Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Юридическая ветка (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=44)
-   -   Фото штрафы (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=223899)

ВВ 14.09.2010 20:50

Фото штрафы
 
пришло два штрафа на 2000 р.
фото моих номеров+ времяместо превышения
сама бумага вроде не липа
кто платил?
кто наХ посылал?

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА 14.09.2010 23:46

странный вопрос.
если не платишь, то как обычно - судебные приставы, ставка по максимуму по статьям, где есть вилка ответственности, риск невозможности выезда за границу

ВВ 15.09.2010 01:34

за рулем не я был
схуяле владелец платит?

5088043 15.09.2010 01:36

бери того, кто был за рулем и дуй в ГАИ, пишете совместное с ним заявление и штраф переводится на него...

ВВ 15.09.2010 01:42

а если нет такой возможности?
он житель другого города

S1ay 15.09.2010 01:49

Цитата:

Сообщение от ВВ (Сообщение 1279833)
за рулем не я был
схуяле владелец платит?

Были случаи, когда сбивали людей и скрывались с места ДТП.
Угадайте кто оставался крайним...

P.S. Все вполне логично. Машина Ваша. Отвечать за нее тоже Вам.
И решать, кому доверять ее, а кому нет.

хахол 15.09.2010 05:14

если "письма счастья" не липа, получатель бабла ГАИ, то лучше проплатить, а то потом всю кровь выпьют сцуко

R&R 15.09.2010 10:13

...либо подождать пока начнуть пить, могут ведь руки и не дойти ... годик всего ждать - потом можно и забить!

zavsklad 15.09.2010 18:22

насчет забить мне в прошлом году перед прохождением ТО предьявили несколько неоплоченных с 2005 года штрафов(толи по 50, толи по 30 рублей) пришлось оплатить, им х.. чо докажешь!!

Guroff 15.09.2010 20:28

платить!!!

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА 15.09.2010 23:36

Цитата:

Сообщение от ВВ (Сообщение 1279844)
а если нет такой возможности?
он житель другого города

не надо свою машину другим давать :smiley5:

ВВ 16.09.2010 00:41

седня позвонилтуда
бе-ме-бе-ме...хз...хз...хз
сказали : попытайтесь уговорить нарушителячтоб он отдалвам деньги и вы оплатили

ZeuseZ 16.09.2010 01:03

Мнда. Я даже знаю, что Вам скажет нарушитель...

ВВ 16.09.2010 01:06

да не
ничо нескажет

ranzor 16.09.2010 11:21

Да смысл "двуху"зажимать. Лучше оплати, а в следующий раз не давай никому авто. Проблемы из за неоплаченных штрафов потом могут начаться, откажут при постановке например автомобиля на учет, или снятие с учета. Да в любом случае раз официально по почте пришло “пене” капать будет, потом все равно “аукница”.

PAVEL2009 16.09.2010 11:42

А где в Москве стоят работающие камеры?
На сколько км/ч у вас была превышена скорость?
Адрес, по которому машина числится в гаи, не существует (дом снесли), новых данных я пока не предоставил..чего-то времени не хватает заехать, да и желания нет терять там целый день.

ВВ 16.09.2010 12:26

мне с ярославки пришли
туда на 50 км ч и назад= 1000+1000

R&R 16.09.2010 12:40

Цитата:

Сообщение от ranzor (Сообщение 1281680)
Да смысл "двуху"зажимать. Лучше оплати, а в следующий раз не давай никому авто. Проблемы из за неоплаченных штрафов потом могут начаться, откажут при постановке например автомобиля на учет, или снятие с учета. Да в любом случае раз официально по почте пришло “пене” капать будет, потом все равно “аукница”.

Что значит откажут при постановке или снятии?
Сроки давности прошли - никто не предъявил-все неипет, плюнуть тому в рыло, кто откажет, паралельно звонив в усб!

Sokol555 16.09.2010 12:42

Ребятки, а не проще снять передний номер!!!

ВВ 16.09.2010 12:44

да мош оплачу
чайник греть из-за двушки
непонятно просто



"""""Федеральный закон Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ О персональных данных
"""
......
Статья 16. Права субъектов персональных данных при принятии решений на основании исключительно автоматизированной обработки их персональных данных

1. Запрещается принятие на основании исключительно автоматизированной обработки персональных данных решений, порождающих юридические последствия в отношении субъекта персональных данных или иным образом затрагивающих его права и законные интересы, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи.

2. Решение, порождающее юридические последствия в отношении субъекта персональных данных или иным образом затрагивающее его права и законные интересы, может быть принято на основании исключительно автоматизированной обработки его персональных данных только при наличии согласия в письменной форме субъекта персональных данных или в случаях, предусмотренных федеральными законами, устанавливающими также меры по обеспечению соблюдения прав и законных интересов субъекта персональных данных.

3. Оператор обязан разъяснить субъекту персональных данных порядок принятия решения на основании исключительно автоматизированной обработки его персональных данных и возможные юридические последствия такого решения, предоставить возможность заявить возражение против такого решения, а также разъяснить порядок защиты субъектом персональных данных своих прав и законных интересов.

4. Оператор обязан рассмотреть возражение, указанное в части 3 настоящей статьи, в течение семи рабочих дней со дня его получения и уведомить субъекта персональных данных о результатах рассмотрения такого возражения.

Статья 17. Право на обжалование действий или бездействия оператора

1. Если субъект персональных данных считает, что оператор осуществляет обработку его персональных данных с нарушением требований настоящего Федерального закона или иным образом нарушает его права и свободы, субъект персональных данных вправе обжаловать действия или бездействие оператора в уполномоченный орган по защите прав субъектов персональных данных или в судебном порядке.

2. Субъект персональных данных имеет право на защиту своих прав и законных интересов, в том числе на возмещение убытков и (или) компенсацию морального вреда в судебном порядке.


Текущее время: 10:03. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.