Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Юридическая ветка (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=44)
-   -   Алименты (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=287043)

Koshey 30.11.2012 09:52

Алименты
 
Бывшая на алименты собственно до сих пор не подала, я сына обеспечиваю полностью, вроде все ничего, но, недавно знакомый рассказал историю что в подобной ситуации после наступления совершеннолетия ребенка его мама подала на папу в суд за неуплату, и тот приплыл на нормальную сумму. В феврале будет год как мы официально в разводе, как обезопасится?

kent_2003 30.11.2012 10:12

Цитата:

Сообщение от Koshey (Сообщение 2612875)
Бывшая на алименты собственно до сих пор не подала, я сына обеспечиваю полностью, вроде все ничего, но, недавно знакомый рассказал историю что в подобной ситуации после наступления совершеннолетия ребенка его мама подала на папу в суд за неуплату, и тот приплыл на нормальную сумму. В феврале будет год как мы официально в разводе, как обезопасится?

Заставить бывшую официально подать на алименты...
Интересует ответ подкованного человека, так как тоже в подобной ситуации с декабря.

HeDtRiK 30.11.2012 11:38

Кость, лучше все оформить, или завести карту, которая будет у эксЖены и на нее отчислять сумму, сохраняя чеки.

S1ay 30.11.2012 11:48

Как вариант, пусть расписки пишет.
И чеки сохранять.

Брунгильда 30.11.2012 11:50

О!!! пойду я на алименты подам что ли)) тоже, ребенку 10, ничего так папо наш попадет.

Chai_nik 30.11.2012 12:36

брат со своей женой когда разводился таже песня была:"Мне ничего от тебя не надо, только дочке на одежду приноси....." через год пришла повестка от приставов, о наличии задолженности по уплате алиментов, а в бухгалтерию предприятия где он работал исполнительный лист о перечислении денег (из зарплаты) на расчётный счёт его бывшей..... она подала заявление на алименты ровно через две недели как развелись... ни звонка от неё ни какого-либо официального уведомления от органов не было.... долг копился пол года при этом он обеспечивал дочь полностью (плюс как выяснил потом... бывшая на его деньги с новым хахалем по ресторанам каталась:D (дома не готовила)) в конце лета понадобилась ей сумма покрупнее ежемесячных платежей она и подала на взыскание..... в общем финал прост: по решению мирового судьи присудили удерживать с его зп 30% в пользу истицы+оплата расходов приставов и судебные издержки:D:D.....

Gulya 30.11.2012 13:02

Цитата:

Сообщение от Chai_nik (Сообщение 2613008)
брат со своей женой когда разводился таже песня была:"Мне ничего от тебя не надо, только дочке на одежду приноси....." через год пришла повестка от приставов, о наличии задолженности по уплате алиментов, а в бухгалтерию предприятия где он работал исполнительный лист о перечислении денег (из зарплаты) на расчётный счёт его бывшей..... она подала заявление на алименты ровно через две недели как развелись... ни звонка от неё ни какого-либо официального уведомления от органов не было.... долг копился пол года при этом он обеспечивал дочь полностью (плюс как выяснил потом... бывшая на его деньги с новым хахалем по ресторанам каталась:D (дома не готовила)) в конце лета понадобилась ей сумма покрупнее ежемесячных платежей она и подала на взыскание..... в общем финал прост: по решению мирового судьи присудили удерживать с его зп 30% в пользу истицы+оплата расходов приставов и судебные издержки:D:D.....

30% у него будут удерживать с з/п до совершеннолетия ребенка... и суду совсем не интересно куда были потрачены эти деньги :)

Gulya 30.11.2012 13:05

Цитата:

Сообщение от Koshey (Сообщение 2612875)
Бывшая на алименты собственно до сих пор не подала, я сына обеспечиваю полностью, вроде все ничего, но, недавно знакомый рассказал историю что в подобной ситуации после наступления совершеннолетия ребенка его мама подала на папу в суд за неуплату, и тот приплыл на нормальную сумму. В феврале будет год как мы официально в разводе, как обезопасится?

соглашусь с HeDtRiK, заведите карточку, всегда можно сделать выписку по счету и предоставить в суде. Ну и можно в принципе у жены взять расписку в получении алиментов.

Koshey 30.11.2012 13:08

Цитата:

Сообщение от HeDtRiK (Сообщение 2612943)
Кость, лучше все оформить, или завести карту, которая будет у эксЖены и на нее отчислять сумму, сохраняя чеки.

Дело в том, что продукты и одежду по карте не перевести:)
Чеки сохранять не могу в силу природного рас3,14здяйства. Я тут птс от мерса найти не мог 3 дня, а ты говоришь чеки:D
Я вот думаю может расписка какая, пусть даже нотариально заверенная, ну типа я маша притензий по алиментам к пете за 2012 год не имею, число подпись.

Koshey 30.11.2012 13:15

Цитата:

Сообщение от Gulya (Сообщение 2613062)
соглашусь с HeDtRiK, заведите карточку, всегда можно сделать выписку по счету и предоставить в суде. Ну и можно в принципе у жены взять расписку в получении алиментов.

Жене денег даю по минимуму, детский сад оплатить, плюс компенсирую расходы на лекарства, на продукты, которые нужно покупать каждый день, крупных сумм не даю, ибо не доверяю.
Сыну все покупаю сам, раз в неделю продукты, игрушки, одежду по необходимости.

