Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   S-class (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Штатная Webasto Termo Top V греет мотор или только салон? (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=381175)

Mucho Macho 16.11.2022 16:11

Штатная Webasto Termo Top V греет мотор или только салон?
 
Всем привет.

Стоит штатная Webasto Tremo Top V вопрос: она по умолчанию греет только салон или мотор тоже?
Если греет только салон, то может есть какое-то готовое решение на прогрев также мотора?

Если это имеет значение то тачка бензиновая, С216, m273

DIzelest 16.11.2022 20:05

тупой вопрос......
Air Top - воздушная печка(греет только воздух приимущественно используется в грузовом транспорте)

Tremo Top - печка водяного типа (водяного типа используется для подогрева тосола и после прогрева малого круга прогревает салон) используется как заводская вебасто в легковых автомобилях.....

:smiley5::smiley5::smiley5:

aziz 17.11.2022 11:05

Цитата:

Сообщение от DIzelest (Сообщение 4719497)
тупой вопрос......

мдэээ....:faceoff:

да нет, вопрос-то как раз в тему, а вот ответ получился точно тупой!!!

если сам не знаешь хер ли лезешь с комментами и советами?

прикинь, люди про вебасту и без твоих тупых советов в интернетах почитать могут :D

но даже на бестолковом сайте, который ты суёшь, написано:

"Webasto Thermo Top. Предпусковой подогреватель мощностью 5 кВт для легковых бензиновых автомобилей с объемом двигателя более 2-х литров. Максимальный срок непрерывной работы - 1 час. Возможна установка с прогревом только двигателя, либо двигателя и салона авто."

грамотей, блин

:smiley5:

DIzelest 17.11.2022 19:22

aziz, слушай азиза прочти вопрос топик стартера и закрой.....:super::super::super:

DIzelest 17.11.2022 19:58

aziz, лень писать такому далбабу как ты... но я сделаю исключение...


из любой печки webasto можно сделать что бы она работала на бензине или на дизеле...

Mucho Macho,
Стоит штатная Webasto Tremo Top V вопрос: она по умолчанию греет только салон или мотор тоже?
ответ. печка греет тосол т.к это мокрая печка. салон греет если подключена к системе отопления печки автомобиля. а может не греть а работать как догреватель это печка запускается вместе с двигателем.

Если греет только салон, то может есть какое-то готовое решение на прогрев также мотора?
эта печка Tremo Top V не может греть только салон..... т.к эта печка греет тосол а печка которая греет только салон Air Top это так называемый фен.


:super::super::super::super::

Volga 18.11.2022 00:28

Греет и мотор тоже, но салон в приоритете

Andrey45 18.11.2022 02:35

Цитата:

Сообщение от Volga (Сообщение 4719633)
Греет и мотор тоже, но салон в приоритете

Об этом тоже слышал. На Вебасто куча шлангов, клапана и термостат. Может в первую очередь направлять нагретую жидкость на печку. На своём пока не попробовал что сначала греет по таймеру салон или двигатель. В запрограммированное время не получается выйти. На ходу просто быстрей прогревается

утилизатор 18.11.2022 11:11

ПЖД греет антифриз ТОЛЬКО! если установите блок управления климатом то будет включаться клима и дуть в салон , по своему опыту такой вариант беспроигрышный чтобы высадить быстро акум в 0 и не завестись , я использую вебасту как догреватель (выведена снопка отдельная на запуск в бордачке) , завёл и включаю , нагревается намного быстрее и акум не садит , приложением пользуюсь только в лютые морозы

Andrey45 18.11.2022 15:00

Если антифриз сначала отправить в печку и включить вентилятор, а потом в двигатель преимущество будет у печки

Volga 18.11.2022 23:38

Цитата:

Сообщение от утилизатор (Сообщение 4719661)
ПЖД греет антифриз ТОЛЬКО! если установите блок управления климатом то будет включаться клима и дуть в салон , по своему опыту такой вариант беспроигрышный чтобы высадить быстро акум в 0 и не завестись , я использую вебасту как догреватель (выведена снопка отдельная на запуск в бордачке) , завёл и включаю , нагревается намного быстрее и акум не садит , приложением пользуюсь только в лютые морозы

Что за ПЖД?

