Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Mercedes-Benz Roadsters \ Coupe (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Клацанье в опорах передних стоек. (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=380590)

БЭТМАН 04.08.2022 23:02

Клацанье в опорах передних стоек.
 
День добрый..Сломал всю голову..Ездию с этим клацаньем уже долгое время.Поменял всю подвеску на новую от слова совсем все, включая амортизаторы..Не трогал только стабилизатор и верхние опоры..при переезде лежачих полицейсуих или какого нибудь препятствия появляется это клац-клац.На скорости ни чего такого нет, только когда тихо едешь..При раскчивании авто причем на рамке надо очень хорошо попрыгать всем весом, стук идет вверху опор амортизаторов причем с права больше..Думаю и их поменять теперь уже..Вопрос..это простая опора не с подшипником..Могут ли они выйти из строя..
Авто sl 230 04 года на пружинах штатных.
Заменено.
рычаги продольные в сборе[косые]
Тяги рулевые с наконечниками
Шаровые нижние
Шаровые стаба
Тяги стаба
Шаровые верхние
Амортизаторы бильштайн
Все новое ..

рыжик-пыжик 04.08.2022 23:12

Плохо искал.

БЭТМАН 04.08.2022 23:20

Цитата:

Сообщение от рыжик-пыжик (Сообщение 4700521)
Плохо искал.

Хм..и куда еще глянуть?

БЭТМАН 06.08.2022 17:38

Что ни кто не сталкивался с таким?

c096bh 12.08.2022 13:48

Сталкивался именно с этим недавно на 209. Тоже поменял все. Бракованные амморты Бильштайн менял 2 раза!. Поставил Сакс, и сейчас справа тихо, а слева все равно изредка клацает. Но уже нет уверенности в новых запчастях, даже именитых марок.

БЭТМАН 12.08.2022 18:25

Цитата:

Сообщение от c096bh (Сообщение 4701467)
Сталкивался именно с этим недавно на 209. Тоже поменял все. Бракованные амморты Бильштайн менял 2 раза!. Поставил Сакс, и сейчас справа тихо, а слева все равно изредка клацает. Но уже нет уверенности в новых запчастях, даже именитых марок.

Вот и у меня бильштайн..и предыдущие были тоже бильштайн...Поставил бы другие но их просто нет на сл.Либо орига либо бильштайн .С тов.вместе брали..пришли в одной посылке.У него тишина у меня так же как и на прежних клацает.😕

c096bh 12.08.2022 19:40

Цитата:

Сообщение от БЭТМАН (Сообщение 4701505)
Вот и у меня бильштайн..и предыдущие были тоже бильштайн...Поставил бы другие но их просто нет на сл.Либо орига либо бильштайн .С тов.вместе брали..пришли в одной посылке.У него тишина у меня так же как и на прежних клацает.😕

Чтобы убедиться, что дело в амортах, можно переставить их местами (если клацает только с одной стороны). Я полгода голову ломал - ну не может же быть, что 2 подряд брак? Снаряд в одну воронку 2 раза? А может!

рыжик-пыжик 12.08.2022 22:49

Цитата:

Сообщение от c096bh (Сообщение 4701512)
Чтобы убедиться, что дело в амортах, можно переставить их местами (если клацает только с одной стороны). Я полгода голову ломал - ну не может же быть, что 2 подряд брак? Снаряд в одну воронку 2 раза? А может!

Так не надо покупать левак. У меня на w202 на пример передние стоят Боже перевернутого типа, снизу шток сверху цилиндр и такие бывают...

БЭТМАН 12.08.2022 22:52

Цитата:

Сообщение от c096bh (Сообщение 4701512)
Чтобы убедиться, что дело в амортах, можно переставить их местами (если клацает только с одной стороны). Я полгода голову ломал - ну не может же быть, что 2 подряд брак? Снаряд в одну воронку 2 раза? А может!

Так с обоих сторон и клацает..заказал опорники поменяю расскажу.


Текущее время: 10:16. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.