Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Mercedes-Benz Classic (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Помогите собрать w107 280 slc (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=362589)

Adler.001 05.07.2018 22:37

Помогите собрать w107 280 slc
 
Вложений: 1
Всем доброго дня! Есть красивейшая машина кузов восстановлен, подвеска восстановлена и то и другое из оригинальных з/ч, салон восстановлен, нет пола, нет потолка, всяких мелочей по салону, типа воздуховодов (внутри торпедо), зеркала заднего вида, уплотнители дверей, решеточек у лобового стекла, замок капота потерялся, нет ловушки капота, полки аккума, поводки стеклоочистителя, накладки порогов. Ищу человека, готового взяться за сборку и готового разобраться чего не хватает. В Петербурге. Очень хочется собрать машину, стоящую в таком виде около 5 лет (в тепле).

Kolokol 06.07.2018 00:33

в Москве смогу помочь.
тут есть пара 107 разобраных, с деталями не будет напряга.

Олегыч 06.07.2018 12:29

Коля, лично ты думаю ничем помочь не сможешь, твой удел по клавишам дубасить, а Шеремет соберёт. Но машину всё равно везти в Москву.

Kolokol 06.07.2018 12:58

сейчас обидно было. не надо так. ты свои авто тоже не сам собирал.

Шеремет думаю откажется от проекта, а вот Володя соберёт.

на этой неделе 123 форумчанина заканчивает.

запчасти у Павла в лесном городке.

tomzh 06.07.2018 13:23

В Ригу его давайте к нам, опыт по 107 есть, запчасти тоже!

Der Hammer 06.07.2018 14:23

не надо никаких риг, такого я недавно был наслышан....Есть мастера в Питере, уверен.
И ничего никуда возить не надо, потеряете половину.
Уже не говоря о том, что всегда и за любым процессом надо следить лично.

Эстет 06.07.2018 16:42

А C124 300-24CE 666 случайно не в Риге делается? :shock:

Vitamin 06.07.2018 18:09

Делайте по месту. Уж где-где, а в Питере-то можно найти человека, кто бы собрал.

lifter 06.07.2018 18:14

Цитата:

Сообщение от Эстет (Сообщение 4160330)
А C124 300-24CE 666 случайно не в Риге делается? :shock:

В Риге, и там борьба постоянная, что б что то сделали с машиной, то кто то бухает то болеет, то опять бухает, то говорит что сделает и не делает, то делает плохо :smiley7:

Хочу забрать ее уже быстрей, а то в сентябре ставить уже на спячку, а когда ж ездить!!!??? :D

.FF 06.07.2018 20:09

Цитата:

Сообщение от Adler.001 (Сообщение 4159933)
Всем доброго дня! Есть красивейшая машина кузов восстановлен, подвеска восстановлена и то и другое из оригинальных з/ч, салон восстановлен, нет пола, нет потолка, всяких мелочей по салону, типа воздуховодов (внутри торпедо), зеркала заднего вида, уплотнители дверей, решеточек у лобового стекла, замок капота потерялся, нет ловушки капота, полки аккума, поводки стеклоочистителя, накладки порогов. Ищу человека, готового взяться за сборку и готового разобраться чего не хватает. В Петербурге. Очень хочется собрать машину, стоящую в таком виде около 5 лет (в тепле).



1. Для начала надо запланировать бюджет по калькуляции вида
<месячное содержание мастера и его семьи> * 6мес + аренда бокса/подъемника на 6 месяцев.

2. Если есть необходимый кэш - определяемся с источником запчастей.
Если весь ассортимент запчастей есть у Павла в Подмосковье, то логично переместить недособранную машину туда и искать на месте мастера, а не организовывать доставку каждой новой позиции "ой, а еще нам надо...".


p.s. в Питере будет все проходить по рижскому сценарию:
"борьба постоянная, что б что то сделали с машиной, то кто то бухает то болеет, то опять бухает, то говорит что сделает и не делает, то делает плохо",
в Москву верю больше.

Не потому что в Питере нет спецов, а потому что нормальным спецам хватает и обычной работы, без таких хобби-прожектов.

faust 06.07.2018 21:02

Цитата:

Сообщение от Kolokol (Сообщение 4160228)
сейчас обидно было. не надо так. ты свои авто тоже не сам собирал.