Volga 18.11.2022 23:39

Цитата:

Сообщение от Andrey45 (Сообщение 4719644)
Об этом тоже слышал. На Вебасто куча шлангов, клапана и термостат. Может в первую очередь направлять нагретую жидкость на печку. На своём пока не попробовал что сначала греет по таймеру салон или двигатель. В запрограммированное время не получается выйти. На ходу просто быстрей прогревается

Верно. В WIS на w221 нет схемы. Я ее восстанавливал по фотографиям и EPC. В итоге поставил заводской вариант Webasto на w221/m273.

Не сложно поставить управление по радиоканалу

Andrey45 19.11.2022 03:18

Цитата:

Сообщение от Volga (Сообщение 4719777)
Верно. В WIS на w221 нет схемы. Я ее восстанавливал по фотографиям и EPC. В итоге поставил заводской вариант Webasto на w221/m273.

Не сложно поставить управление по радиоканалу

По вину телестарт есть пульта не было. Привязать не по алгоритму не через Стар не получилось. Там где должен быть приёмник ничего нет. Такое чувство что его нет, хотя все, в том дисле дилер, подтвердили наличие по комплектации. Куда подключается приёмник телестарта к кнопке запуска или к самой вебасте?

Volga 19.11.2022 16:54

Цитата:

Сообщение от Andrey45 (Сообщение 4719791)
По вину телестарт есть пульта не было. Привязать не по алгоритму не через Стар не получилось. Там где должен быть приёмник ничего нет. Такое чувство что его нет, хотя все, в том дисле дилер, подтвердили наличие по комплектации. Куда подключается приёмник телестарта к кнопке запуска или к самой вебасте?

Вин покажите? На w221 приемник вроде в правой задней стойке. Подключается в общую косу вебасто

Денис Демидов 19.11.2022 17:53

Цитата:

Сообщение от Andrey45 (Сообщение 4719791)
По вину телестарт есть пульта не было. Привязать не по алгоритму не через Стар не получилось. Там где должен быть приёмник ничего нет. Такое чувство что его нет, хотя все, в том дисле дилер, подтвердили наличие по комплектации. Куда подключается приёмник телестарта к кнопке запуска или к самой вебасте?

В районе 2012-го года был период, когда года два все Мерседесы с заводским отопителем поставлялись в Россию без системы дистанционного управления.

Volga 19.11.2022 18:45

Цитата:

Сообщение от Volga (Сообщение 4719859)
Вин покажите? На w221 приемник вроде в правой задней стойке. Подключается в общую косу вебасто

уточнение - в левой стойке

Andrey45 19.11.2022 20:28

Цитата:

Сообщение от Volga (Сообщение 4719859)
Вин покажите? На w221 приемник вроде в правой задней стойке. Подключается в общую косу вебасто

У меня не 221. :) Где у меня должно быть установлено знаю, но там ничего нет. В общую косу или отдельный штекер втыкается?

Volga 19.11.2022 20:46

Цитата:

Сообщение от Andrey45 (Сообщение 4719911)
У меня не 221. :) Где у меня должно быть установлено знаю, но там ничего нет. В общую косу или отдельный штекер втыкается?

Пришлите вин в личку. Посмотрю

Volga 20.11.2022 14:11

Жгуты под телестарт и без него могут быть разные. Поэтому может и некуда подключать. Понятно будет по вин

aziz 22.11.2022 14:52

Цитата:

Сообщение от DIzelest (Сообщение 4719596)
aziz, слушай азиза прочти вопрос топик стартера и закрой.....:super::super::super:

хотел бы я увидеть твою рожу, когда ты мне это лично бы сказал, если б смог

у тебя длинный язык, значит короткий ум

aziz 22.11.2022 15:00

Цитата:

Сообщение от DIzelest (Сообщение 4719599)
aziz, т.к эта печка греет тосол а печка которая греет только салон Air Top это так называемый фен.

про тебя пословица: "лучше быть хромым, чем тупым"

или ты читать не умеешь?
давай еще раз, чисто для тебя как человека с особенностями развития:

"Webasto Thermo Top. Предпусковой подогреватель мощностью 5 кВт для легковых бензиновых автомобилей с объемом двигателя более 2-х литров. Максимальный срок непрерывной работы - 1 час. Возможна установка с прогревом только двигателя, либо двигателя и салона авто"

если тебе это не понятно, долбаб это ты


Текущее время: 17:41. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.