Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   ML W163 (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=45)
-   -   ГБО на МЛ 350 (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=248279)

cool.sergey71 18.06.2011 16:40

ГБО на МЛ 350
 
МЛ 350 2004 г. (америкос - докатка). В моих руках 1,5 года.
Удумал поставить ГБО. Катаюсь в основном по городу - расход!!!!!!!!!!!!!!!!!
Заглянул в СЕРВИС. Вместо докатки поставить баллон - сказали нереально (влезет на 24 литра - кататься вокруг заправки).:shock:
Предложили в багажный отсек за сиденья. Спрашивается - "К чему складные сиденья?"
Тех, кто использует летучее топливо, прошу поделиться мудростью в этом вопросе.
ДЕБАТЫ про ГАЗ читал на форуме.
Хотелось бы услышать реальных советов!

truckdriver 18.06.2011 17:31

Придется или отказаться от одного сиденья в багажнике или ездить дальше на бензине. У меня лежит круглый баллон на 65 л. нетто.

cool.sergey71 18.06.2011 17:51

вдоль багажника?
Предлагали. Не мешает?

truckdriver 18.06.2011 18:04

У меня такой, как ставят вместо запаски. Сверху сделал полку. Объём багажника изменился только по высоте. Тут где то фото выкладывал. Но у меня нет доп. сидений.

truckdriver 18.06.2011 18:10

Вложений: 1
Вот так

cool.sergey71 18.06.2011 18:19

Спасибо! А где у тебя была запаска? У меня докатка с улицы. Др. вариантов я не видел.

cool.sergey71 18.06.2011 18:26

И позволь ещё спросить "Как набирает 5000 об.мин., потерял ли в мще?"
"Какое поколение ГБО?"

truckdriver 18.06.2011 18:28

Он не вместо запаски, просто такого типа. Просто лежит в багажнике. Запаска тоже на улице, как и у всех.

truckdriver 18.06.2011 18:32

Разницы особой с бензином я не заметил. Разгоняется нормально. Стоят 6 газовых форсунок, распределённый впрыск, какое поколение я не знаю.

cool.sergey71 18.06.2011 18:39

ОК!

staz2030 18.06.2011 22:45

после установки калитки снизу на месте докатки образовалась такая тонна свободного пространства, что тоже было задумывался о ГБО, но не сильно, ибо возможность быстро принять ислам в случае взрыва баллона как-то пугает неиллюзорно. однако место пропадающее жаль, есть вариант раздвоить выхлоп (как на 55амг) либо поставить доп. бензиновый бак (опять же, как на 55м, но тут места будет больше и общую емкость баков можно довести до 140-150л. влегкую). по поводу дебатов понравилось описание одноименного срача с лурки:

Отдельная тема — устанавливать или нет газобаллонное оборудование на бензиновый двигатель. Срач может разполстиcь на многие километры, основная позиция противников ГБО — обвинение в нишебродстве оппонентов, которые хотят сэкономить рубли на эксплуатации своего драндулета (впрочем, встречаются на свете и Хаммеры с Каенами с установленным ГБО). Причём остальные аргументы противников типа могущих прогореть от высокого октанового числа клапанов как-то тонут на фоне нищебродства. Некоторый дополнительный колорит появился вместе с возросшим числом европейских машин с заводским ГБО, поскольку в ЕС местами за экологичность идет такой налоговый бонус, что не брезгуют даже владельцы кайенов и прочих мерседесов.

cool.sergey71 18.06.2011 23:01

Цитата:

Сообщение от staz2030 (Сообщение 1740043)
после установки калитки снизу на месте докатки образовалась такая тонна свободного пространства, что тоже было задумывался о ГБО, но не сильно, ибо возможность быстро принять ислам в случае взрыва баллона как-то пугает неиллюзорно. однако место пропадающее жаль, есть вариант раздвоить выхлоп (как на 55амг) либо поставить доп. бензиновый бак (опять же, как на 55м, но тут места будет больше и общую емкость баков можно довести до 140-150л. влегкую). по поводу дебатов понравилось описание одноименного срача с лурки:

Отдельная тема — устанавливать или нет газобаллонное оборудование на бензиновый двигатель. Срач может разполстиcь на многие километры, основная позиция противников ГБО — обвинение в нишебродстве оппонентов, которые хотят сэкономить рубли на эксплуатации своего драндулета (впрочем, встречаются на свете и Хаммеры с Каенами с установленным ГБО). Причём остальные аргументы противников типа могущих прогореть от высокого октанового числа клапанов как-то тонут на фоне нищебродства. Некоторый дополнительный колорит появился вместе с возросшим числом европейских машин с заводским ГБО, поскольку в ЕС местами за экологичность идет такой налоговый бонус, что не брезгуют даже владельцы кайенов и прочих мерседесов.

По злободневной теме to be, or not to be:
В той "мастерской" куда я заезжал - ихнии Кайены с Туарегами на ГАЗУ.
И смотрел я как у них стоят баллоны!!!!!!!!!!! Поперёк багажника, не стесняясь.
А вот штуцера заправочные, тоже в багажник прячут, с улицы не видно, а в солоне 2 мин. повоняет - ну форточку откроем, которые я не открываю ни летом ни в любое другое время года.

truckdriver 18.06.2011 23:31

Зачем в багажник? Делают под лючок и ни чего не видно

truckdriver 18.06.2011 23:34

Стас! Газ так воняет, если где то утечка, что прежде чем взорвётся баллон, все в округе будут знать, что машина работает на газе:D.

cool.sergey71 18.06.2011 23:36

Цитата:

Сообщение от truckdriver (Сообщение 1740108)
Зачем в багажник? Делают под лючок и ни чего не видно

Что видел, тем торгую.
Под лючком говорят места нет, а бампера поганить не хотят.
Потом они ставят - они и снимут быстро и ........................впарят, если что

staz2030 18.06.2011 23:38

Цитата:

Сообщение от truckdriver (Сообщение 1740114)
Стас! Газ так воняет, если где то утечка, что прежде чем взорвётся баллон, все в округе будут знать, что машина работает на газе:D.

неубедительно
я как в том ералаше "а мне приснилось, что трос оборвется" - ну вот если есть такая возможность в принципе, я ее исключаю отказом от ГБО как такового, вот и все. кому хочется - ставьте на здоровье )

truckdriver 18.06.2011 23:39

Мне предлагали на выбор, я сделал в бампере

truckdriver 18.06.2011 23:40

Цитата:

Сообщение от staz2030 (Сообщение 1740124)
кому хочется - ставьте на здоровье )

:thumbup::thumbup::thumbup:

cool.sergey71 18.06.2011 23:50

Цитата:

Сообщение от truckdriver (Сообщение 1740130)
Мне предлагали на выбор, я сделал в бампере

Мне предлагают на фаркоп.


Кстати речь не шла про утечку, а про газ который между клапаном машина и клапаном заправщика.
А если утечка, то жильцы ближайших домов вызовут и ГОРГАЗ и МЧС и ФСБ - вдруг терракт

Андрей МГ 19.06.2011 04:07

сколько стоит хорошее гбо в москве с установкой?какой гемор с техосмотром добавляется?бывают ли такие балоны, что бы спрятать под сиденьем и сохранить багажник?


Текущее время: 19:39. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.