Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   GLC \ GLK (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=70)
-   -   Модернизация заднего парктроника (изменение времени начала подачи сигнала) (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=250729)

Стив 18.07.2011 16:37

Модернизация заднего парктроника (изменение времени начала подачи сигнала)
 
Господа, кому-нибудь удалось заставить задний парктроник пищать привычно заблаговременно?
Кроме установки нештатного партктроника есть альтернативы?

Aizak 18.07.2011 21:22

Цитата:

Сообщение от Стив (Сообщение 1798766)
Господа, кому-нибудь удалось заставить задний парктроник пищать привычно заблаговременно?
Кроме установки нештатного партктроника есть альтернативы?

У меня и передний и задний пищат по мере приближения к препятствию...только тональность разная. Никакой разницы по расстоянию нет. Насчёт штатной камеры - слишком дорогое удовольствие (прикрутить к audio 20)

San44 19.07.2011 01:00

[QUOTE=Стив;1798766]Господа, кому-нибудь удалось заставить задний парктроник пищать привычно заблаговременно?
Кроме установки нештатного партктроника есть альтернативы?


На моём авто загораются красные диоды и пищит протяжно при приближении 30 см к препятствию, сам мерил. Меня это устраивает,
а вообще всё зависит от манеры (привычки) маневрирования, я всегда головой верчу, по зеркалам мне не комфортно.

SHEFF 20.07.2011 18:13

Зае....тые парктроники и не.. там ничего модернизировать!

Andrey98 21.07.2011 10:18

Нормальный парктроник, просто надо привыкнуть и понять как он работает.

Стив 21.07.2011 15:10

Цитата:

Сообщение от Стив (Сообщение 1804380)
Что ж, значит лучше не видели...

Господа, никого не хотел обидеть. :)
Все штатные партктроники, которые до этого пользовал (Лэндровер, Ситроен, Рено Колеос) начинали прерывисто пищать примерно за 1-1,5м до препятствия (один светодиод на нашем парктронике), далее частота писка усиливалась вплоть до непрерывного сигнала, что соответствовало примерно 0,3м. Это позволяло быстро парковаться почти вслепую (по звуку), что весьма удобно в стесненных условиях городской парковки.

Falcon® 21.07.2011 15:25

Ну так и здесь по звуку - спокойно едешь, как затренькало - обращаешь внимание)

Стив 21.07.2011 15:38

Цитата:

Сообщение от Falcon® (Сообщение 1805593)
Ну так и здесь по звуку - спокойно едешь, как затренькало - обращаешь внимание)

Может я конечно слишком суетлив для мерседеса :), но если начинает пищать только за 0,3 м, есть риск услышать характерный звук удара. :)

Turist-vrn 21.07.2011 18:53

Цитата:

Сообщение от Стив (Сообщение 1805527)
Господа, никого не хотел обидеть. :)
Все штатные партктроники, которые до этого пользовал (Лэндровер, Ситроен, Рено Колеос) начинали прерывисто пищать примерно за 1-1,5м до препятствия (один светодиод на нашем парктронике), далее частота писка усиливалась вплоть до непрерывного сигнала, что соответствовало примерно 0,3м. Это позволяло быстро парковаться почти вслепую (по звуку), что весьма удобно в стесненных условиях городской парковки.

Подпишусь под каждым словом. Уже год управляю ГЛК после Тойоты, алгоритм работы парктроника у Мерседеса - неудобный.

sibcom 26.07.2011 10:58

работает он херово и с задержкой.. есть с чем сравнивать. спасибо камере иначе труба.

Aizak 26.07.2011 11:07

Цитата:

Сообщение от sibcom (Сообщение 1813571)
работает он херово и с задержкой.. есть с чем сравнивать. спасибо камере иначе труба.

У меня работает хорошо, и камера не нужна. Если у вас работает с задержкой - обращайтесь по гарантии к ОД!

OleK 27.07.2011 15:15

Цитата:

Сообщение от Aizak (Сообщение 1813593)
У меня работает хорошо, и камера не нужна. Если у вас работает с задержкой - обращайтесь по гарантии к ОД!

он у вас работает ХОРОШО ИЗНАЧАЛЬНО или после посещения ОД?

LAWYER 11.08.2011 18:34

Езжу вторую неделю на ГЛК, наконец привык к парктронику.
Могу с уверенностью сказать, что это самый лучший парктроник в мире!
Очень удобный, отлично продуманный и т.п.
В других машинах это вечное пищание за 2 метра до объекта и непрерывное пищание в пробках так доставало, что приходилось отключать звук у парктроника. Поэтому уже привык следить за показаниями парктроника чисто визуально без звукового сопровождения.
Так же и здесь - смотришь на полосочки, а когда уже действительно близко приблизился - пиииииии. Вот и вся арифметика, очень-ОЧЕНЬ удобно!

