Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   V-class (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=93)
-   -   Замена топливного фильтра W447 (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=362207)

romz 14.06.2018 00:18

Замена топливного фильтра W447
 
Вложений: 8
Решил сам поменять Масло и Фильтра. Не ради экономии, а хотелось изучить конструктив и состояние Авто. Тем более что на драйве уже есть фото отчёт по замене топливного фильтра с разборкой панели. Но решил сам разобрать, посмотреть и тут ещё озвучить. Прошу не пинать...
Покупал Масло моторное оригинал ещё год назад где то в интернет магазине которые все так любят, но как то очень пугала дешевизна его. Имею ввиду по сравнению с ценой которую выкатывают официалы при ТО. Решил залить то что лью во всю свою технику. Не буду озвучивать, ибо предпочтения у всех свои. Но точно уверен что содержимое соответствует упаковке, в отличии от оригинала который купил давно но так и не решился залить. Вообщем решил промыть им двигатель. Слил старое залил оригинал. Погонял 5-10 минут и слил его. Понятно что дизеляка, но слилось такое же чёрное словно на нем ездили десятку. Думал хоть немного просвечиваться будет... но чернота. Такое ощущение что 1/4 старого масла остаётся в моторе...
Топливный фильтр - да, вытаскивается только после разбора панели под лобовым стеклом. Сам фильтр вставляется в стакан, и вытаскивается наверх, и упирается в панель. Чисто теоретически возможно вытащить, но хомуты... их по хорошему нужно снимать спец зажимами и делается это сверху. Можно расковырять и снять. Но все равно после снятия поводков и верхнего Пластика стеклоочистителей и увидев грязь, хочется все разобрать и вытереть. Сложностей ни каких. Как уже писал, поводки, потом уплотнитель, пластик, трапеция три болта, ну и сама панель, штук десять болтов М6, Слив естественно забит. Думаю нужно раз в год по любому чистить. Официалы вряд ли это делают. Сам фильтр в стакане на защелках. Хомуты в итоге поставил обычные. Сборка в обратной последовательности. Больше всего времени конечно занимает топливный фильтр. Но второй раз конечно процесс пойдёт быстрее. Сама Замена масла очень проста.
Изучая процесс проведения ТО, увидел что в заднем отопитель то же есть фильтр. Честно говоря не парился этим. Но могу точно сказать что с завода его никто не менял при проведении ТО в официальном сервисе. Возможно нужно было это пожелание как то озвучивать мне при сдаче Машины. Но думал что это как то само собой подразумевает замену фильтров...

Павлушка 14.06.2018 09:59

Какие сложности,фильтр меняется и без разбора панели))
"Губы" слива чуть подрезаются и больше ни чего не забивается,по уму конечно переделать слив нужно,ибо вся грязь течёт на крышку мотора.

Павлушка 14.06.2018 10:02

З.Ы. хомуты зря выкинул оригинальные.

romz 14.06.2018 10:59

губы можно в любой момент подрезать, сняв коробку фильтра. а чем обычные хомуты плохи?

Павлушка 14.06.2018 11:27

Не равномерно затягивают,передавливают шланг.

romz 14.06.2018 11:30

пойду тогда искать зажимы для ориг хомутов...

Closure 14.06.2018 16:24

Промывали оригинальным маслом? 10-15 минут маловато, это же не промывка. Я думаю надо было денек погонять хотя бы.

romz 14.06.2018 18:26

ну я без фанатизма. столько времени машиной заниматься нет возможности. Но скажу что езжу который день на ней. и вытаскивая щуп вижу светлое масло! а не так как после замены обычной - забираешь машину, вытаскиваешь щуп и не понимаешь меняли его или нет...

Closure 14.06.2018 23:18

по тексту не понятно какое масло после полной замены. Если сейчас читсое неплохо. Но прозрачный цвет мало имеет отношение к моющим способностям масла. Думаю через 1000 км потемнеет, если хорошо моет.

romz 15.06.2018 01:06

Я и не писал какое Масло залил. Потому что у каждого свои предпочтения. И тема сведётся к бесконечному обсуждению используемого масла... Через тысячу а может и раньше любое потемнеет. Это дизель... другой вопрос что после сервиса, когда офиц дилер его только поменял и выгнал на улицу, вытаскиваю щуп и оно чёрное, словно не меняли. Разговор просто к тому, что видимо очень много старого масла остаётся по закоулкам двигателя...

