Оттуда я его и купил в конце июля 2018 года с пробегом около 200 тысяч км. Состояние автомобиля на момент покупки и сейчас - идеальное! Обслуживался и обслуживается автомобиль у официального дилера. На машине нет ни одной не оригинальной запчасти (всё до последнего фильтра и винтика оригинал).
По кузову отсутствуют дефекты. За все время два ДТП (одно совсем маленькое - повредели решетку радиатора, при втором помяли заднее крыло). Крыло ремонтировали у дилера.
Салон находится в состоянии, приближённым к новому. Без единого дефекта, царапин, потертостей.
Технически также все в идеале. Сделано очень много. Устранены все проблемные места этой модели. Многие запчасти, которые установленные на автомобиль на данный момент имеют гарантию!
Готов аргументировать цену и конструктивно торговаться!
По ремонтам задавайте интересующие вопросы, отвечу на все!

keksik678 24.06.2019 11:29

Наконец то...,выложил.
Надеюсь машина уйдет в клуб.
Сергей педантично умолчал о многих делах, что сделал и мало кто делает на не "свежих" авто.
Напиши что делал, какие детали и где покупал, что крашено и побольше инфо.Таких машин очень мало, и для потенциальных покупателей твои 'дела' будут очень кстати.
Я сам не люблю большие пробеги, и когда я вживую увидел, сел в салон, дал машине пробег тысяч на 50-70.Цвет машины шикарен, особенно на солнце.

Сергей 63 26.06.2019 00:03

Вложений: 1
Спасибо за лестный отзыв!
Конечно каждый из нас хочет считать свой автомобиль чуть лучше, чем он есть или лучше других, но я постараюсь дать объективную оценку.
До меня обслуживание проходило только в ПанАвто, туда ее и сдал первый собственник по трейд-ин. История гарантийного обслуживания есть у любого дилера в России и насчитывает с десяток листов. Я не стал ничего менять и продолжил эту славную историю.
Если говорить про крупные ремонты, то за время владения я заменил:
- цепи, все муфты и все остальные вещи, которые связаны с заменой цепей (все трубки, свечи, ремкомплекты форсунок, прокладки, антифриз, приводной ремень с роликами). Причина замены - пара раз высветился чек с ошибкой по положению распредвала одного. Шума, лязга и всего остального не было. Решение принял сразу - заменить все и в будущем не задумываться.
- поменял левую стойку (на новую оригинальную). И тут коллапс) после установки подвеска осталась в аварийном режиме. По гарантии (есть в истории у дилера) заменили провод. И все хорошо стало.
- поменял тормозные диски и колодки все.
- передние рычаги, к которым стойка крепится
И остальное по мелочам. Если будет интересно, то могу вспомнить и рассказать.
Кузов, кроме заднего крыла в родной краски и без дефектов. Делал детейлинг полировку с химчисткой, а после - нанесение керамического покрытия.
Резину летнюю купил новую Continental Sport Contact2 (такую же, как и шла с конвейера). Износ на данный момент не более 15%. Зимние диски купил оригинальные 18 ромашки у дилера, а резину 245/45 18 Nokian Hakka R3 (с пожизненной гарантией. Есть гарантийный талон). Шиномонтаж выполнялся у дилера.
Как-то так в общих словах)
Ещё два комплекта оригинальных ковриков: ворсовые для лета и резиновые для зимы.
Фото на зимних колёсах прикладываю

Peiper 26.06.2019 20:22

Даа, как всегда, отличный экземпляр! С продавцом знаком лично. Серёга привет!
Сам на будущее присматриваю рестайлинг. Жаль, по бюджету пока не выходит этот вариант.
А так, всё что надо есть в этом авто для любителя и ценителя W221. Практически 2013 год. Комплектация Edition 125, салон Designo, полный привод, мотор 5.5. Автомобиль обслужен и ухожен. Знаю, Сергей очень тщательно подходит к выбору авто для себя. Т.е. изначально берётся исправный и не уставший экземпляр. Ну а потом, даже на таком авто, проводится дополнительное обслуживание.
Цена конечно выше среднего по рынку, и нужно быть готовым, что года через 2-3 он уйдёт в лучшем случае за 1 мл. Могу ошибаться конечно. Но, для ценителя, который берет авто для себя, чтобы наслаждаться, это наверное понятно. И лучший вариант брать это авто надолго))) насовсем вообщем)))

Сергей 63 26.06.2019 23:19

Александр, привет !)))
Очень рад твоему отзыву. Как всегда все по делу!
Хотелось бы чуть поправить, что мотор тут M278 4,7 битурбо (как на W222), только на 221 было 435 сил, а на 222 456 сил.
Рад, что можно подискутировать на тему цены и состояния. Для многих владельцев или людей, нацеленных на покупка такого типа автомобиля, будет интересно что и как, на примере данного экземпляра.
По цене согласен, что не много выше, но все обусловлено обслуживанием и совсем свежими вложениями в основные узлы. За год вложил около 900тр.

