Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Mercedes-Benz Classic (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=43)
-   -   В России ввели ограничения на въезд для старых авто (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=362524)

Arif 02.07.2018 16:30

В России ввели ограничения на въезд для старых авто
 
Всем хорошего дня!

Пока все внимательно следили за футболом, В РФ с 1 июля вступила в силу новая редакция правил дорожного движения, за подписью премьер-министра Д.А. Медведева.

Вкратце — автомобилям с эко-классом ниже "ЕВРО-4" будет запрещен въезд в определенные зоны.
Бороться с этим будут инспекторы и камеры.
Штраф пока 500 руб.

Есть еще довольно много вопросов к данному постановлению, но основной который беспокоит меня — основная масса старых автомобилей имеет отметку в свидетельстве о регистрации "экологический класс не установлен".
Обяжут ли автовладельцев проходить проверку на соответствие автомобилей эко-классам?
Если да, то какой орган будет осуществлять данную проверку?
Ведь в конечном итоге, информация должна попасть в базу данных ГИБДД, чтобы камеры сопоставляли номер с данными.

Т.к. это все довольно сложно, есть надежда что те у кого не установлен эко-класс получат амнистию, но при новых регистрационных действиях автомобилям присвоят категорию.

Для меня, только перешедшего на эксплуатацию старичка в каждодневном режиме, конечно это новость стала неприятной. Но как говориться, будем надеяться на лучшее, а готовиться к худшему.

Polynin 02.07.2018 16:36

Очередная дойка ,все под копирку с Европы.

Олегыч 02.07.2018 21:08

Думаю что зону ограничат Садовым или Бульварным кольцом. Могут конечно и до "Трёшки" дотянуть, но вряд ли. А я в центр так и так стараюсь не соваться, хоть и прожил на Тверской пол жизни. Там сейчас совсем другая Москва, она к нам отношения не имеет. Опять же, если ты живёшь в центре тебя не могут не пустить, значит будет какой-то пропуск (как с платными парковками для жителей). Ну в общем пожуём-увидим. Они ещё за стоп-линии камеры в действие не ввели, а тут Евро-4. Господа, давайте вы меня грабить будете по порядку и без лишней суеты)))

ИванВ 02.07.2018 22:37

Да надо вообще все эти древние коптящие пердящие помойки давно запретить к москве подъезжать,или облажить конским налогом на въезд и содержание,а то дороги разбивают сволочи ездят тут по выходным,всю плитку пробянину поотколуповали,приходится раз в год менять,то ли дело грузовики по центру гоняют все новенькие,они ведь дома строят и ничего не портят.

Arif 02.07.2018 23:12

Цитата:

Сообщение от Олегыч (Сообщение 4157966)
Думаю что зону ограничат Садовым или Бульварным кольцом. Могут конечно и до "Трёшки" дотянуть, но вряд ли. А я в центр так и так стараюсь не соваться, хоть и прожил на Тверской пол жизни. Там сейчас совсем другая Москва, она к нам отношения не имеет. Опять же, если ты живёшь в центре тебя не могут не пустить, значит будет какой-то пропуск (как с платными парковками для жителей). Ну в общем пожуём-увидим. Они ещё за стоп-линии камеры в действие не ввели, а тут Евро-4. Господа, давайте вы меня грабить будете по порядку и без лишней суеты)))

Никакой связи от места жительства нет. Камера считала номер - ниже евро4 - прилетел штраф.

Leshik 02.07.2018 23:45

При растаможке же не нужно указывать класс экологии если больше 30 лет. Здесь также будет

Олегыч 02.07.2018 23:46

Цитата:

Сообщение от Arif (Сообщение 4158059)
Никакой связи от места жительства нет.

Ну почему? У меня по прописке на Пролетарке есть резидентное разрешение на парковку. Всё работает. Это же автоматика.

Arif 02.07.2018 23:50

Цитата:

Сообщение от Leshik (Сообщение 4158079)
При растаможке же не нужно указывать класс экологии если больше 30 лет. Здесь также будет

Это касается вновь ввозимых авто. При растаможке вы платите таможенный и утилизационный сбор. А те которые давно заехали увы.

Arif 02.07.2018 23:55

Цитата:

Сообщение от Олегыч (Сообщение 4158083)
Ну почему? У меня по прописке на Пролетарке есть резидентное разрешение на парковку. Всё работает. Это же автоматика.

А в чем противоречие? Парковаться как резидент конечно можешь. А перемещаться под знаки с авто ниже евро-4 нет.