Closure 15.06.2018 17:35

На щупе может и старое масло еще осталось. Не сливаемый остаток там не меньше литра. Он вряд ли даст черноты в большом количестве, чтобы новое масло было похоже на старое ))

w447 17.08.2018 12:14

Цитата:

Сообщение от romz (Сообщение 4149749)
другой вопрос что после сервиса, когда офиц дилер его только поменял и выгнал на улицу, вытаскиваю щуп и оно чёрное, словно не меняли...

Иногда и не меняют). Когда сам присутствуешь - после замены масло чуть-чуть отличается от того, которое в канистре - немного темнее, но ЯВНО светлее старого

vlaser 06.10.2019 19:53

Вложений: 2
Нужна помощь, кто знает.:help:
Купил новый топливный фильтр по каталогу:

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]


Решил заменить сегодня, но не сделал этого, потому как выяснились очевидные различия между новым и старым фильтрами:

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

У старого нет отводящей трубки.
Для чего эта трубка и куда она подключается?:shock:
У меня в машине ничего подобного нет.
Я догадываюсь, что это отвод отфильтрованной воды из соляры, но куда ее подключать и куда девается вода в старом фильтре?

Буду признателен за помощь. Спасибо.

vlaser 16.11.2019 20:51

На мой вопрос кто-нибудь может ответить? :help:
Основатель темы точно может ответить...

550Тый 16.11.2019 21:55

Цитата:

Сообщение от vlaser (Сообщение 4391417)
На мой вопрос кто-нибудь может ответить?
Основатель темы точно может ответить...

смотрите по разьему одинаковые они или нет, если да то ставьте и не партесь ,трубка это для слива воды конденсата с фильтра ,это когда на табло датчик покажет наличие вода в фильтре
и откручиваешь на шланге пробочку и сливаешь ...у меня на 3 машинах разных моделях стаяла так называемый "отделитель воды" не на одной ничего не загоралась, может фильтра по ому что меняю часто и не заправляюсь где подряд ..

Янов 16.11.2019 21:57

Цитата:

Сообщение от vlaser (Сообщение 4391417)
На мой вопрос кто-нибудь может ответить? :help:
Основатель темы точно может ответить...

Что отвечать!?
Не тот фильтр купил. Попробуй поставить с трубкой, трубку зафиксируй, слив идет на землю крайне редко. Если мозг примит и ошибок не будет катайся до следующий замены.
BOSCH F 026 402 842 (без трубки, но с разъемом)
BOSCH 1 457 434 437 ( без трубки и разъема)
BOSCH F 026 402 840 ( с трубкой и с разъемом. Как у тебя)
Лично я предпочитаю MANN-FILTER....

550Тый 16.11.2019 22:30

Цитата:

Сообщение от Янов (Сообщение 4391431)
слив идет на землю крайне редко.

Это как ?

Янов 16.11.2019 22:54

Цитата:

Сообщение от 550Тый (Сообщение 4391440)
Это как ?

Водоотвод. Если нет воды и сливать нечего...

550Тый 16.11.2019 23:05

Цитата:

Сообщение от Янов (Сообщение 4391444)
Водоотвод. Если нет воды и сливать нечего...

дак по тем словам что вы написали как будто сам фильтр автоматически сливает ,там же пробку ручками надо откручивать ...если ее не открутить не какого слива не на землю не в емкость не будет , так ))?

Янов 16.11.2019 23:21

Цитата:

Сообщение от 550Тый (Сообщение 4391452)
дак по тем словам что вы написали как будто сам фильтр автоматически сливает ,там же пробку ручками надо откручивать ...если ее не открутить не какого слива не на землю не в емкость не будет , так ))?

Фиг знает!? Сам фильтр не меняю и не чего не откручиваю, завтра посмотрю...


Текущее время: 16:39. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.