Шеремет думаю откажется от проекта, а вот Володя соберёт.

на этой неделе 123 форумчанина заканчивает.

запчасти у Павла в лесном городке.

У Паши нет искомых запчастей, Коль. Ты как обычно бакланишь.

faust 06.07.2018 21:09

Цитата:

Сообщение от Adler.001 (Сообщение 4159933)
Всем доброго дня! Есть красивейшая машина кузов восстановлен, подвеска восстановлена и то и другое из оригинальных з/ч, салон восстановлен, нет пола, нет потолка, всяких мелочей по салону, типа воздуховодов (внутри торпедо), зеркала заднего вида, уплотнители дверей, решеточек у лобового стекла, замок капота потерялся, нет ловушки капота, полки аккума, поводки стеклоочистителя, накладки порогов. Ищу человека, готового взяться за сборку и готового разобраться чего не хватает. В Петербурге. Очень хочется собрать машину, стоящую в таком виде около 5 лет (в тепле).

Проблема здесь будет больше с поиском необходимых запчастей, нежели со сборкой. Ковры и потолок б/у найти практически не реально! Вам проще искать запчасти на польском Аллегро. А если самому собрать машину? Все основные работы уже сделаны, как я понял. Нужна будет помощь - обращайтесь. 107 хорошо знаю.

Олегыч 06.07.2018 21:33

Цитата:

Сообщение от Kolokol (Сообщение 4160228)
сейчас обидно было. не надо так. ты свои авто тоже не сам собирал.

Коля извини если обидел, не хотел. Но ведь согласись ты не полезешь гайки крутить, я с чужой машиной тоже а Шеремет полезет. Кстати со своим первым 107-м я очень много что сам делал, со вторым конечно в основном финансировал и искал запчасти. Так что где найти запчасти я знаю, да и матчастью владею.
Так что уважаемый топикстартер вы спрашивайте, мы постараемся помочь.

Kolokol 06.07.2018 22:15

ну почему не полезу? гайки крутить меня дядя Дима научил, в первом 126 многое я делал сам. в 245 и 169 не полезу, там места под капотом нет вообще и большинство операций вроде замены ремня начинаются с фразы «приступим к снятию мотора»

уаще мне электроника авто конечно ближе, даже старуха была, но в 107 нет компа :D

Kolokol 06.07.2018 22:18

Цитата:

Сообщение от faust (Сообщение 4160469)
У Паши нет искомых запчастей, Коль. Ты как обычно бакланишь.

он говорит, что найдет.

Володя машиной заняться не против, но уйдет полгода, может больше.

он в депутаты избраться решил.

давайте Шеремета спросим как со слета вернется.

tomzh 06.07.2018 23:51

Чего так котегорично про Ригу то? ))) давайте дождёмся конечного результата. А что касается мастеров, звезды наверно не так сошлись, увы, но нечего с этим не поделаешь. Да и сомневаюсь, что у любого другого нашего соконфетника, элементарная покраска кузова, проходила гладко, просто мало кто даёт этому огласку, отсюда и эллюзия: -Отдал, заплатил, получил конфетку.
П.с. Пардонти за оффтоп

Andrey45 07.07.2018 00:27

Даже не знаю. Промолчать или высказаться. У меня есть что сказать, но начнется перекидывание претензий. Хорошим не кончится. Подождем окончательного результата.

lifter 07.07.2018 00:51

Цитата:

Сообщение от Andrey45 (Сообщение 4160576)
Даже не знаю. Промолчать или высказаться. У меня есть что сказать, но начнется перекидывание претензий. Хорошим не кончится. Подождем окончательного результата.

Я тоже за то, что б увидеть результат быстрее :smiley5:

Наверно не привык просто , когда так идет работа, может кому то это и нормально :D

Олегыч 07.07.2018 16:47

Ребята, с темы съезжаем...

Иван е93 08.07.2018 02:30

у меня есть 107 разобранный. пишите в Питер отправить не проблема.


Текущее время: 18:35. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.