V.A. 26.06.2019 23:35

Че там с торгом? Тут как ни хвали кризис )

V.A. 26.06.2019 23:41

1,3 ляма дилер такой же год
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
Ближе к реальности надо
Это ж не дизель и не 25 тыс пробег.

Сергей 63 26.06.2019 23:43

Цитата:

Сообщение от V.A. (Сообщение 4339305)
Че там с торгом? Тут как ни хвали кризис )

Готов к торгу всецело. Но самое главное, хотелось бы услышать основные тезисы на основании которых возникает торг) так что предлагайте, буду только рад!

Сергей 63 26.06.2019 23:52

Цитата:

Сообщение от V.A. (Сообщение 4339310)
1,3 ляма дилер такой же год
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
Ближе к реальности надо
Это ж не дизель и не 25 тыс пробег.

Найди отличия на 470тр)
Комплектация чуть хуже...салон не designo, потолок не алькантара. Да и сиденье водителя с подлокотником истрепанные. Про резину ничего не сказано. Надо ещё смотреть состояние и что делали. А то можно купить и вложить млн. А это явно дороже, чем 1850 будет)

V.A. 26.06.2019 23:52

На ешку 15 год барабан стар класс еще гарантия в том году брал 1.640₽
Меняемся ? ) доплачу

V.A. 26.06.2019 23:54

Цитата:

Сообщение от Сергей 63 (Сообщение 4339318)
Найди отличия на 470тр)
Комплектация чуть хуже...салон не designo, потолок не алькантара. Да и сиденье водителя с подлокотником истрепанные. Про резину ничего не сказано. Надо ещё смотреть состояние и что делали. А то можно купить и вложить млн. А это явно дороже, чем 1850 будет)

Мой друг дом построил за лям баксов дров жрет мног продаёт за двести
Как ему отбить разницу )

Сергей 63 26.06.2019 23:55

Цитата:

Сообщение от V.A. (Сообщение 4339320)
На ешку 15 год барабан стар класс еще гарантия в том году брал 1.640₽
Меняемся ? ) доплачу

Спасибо за предложение обмена, но в данном случае готов обменять исключительно на w222 не ранее 2015 года

Peiper 26.06.2019 23:59

Цитата:

Сообщение от Сергей 63 (Сообщение 4339298)
Александр, привет !)))
Очень рад твоему отзыву. Как всегда все по делу!
Хотелось бы чуть поправить, что мотор тут M278 4,7 битурбо (как на W222), только на 221 было 435 сил, а на 222 456 сил...

Я так и подумал, после того как написал здесь, машина последний рестайлинг и там скорее всего именно М278. Ну и как выяснилось, не зря я так подумал, ты подтвердил 😊👍

Сергей 63 27.06.2019 00:01

Цитата:

Сообщение от V.A. (Сообщение 4339321)
Мой друг дом построил за лям баксов дров жрет мног продаёт за двести
Как ему отбить разницу )

Сравнение прекрасное, но скорее это как про красное и квадратное)
Готов принять предложение по торгу )

Peiper 27.06.2019 00:07

Цитата:

Сообщение от Сергей 63 (Сообщение 4339323)
Спасибо за предложение обмена, но в данном случае готов обменять исключительно на w222 не ранее 2015 года

Опять оказалось, что мои мысли по поводу продажи верны))) Я так и подумал, если Серёга надумал менять такой 221-й, то только на W222. 😊👍

keksik678 27.06.2019 00:18

Цитата:

Сообщение от V.A. (Сообщение 4339320)
На ешку 15 год барабан стар класс еще гарантия в том году брал 1.640₽
Меняемся ? ) доплачу


Она?🤓
https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=362899

V.A. 27.06.2019 00:34

Цитата:

Сообщение от keksik678 (Сообщение 4339345)
Она?🤓
https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=362899

Наверно но в общем и целом. Норм ездит проблем нет и претензий что б судиться

V.A. 27.06.2019 00:35

Цитата:

Сообщение от Peiper (Сообщение 4339334)
Опять оказалось, что мои мысли по поводу продажи верны))) Я так и подумал, если Серёга надумал менять такой 221-й, то только на W222. 😊👍

222 вчера посмотрел космос не машина
Сел-купил )

Peiper 27.06.2019 00:42

Цитата:

Сообщение от V.A. (Сообщение 4339359)
222 вчера посмотрел космос не машина
Сел-купил )

Реально купил!!?? Так сразу? Если да, круто, мои поздравления)

V.A. 27.06.2019 00:44

Цитата:

Сообщение от Сергей 63 (Сообщение 4339328)
Сравнение прекрасное, но скорее это как про красное и квадратное)
Готов принять предложение по торгу )

В декабре если только, за нал без обменов чтоб. На работу чер 10 дней улетать. до декабря


Текущее время: 23:02. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.