Gulya 30.11.2012 13:19

Цитата:

Сообщение от Koshey (Сообщение 2613078)
Жене денег даю по минимуму, детский сад оплатить, плюс компенсирую расходы на лекарства, на продукты, которые нужно покупать каждый день, крупных сумм не даю, ибо не доверяю.
Сыну все покупаю сам, раз в неделю продукты, игрушки, одежду по необходимости.

ну она может подать в суд в таком случае))) скажет, что ей этого не хватает :) поэтому берите расписки.... а лучше, может завести сберкнижку на имя ребенка и туда перечислять деньги каждый месяц....

S1ay 30.11.2012 13:20

Цитата:

Сообщение от Koshey (Сообщение 2613069)
Я вот думаю может расписка какая, пусть даже нотариально заверенная, ну типа я маша притензий по алиментам к пете за 2012 год не имею, число подпись.



Рукописная за месяц. :thumbup:
С указанием суммы (стоимость вещей, продуктов и т.п.)



Цитата:

Сообщение от Gulya (Сообщение 2613088)
ну она может подать в суд в таком случае))) скажет, что ей этого не хватает :) поэтому берите расписки.... а лучше, может завести сберкнижку на имя ребенка и туда перечислять деньги каждый месяц....


Люди разные. Одна на ребенка потратит. Другая себе айфон купит.

Gulya 30.11.2012 13:23

ну ваще мне кажется это бред.... сидеть и каждый месяц писать расписки... я бы не стала бы этого делать... что за детский сад.... все же взрослые люди... если бы в Вашем случае мне бы муж помогал финансово, у меня бы никогда в мыслях бы не было подать на него в суд на алименты.... даже если бы и не помогал, я не стала бы этого делать....

Брунгильда 30.11.2012 13:28

Цитата:

Сообщение от Gulya (Сообщение 2613088)
ну она может подать в суд в таком случае))) скажет, что ей этого не хватает :) поэтому берите расписки.... а лучше, может завести сберкнижку на имя ребенка и туда перечислять деньги каждый месяц....


Лучше нотариально оформить соглашение, где будет прописана сумма ежемесячно выплачиваемая.
И естественно нужно сохранять все платежные документы.

Gulya 30.11.2012 13:28

Цитата:

Сообщение от Брунгильда (Сообщение 2613111)
Лучше нотариально оформить соглашение, где будет прописана сумма ежемесячно выплачиваемая.
И естественно нужно сохранять все платежные документы.

ну в его случае да... по другому никак....

Брунгильда 30.11.2012 13:33

Цитата:

Сообщение от Gulya (Сообщение 2613099)
ну ваще мне кажется это бред.... сидеть и каждый месяц писать расписки... я бы не стала бы этого делать... что за детский сад.... все же взрослые люди... если бы в Вашем случае мне бы муж помогал финансово, у меня бы никогда в мыслях бы не было подать на него в суд на алименты.... даже если бы и не помогал, я не стала бы этого делать....


Сегодня человек приносит деньги сам, завтра познакомился, подружился. уехал в другой город, подумал что занесет в следующем месяце.

Боится доверить деньги на продукты и одежду. Ребенка оставляет с такой женщиной и не боится, а за свои пять тысяч переживает.

Все почему то забывают, что это не добрая воля, содержать своего ребенка. а прямая обязанность. а если ребенок маленький и мать не может работать, то и ее ОБЯЗАН содержать.

Gulya 30.11.2012 13:39

Цитата:

Сообщение от S1ay (Сообщение 2613095)
Люди разные. Одна на ребенка потратит. Другая себе айфон купит.

если я знаю, что моему ребенку что то нужно, я бы никогда не пошла и не купила бы себе Айфон.... и почему Вы так думаете, что она пойдет и купит Айфон на Ваши деньги???

Вольный 30.11.2012 13:42

Цитата:

Сообщение от Gulya (Сообщение 2613139)
если я знаю, что моему ребенку что то нужно, я бы никогда не пошла и не купила бы себе Айфон.... и почему Вы так думаете, что она пойдет и купит Айфон на Ваши деньги???

да, почему айфон то??? вон самсунг тоже норм.

Брунгильда 30.11.2012 13:45

Цитата:

Сообщение от Gulya (Сообщение 2613139)
если я знаю, что моему ребенку что то нужно, я бы никогда не пошла и не купила бы себе Айфон.... и почему Вы так думаете, что она пойдет и купит Айфон на Ваши деньги???

Потому что он- моральный урод (можете жать), но тщательно это скрывает, его не волнует ничего кроме его бабла....

Ты никогда не поймешь таких, тебе это чуждо.

Pure love 30.11.2012 13:48

Цитата:

Сообщение от Koshey (Сообщение 2613069)
Дело в том, что продукты и одежду по карте не перевести:)
Чеки сохранять не могу в силу природного рас3,14здяйства. Я тут птс от мерса найти не мог 3 дня, а ты говоришь чеки:D

сделай автоматический ежемесячный перевод нужной суммы со своего счета на счет жены. Вся история будет храниться у банка, выписки они присылают на электронку. Если ты не потеряешь пароль от почты, то в любой момент сможешь доказать, что деньги ты переводил.


Текущее время: 19:40. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.