Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   A-class (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=38)
-   -   start error (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=277781)

Vitaliy2012 10.07.2012 15:33

start error
 
У меня мерседес а-170, 2000 г.в., приобрёл недавно с одним ключом для запуска двигателя. Ключ был немного разломан. Однажды при запуске двигателя на панели появилась запись start error. Загнал в сервис мне сделали синхронизацию (как я понял двигателя и иммобилайзера). После этого я поездил один день беда повторилась. Снова ошибку устранили в сервисе, но через день она снова повторилась. сказали нужно поменять блок иммобилайзера, что я сделал, настроили снова синхронизацию но и это не помогло. Покатался только вечер. Ключ я кстати склеил, т.к. изначально я грешил на него. Машина снова в сервисе. Не знаю что делать, помогите!

романофф 10.07.2012 15:52

ехать к дилеру. делать диагностику.

заказывать недостающие ключи (минимум с машиной должно быть два живых).

всё.

sanzef 06.09.2012 21:35

а кто может подсказать - такого не встречал ни у кого. сын уронил ключ- развалился, он взял и вытащил всю начинку и собрал. я сел за руль - машина работает, пять раз ездил - потом встал, дотянули на лямке. сын признался и вернул личину. вставил всё внутрь, старт ерор не горит- но не заводится
a-160 2001 WDB1681332J718120

романофф 06.09.2012 21:39

чип потерялся.

sanzef 09.09.2012 00:03

и что в таком случае делать - попытаться синхронизировать или к дилерам. у нас закрыли единственный центр

романофф 09.09.2012 00:38

а что синхронизировать-то, если из ключа чип потеряли? сдайте машину в разборку, купите такую, которую обслуживать сможете...

кто вас заставлял ездить с одним единственным исправным ключём? чтоб потом в такую ситуацию попасть? надо думать о таком - заранее.

Барс 09.09.2012 14:14

Цитата:

Сообщение от sanzef (Сообщение 2513522)
и что в таком случае делать - попытаться синхронизировать или к дилерам. у нас закрыли единственный центр

С документами на машину и личными документами ехать к дилеру и через него заказывать в Германии новый ключ.

sanzef 09.09.2012 23:27

чип не потерян -на месте сдайте машину в разборку, купите такую, которую обслуживать сможете... смешно С документами на машину и личными документами ехать к дилеру и через него заказывать в Германии новый ключ говорю - единственный центр закрыли

романофф 09.09.2012 23:34

если не потерян - должно заводиться. едьте в нижний новгород. про то, что чесаться заранее надо - я уже говорил.

sanzef 10.10.2012 02:06

разобрался-машина предыдущим умельцем была убита. заводится без чипа даёт только старт эррор.-просто замок зажигания заклинил и разнесло стартер. заменил стартер, замок, поставил чип.всё в норме.

versa4i 10.10.2012 22:18

Только что случай произошел: приехал в магаз, машину заглушил. Через час завожу авто - оно заводится, но через секунду глохнет и появляется надпись "Error start". Снова поворачиваю ключ, машина завелась. Что это было?

Chai_nik 15.10.2012 18:32

Цитата:

Сообщение от versa4i (Сообщение 2549489)
Только что случай произошел: приехал в магаз, машину заглушил. Через час завожу авто - оно заводится, но через секунду глохнет и появляется надпись "Error start". Снова поворачиваю ключ, машина завелась. Что это было?

была такая же мулька....раз в 2 месяца то заводилась, то не заводилась..... в итоге пришлось проводку бензонасоза проверять и паять сгнивший провод..... вот точь в точь как у вас.... приехал в магазин, через 2 часа вышел.... ключом дрынь а она завевась, минуту проработала и трах тах тах.... заглохла.... эвакуатор даже вызвал!..... как приехал тягач, дай думаю напоследок заведу!..... и завел таки заразу, предварительно фишку бензонасоса пошевелив.
P.S. бензонасос таки отвалился от сети, причём в дороге.....так что с ремонтом (если это оно) лучше не затягивать.

романофф 15.10.2012 19:14

бензонасос у вас не давал индикации на приборную панель START ERROR.

Chai_nik 16.10.2012 16:18

давал..... когда глохла в окошке где пробег показывался писалась надпись start error

романофф 16.10.2012 16:22

тут оно не даёт запуска СРАЗУ.

Kovax 16.10.2012 16:49

ищите умельцев, сделают второй ключ, чип стоит 100р+болванка ключа 200р+проточка жала 400р, а вот за работу просят на много дороже, но раза в 3 дешевле чем дилер просит.
старт еррор чисто проблема связи с иммобилайзером.

романофф 16.10.2012 17:30

вы сами подумайте, что вы пишите.

сделайте ключ
проблема связи с иммо.


проблема может быть не в ключе, а в блоке! надо диагностику делать.

Kovax 16.10.2012 18:31

Цитата:

Сообщение от романофф (Сообщение 2555504)
проблема может быть не в ключе, а в блоке! надо диагностику делать.

диагностика - это первоочередное. блок - это крайний случай, может быть проблема в кольце транспондера раз замок раздолбан...
тем более блок автор менял уже...

романофф 16.10.2012 19:29

что он там менял - неясно. там колхоз был... это да. касаемо менял... в сервис. профильный.

Chai_nik 17.10.2012 17:48

Цитата:

Сообщение от романофф (Сообщение 2555416)
тут оно не даёт запуска СРАЗУ.

я конечно не спец в этом вопросе.... но по практике алгоритм был следующий: 1) поворачиваешь ключ стартер начинает крутить.... двигатель подхватывает работает 1 минуту и глохнет, 2) после того как заглохла снова поворачиваешь ключ она чихает кашляет и трясётся... не заводится, 3) на все последующие попытки запуска пишет в сервисном окошке "stert error"... как-то так.
Вылечил ремонтом проводки фишки бензонасоса.


Текущее время: 01:14. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.