Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   C-class (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Стук в передней подвеске W204 (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=302034)

charlie_c 30.07.2013 13:48

Стук в передней подвеске W204
 
Ребят подскажите плз. уже незнаю что делать, проявляется при движении по неровной дороге на скорости до 40 глухой стук в передней подвязке, очень сильно проявляется при проезде лежачих, думал стойки стабилизатора но они как новые, поменял подшипники опор амортизаторов, звук стали тише но не пропал. Рычаги тоже смотрели нижние поменяли, с остальными все ок.
Машын С180 AMG
win: wdd2040491a412932

Глебыч 06.08.2013 19:32

Добрый день! У меня было тоже самое на пробеге 58тыс. Стойки стабилизаторов в норме. а левый рычаг передней подвески стучит. Поменял рычаги. Жизнь наладилась, но при выключенной музыке,при проезде лежачего слышен тихий стук. Смотрели опять подвеску, ничего не нашли. Буду ждать ,когда стук "вылезет". Читал где-то на форуме, что это может быть стук от тросика открывания капота,но лично я в этом удостовериться не смог.

gesha 06.08.2013 20:31

амортизаторы в помойку, стучит когда с полицейского колесо вниз падает

Глебыч 08.08.2013 22:34

У меня именно так. Думал амортизатор сухой - значит рабочий. Спасибо!

gesha 08.08.2013 22:46

все стуки над слушать....
сегодня было мыло 164 стучок и скрежет при трогании с места и рулении в движении, после диагностик на нескольких сервисах приговоры
-все Ок
-замена передней стойки аирматик

проехался, послушал, подняли на подъемник и через минуту проблема была решена..))))

Олег МВ 16.08.2013 16:44

добрый день.
Может кто сталкивался.
стук слышен в салоне, когда включаешь заднюю скорость начинаешь ехать и выкручиваешь руль, вот когда крутишь слышен стук, раза три. Причем замети что вроде когда на улице сыро стука нет. Пока рекомендуют поменять сал.блоки передних продольных рычагов, причем внешних повреждений сал.блоков не видят, сказали что возможно внтури разрушились. Стук уже год, диагностики где только не делал, никто ничего нати не может.
Сказали если не поможет то возможно рейка.

i23e 16.08.2013 17:10

у меня до замены было все и по всякому)))

Стуки и задом и передом и когда руль крутишь и когда по кочкам едешь и когда разгоняешся и когда тормозишь, да и когда в машину садишса, тоже все гремело...

Заменены:
амортизаторы - хлюпали, булькали, гремели, задние вообще колом встали
пружины - неимоверно жесткие были
упоры - меняются вместе со сменой типа подвески
опоры - чтобы со старыми не е****ся
подшипники опор - хрустели очень как-то ужасно
стойки стабилизатора - разбиты были и долбили по мозгам

Еще показали куда пальчик приложить и покачали рычаги, чтобы дать мне понять, что они не совсем в идеальном состоянии... Рычаги менять пока не буду, их не слышно и они не вредят.

Олег МВ 16.08.2013 17:40

Цитата:

Сообщение от i23e (Сообщение 2980267)
у меня до замены было все и по всякому)))

Стуки и задом и передом и когда руль крутишь и когда по кочкам едешь и когда разгоняешся и когда тормозишь, да и когда в машину садишса, тоже все гремело...

Заменены:
амортизаторы - хлюпали, булькали, гремели, задние вообще колом встали
пружины - неимоверно жесткие были
упоры - меняются вместе со сменой типа подвески
опоры - чтобы со старыми не е****ся
подшипники опор - хрустели очень как-то ужасно
стойки стабилизатора - разбиты были и долбили по мозгам

Еще показали куда пальчик приложить и покачали рычаги, чтобы дать мне понять, что они не совсем в идеальном состоянии... Рычаги менять пока не буду, их не слышно и они не вредят.

ну все что подрят тоже менять не хочется. Последняя диагностика у дилеров показала что все нормально, стук откуда идет опять не могли понять (пол года назад я по этой же проблеме обращался к ним), вот приговорили сал.блоки, но говорят что видимых поврждений сал.блоков они не видят, начали рассказывать как он устроен внутри и что может сломаться внутри.:faceoff:

Андрей Скания 18.08.2013 17:35

такая же ерунда, при диагностике у оф дилера на стенде все идеал, кроме регулировки подшипников пер. ступиц(отрегулировали), аморты в идеале, рычаг верхний передний был вроде как на подходе, заменил и все осталось как раньше

gesha 18.08.2013 18:44

Цитата:

Сообщение от Олег МВ (Сообщение 2980220)
добрый день.
Может кто сталкивался.
стук слышен в салоне, когда включаешь заднюю скорость начинаешь ехать и выкручиваешь руль, вот когда крутишь слышен стук, раза три. Причем замети что вроде когда на улице сыро стука нет. Пока рекомендуют поменять сал.блоки передних продольных рычагов, причем внешних повреждений сал.блоков не видят, сказали что возможно внтури разрушились. Стук уже год, диагностики где только не делал, никто ничего нати не может.
Сказали если не поможет то возможно рейка.

правильно рекомендуют.
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
про манжеты пусть сервисмены не забудут при замене сайленблоков

hamlo 18.08.2013 21:01

У меня тоже проблемка нарисовалась, пробег 29000:faceoff:
При вращении рулем на месте, от упора до упора слышен стук, он же слышен при одновременном трогании вперед или назад и выворачивании руля.
Амо меняли два раза
Сайлентблоки меняли 15 000 км назад... Печалька
Зэ бэст ор нафиг его этот мерседес?

Stroy 19.08.2013 20:17

Такая же херь спереди справа. Глухой стучёк на неровностях. С180 AMG 12г 7190 т.км. ОД ессествено не видят и не слышат :)) Забил на это, почитав форум.

hamlo 19.08.2013 21:50

Цитата:

Сообщение от Stroy (Сообщение 2983398)
Глухой стучёк на неровностях.

Скорее всего это амо

dapredator 24.11.2013 00:18

тож стук при медленной езде и повороте на неровности, пробег 20т, сегодня сдал в вешки, по гарантии сайленблок....

charlie_c 03.12.2013 02:07

У меня в итоге сдохли передние аммо, поменял на бильштайн б4, все стуки пропали, опять наслаждаюсь тишиной.

mclarendc0 29.01.2014 14:20

всем привет. такая же фигня на машине жены. стук появился, как морозы ударили в москве. до этого все ок. неужели амморты? пробег то тысяч 14? при этом езда очень спокойная и бережная.
и, кстати, это вообще гарантия?

hamlo 29.01.2014 19:21

Цитата:

Сообщение от mclarendc0 (Сообщение 3158228)
всем привет. такая же фигня на машине жены. стук появился, как морозы ударили в москве. до этого все ок. неужели амморты? пробег то тысяч 14? при этом езда очень спокойная и бережная.
и, кстати, это вообще гарантия?

конечно они)))
мне меняли каждую зиму по гарантии

vadza 29.01.2014 20:40

b6 bilstein и распорку weitec поставил - 80 000 км , полет нормальный.

i23e 29.01.2014 23:11

Вся подвеска неродная и нет проблем.

xallo 30.01.2014 00:11

тоже, вчера заухала - видать с холодами - после 30 минут езды - разогревается и стуки пропадают.


Текущее время: 11:52. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.