Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   GLS \ GL (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=103)
-   -   Микролюфт в рулевом (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=377546)

Константин 09.06.2021 23:43

Микролюфт в рулевом
 
Здравствуйте, извиняюсь если такая тема была, но я не нашел. Покупал машину в другом городе (Калининграде) и перед покупкой загнал ее там на местный дилер. Помимо стандартных мелочей написали еще регулировка прижима упора рулевого механизма, пояснили что с завода предусмотрено 4 метки для перестановки со временем рейки как раз для случаев когда появляется люфт, еще тянет развал/схождения после перестановки. Когда начал ездить понял о чем речь, при некоторых неровностях типа рельс, крупного щебня и т.д руль немного клацает. Начал спрашивать в Питере на ОД, все делают большие глаза и ничего не знают про такую регулировку. Ктонить ченить знает про это? Спасибо

ОПВ 10.06.2021 08:46

Цитата:

Сообщение от Константин (Сообщение 4610242)
Здравствуйте, извиняюсь если такая тема была, но я не нашел. Покупал машину в другом городе (Калининграде) и перед покупкой загнал ее там на местный дилер. Помимо стандартных мелочей написали еще регулировка прижима упора рулевого механизма, пояснили что с завода предусмотрено 4 метки для перестановки со временем рейки как раз для случаев когда появляется люфт, еще тянет развал/схождения после перестановки. Когда начал ездить понял о чем речь, при некоторых неровностях типа рельс, крупного щебня и т.д руль немного клацает. Начал спрашивать в Питере на ОД, все делают большие глаза и ничего не знают про такую регулировку. Ктонить ченить знает про это? Спасибо

Почему сразу там при покупке не устранили?
Может быть «состыковать» калинградского дилера с питерским? Пусть расскажет про 4 метки…

Константин 10.06.2021 19:21

Вложений: 1
Там диагностика просто была

EFF777 11.06.2021 15:39

Цитата:

Сообщение от Константин (Сообщение 4610511)
Там диагностика просто была

Можно заехать в ГидроЛаб, там точно помогут

Константин 12.06.2021 10:17

Цитата:

Сообщение от EFF777 (Сообщение 4610756)
Можно заехать в ГидроЛаб, там точно помогут

Спасибо, но я В Питере. Насколько я сталкивался с ремонтами реек, они обычно специалисты в разобрать/собрать и поменять начинку и проточить, а тут мне кажется больше вопрос к специалистам по мерсам. Кстати он тогда говорил, что такая регулировка на многих моделях есть!

EFF777 12.06.2021 10:44

Цитата:

Сообщение от Константин (Сообщение 4610837)
Спасибо, но я В Питере. Насколько я сталкивался с ремонтами реек, они обычно специалисты в разобрать/собрать и поменять начинку и проточить, а тут мне кажется больше вопрос к специалистам по мерсам. Кстати он тогда говорил, что такая регулировка на многих моделях есть!

Питер это хорошо, но вы ж не в деревне)) у вас гидролаб на береговом, насколько вы сталкивались я не знаю, но знаю что разобрать/собрать, плюсом надо регулировочную гайку затянуть до нужного момента


Текущее время: 17:41. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.