Polynin 02.07.2018 23:57

Цитата:

Сообщение от Arif (Сообщение 4158095)
А в чем противоречие? Парковаться как резидент конечно можешь. А перемещаться под знаки с авто ниже евро-4 нет.

Это Россия, один закон противоречит другому, попробуи докажи.

trexx 10.07.2018 19:50

И все-таки, думаю многим будет интересно как в ПТС внести изменения о соответствии авто тому или иному классу ЭКО. Давайте что-то думать на эту тему.
У меня в ПТС отсутствует графа "Экологический класс", в СТС графа есть и в ней написано "Нет данных". Авто пригонялось из Германии в 2006 году, ПТС выдан Багратионовской таможней. Продавать авто я не хочу, поэтому, дабы не получать постоянно штрафы, надо вносить изменения в ПТС. Как это сделать?
П.С. Катализаторы на месте, авто полный сток, как с завода. Пока штрафов не было, хотя живу я в Москве в пределах ТТК где запрещено передвигаться на авто с классом ЭКО ниже евро 3, на машине езжу каждый день.

Leshik 16.07.2018 18:37

Цитата:

Сообщение от trexx (Сообщение 4162270)
я в Москве в пределах ТТК где запрещено передвигаться на авто с классом ЭКО ниже евро 3

Уже запрещено?
Ниже евро 3 или евро 4 ?

trexx 16.07.2018 18:50

Цитата:

Сообщение от Leshik (Сообщение 4164950)
Уже запрещено?
Ниже евро 3 или евро 4 ?

Уточнил, пока , вроде бы, только грузовикам запрещено. Извиняюсь за некорректную информацию.

Говорят тем у кого в документах не указан экологический класс до 2021 года можно не беспокоиться...

SHEREMET 17.07.2018 00:56

есть специальные справочники, такие же как и на мощность, какая марка\модель с какого года имеет какой класс экологии. пока с машиной не производятся рег действия - ничего вписывать не будут. при переоформлении экокласс будет вносится в документы автоматически. но это не значит, что владельцы машин, которые априори не могут попасть в евро-4, не будут получать очередные штрафы.

SHEREMET 17.07.2018 00:58

Цитата:

Сообщение от Олегыч (Сообщение 4157966)
Они ещё за стоп-линии камеры в действие не ввели, а тут Евро-4. Господа, давайте вы меня грабить будете по порядку и без лишней суеты)))

штрафы за стоп-линию очень даже приходят. я тебе завтра покажу свой собственный, правда в Астрахани.
а в Воронеже, в том году, меня ночью сфотографировали за без ремня...
так что имеют нас со всех сторон. только успевай уворачиваться...

Dimmm_65 17.07.2018 10:20

Цитата:

Сообщение от Polynin (Сообщение 4157834)
Очередная дойка ,все под копирку с Европы.

зарплаты и пенсии не хотят скопировать как в Европе?так для начала.

Der Hammer 17.07.2018 11:04

Цитата:

Сообщение от Dimmm_65 (Сообщение 4165151)
зарплаты и пенсии не хотят скопировать как в Европе?так для начала.

аха, налоги и цены на бензин тоже хочешь европейские? Не начинайте господа эту скользкую тему...

МаксимаЛ 19.07.2018 13:48

Цитата:

Сообщение от Der Hammer (Сообщение 4165165)
аха, налоги и цены на бензин тоже хочешь европейские? Не начинайте господа эту скользкую тему...

Прошу прощения за офтоп. Думаю, по налогам мы вас обогнали.

Leshik 20.07.2018 12:52

Цитата:

Сообщение от Der Hammer (Сообщение 4165165)
аха, налоги и цены на бензин тоже хочешь европейские? Не начинайте господа эту скользкую тему...

А правда интересно Аркадий. Сколько сейчас 95-й в Германии стоит? Налог на волчка? Страховка?
У нас бензин 0,62 евро , налог 660 евро

Der Hammer 20.07.2018 12:58

Налог на волка около 400 евро в год, бензин литр 1.45 евро супер ( в среднем), страховка зависит от процентов (езда без аварий), ну скажем полторы штуки в год.

пс я говорил о подоходных налогах, не на машину.
пс2 плюс у вас нормочас стоит копейки, у нас не то что мб ( там от 100 евро вверх нормочас)- простые мастерские уже за 60 евро в час зашкаливают.
пс3 налог на машины старше 30 лет ( при условии получения исторических номеров- то есть надо доказать полный оригинал или тюнинг только тех лет)- 250 евро в год и начихать на зоны по выхлопу.


Текущее время: 06:24. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.