Alex-73 22.02.2012 00:05

Боюсь сглазить, но у меня задние ни разу не глюкнули (2008, 7700км). Брызговиков нет, стоит на улице. Если вдуматься, то у всех по-разному получается. Поэтому я сомневаюсь, что дело в брызговиках или влаге, как таковой. Дело скорее в говнодатчиках, поэтому влага и провоцирует неисправность (а по идее не должна!). Читал в "Сервисе" тему про парктроник, там чел пишет, что обнаружились микротрещинки на тыльной стороне, где разъём. Могу предположить, что неисправность может вызываться неправильным подключением датчика. Т.е. (возможно) при сборке, когда на датчик ставят фишку проводки, надавливают больше чем нужно, от чего задняя стенка даёт трещинки, и пропускает влагу. Потеплеет, попробую разобраться со своими (передними).

W-211 22.02.2012 00:40

Цитата:

Сообщение от Alex-73 (Сообщение 2174527)
Боюсь сглазить, но у меня задние ни разу не глюкнули (2008, 7700км). Брызговиков нет, стоит на улице. Если вдуматься, то у всех по-разному получается. Поэтому я сомневаюсь, что дело в брызговиках или влаге, как таковой. Дело скорее в говнодатчиках, поэтому влага и провоцирует неисправность (а по идее не должна!). Читал в "Сервисе" тему про парктроник, там чел пишет, что обнаружились микротрещинки на тыльной стороне, где разъём. Могу предположить, что неисправность может вызываться неправильным подключением датчика. Т.е. (возможно) при сборке, когда на датчик ставят фишку проводки, надавливают больше чем нужно, от чего задняя стенка даёт трещинки, и пропускает влагу. Потеплеет, попробую разобраться со своими (передними).

Вот и я писал, что бош халтурит, с датчиками этими..(влага- косвенно)
Про брызговики- думаю помогают они всё-таки, т.к. минимальное кол-во этой пресловутой влаги проникает, допустим в те же хреновые/травмированные разъёмы. Это касаемо задних, а вот почему передние хандрят..:confused:
Будешь разбираться с "передними", смотри там штекера, которые в сами датчики вставляются, с гофрорезинкой, она дубоватая- смажь солидольчиком(иль чем подобным)- войдёт как...:shocked:
По-идее в этой резинке(на штекере)и дело- пихают сухую, её пучит и она корёжит сам разъём..(вот и происхождение микротрещин)

Пробег-то у Тебя не "скручен"?(помню, "по-случаю" пркупил..):shock:

MrD 22.02.2012 16:41

Цитата:

Сообщение от Alex-73 (Сообщение 2174527)
Боюсь сглазить, но у меня задние ни разу не глюкнули (2008, 7700км).

Круто, у меня в 10 раз больше. брал с пробегом 72 в сентябре, счас 80 с хвостиком.
глюки имеют место быть.

Цитата:

Сообщение от Alex-73 (Сообщение 2174527)
Потеплеет, попробую разобраться со своими (передними).

я со своими задними буду разбираться, когда тепло станет. Как минимум - сниму бамепр, посмотрю, как чего прикручено и что с этим сделать можно.
хотя у меня вот есть проблемы с парковкой задом( до звука не доходит, канешна, но после седана я все никак приноровиться не могу. не понимаю, сколько там сзади, метр или 0,5

рубен 24.02.2012 17:54

почитал так и есть глюки заднего парктроника завтра будут менять по гарантии пробег 5000 за три месяца

MrD 13.06.2012 20:49

Цитата:

Сообщение от MrD (Сообщение 2175591)
я со своими задними буду разбираться, когда тепло станет. Как минимум - сниму бамепр, посмотрю, как чего прикручено и что с этим сделать можно.
хотя у меня вот есть проблемы с парковкой задом( до звука не доходит, канешна, но после седана я все никак приноровиться не могу. не понимаю, сколько там сзади, метр или 0,5

таки дошли руки снять задний бампер и поглядеть, что происходит.
ну и грязищи там, я вам скажу..при том, что я только по городу на ем катал.
и, судя по следам от отвертки, кто-то его уже один раз снимал.
судя по расположению датчиков и следах грязи на разъемах - брызговики не спасут особо. я снял рукой целый комок грязи с центральных разъемов, жаль сфоткать не догадался.
чем проверить датчики - хз. проводка предположительно цела (самопальный тестер с лампочкой дает одинаковый результат на всех 4х разъемах). Без датчиков система тоже дурит.

есть мысли, как датчики проверить, кроме как у официалов?

Alex-73 14.06.2012 23:04

Попробуйте мокрым пальцем касаться. Говорят рабочий чувствуется, соответственно нерабочий тоже.

MrD 22.06.2012 20:14

Alex, посадил жену за руль:) сам мкорыми подушечками прикасался к датчикам, пока жена включала/выключала заднюю передачу.
исессна без ручника.

стестокоп...камрады, у кого есть? :)


Текущее время: 03:58. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.