Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Выбор Мерседеса (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Отличия GLE от 166, стоит ли менять? (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=360058)

Blagorodniy 15.03.2018 16:11

Отличия GLE от 166, стоит ли менять?
 
Вот задумался, стоит ли менять МВ166 на GLE. Какие существенные отличия между ними?

Saneek 15.03.2018 16:41

Длина.

Korvinus 15.03.2018 16:43

ГЛЕ элегантнее выглядит.

Korvinus 15.03.2018 16:55

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

GLT 15.03.2018 17:55

Сам думал поменять GL 166 на GLS 166.
Как вышел GLS-глянул и ужаснулся))
Технически различий нет - добавили пару фишек, новую коробку, еще более убогую (как по-моему) торпеду с айпадом и руль. Снаружи как были оба обмылки-так и остались.
Если нет отвращения к новой внешности и есть свободные 3-4 единицы-покупайте, всё же новый авто. Если нет-ждите 168 кузов.

qwert2802 15.03.2018 21:58

amg морду сравнивать надо :) - по теме - пропасть.
Стоит однозначно.

SBP 16.03.2018 01:50

Новые светодиодные фары, коробка другая, что то сделали по пневме, другая мультимедиа (экран больше, намного качественней картинка с камер кругового обзора, нормальная интеграция со смартфоном особенно при наличии CarPlay)
По большому счёту лучше новую модель дождаться

GermanPadre 16.03.2018 11:02

Цитата:

Сообщение от SBP (Сообщение 4102774)
Новые светодиодные фары, коробка другая, что то сделали по пневме, другая мультимедиа (экран больше, намного качественней картинка с камер кругового обзора, нормальная интеграция со смартфоном особенно при наличии CarPlay)

И ради этого выкинуть три-четыре ляма???)) Однозначно ждать новую модель, GLE по сути, просто рестайлинг W166.

SergioL 18.03.2018 01:25

Вопрос сколько ждать!!!
Года два...
Как раз можно будет поменять авто на новый кузов.
А так да, классные фары, улучшеная мультимедиа.
Остальное все почти одинаково.
Вопрос денег, как обычно.

qwert2802 18.03.2018 12:18

Цитата:

Сообщение от GermanPadre (Сообщение 4102848)
И ради этого выкинуть три-четыре ляма???)) Однозначно ждать новую модель, GLE по сути, просто рестайлинг W166.

5 колес будет?

Oleg_850 18.03.2018 23:41

Менять, только если либо:

1. МЛ уже "устает" и пора
2. Меняете пустой МЛ на полный ГДЕ
3. Меняете на для вас более интересный мотор
4. Есть лишние деньги 😀

GLT 19.03.2018 13:30

Цитата:

Сообщение от SergioL (Сообщение 4103971)
Вопрос сколько ждать!!!
Года два...
Как раз можно будет поменять авто на новый кузов.
А так да, классные фары, улучшеная мультимедиа.
Остальное все почти одинаково.
Вопрос денег, как обычно.

В субботу ездил тестил GLS в очередной раз, т.к. GL уже подходит к 100к пробега, а больше я машины стараюсь не держать. Но GLS как не нравился по интерьеру/экстерьеру, так и не понравился. Снаружи стал еще большим обмылком, внутри-вместо дисплея размером с старый телефон появился большой, но страшенный "айпад"... Цены на GLS сейчас льют, можно 350/400 за 4,5м взять, 63 за 8,5м. Но смысла доплачивать 2-3м за то же самое, но с айпадом я не вижу. Буду ждать 167 кузов. Менеджеры говорят, что презентация GLE/GLS следующего модельного ряда будет ближе к концу этого года, в РФ первым появится 500, в начале 2019г.
По ценам и дизайну-никто ничего пока не знает.

Наиль 19.03.2018 14:21

По комфорту (плавность хода), управляемости и шумке GLE и GLS как-то отличается? Или реально только длина?

GLT 19.03.2018 16:38

Цитата:

Сообщение от Наиль (Сообщение 4105016)
По комфорту (плавность хода), управляемости и шумке GLE и GLS как-то отличается? Или реально только длина?

В своё врем я взял GL 166, т.к. на тест драйве он мне понравился больше, чем ML 166. На мой взгляд рулится приятней. Не могу сказать почему-субъективные поджопные ощущения.
В субботу был на тест драйве GLS-опять задумался о обновлении кузова, со мной был товарищ, который хотел обновить авто жене. Он приехал тестить GLE. После моих уговоров протестил и GLS, после чего на GLE не смотрел:D
В теории GLE короче, должен лучше рулиться и т.д и т.п. В реальности-дрова, по нашим с ним поджопным ощущениям. Но надо оговориться-GLE на тесте в МБ Беляево был на пружинах, а GLS на пневме... Хотя к управляемости это имеет посредственное отношение.
Еще для себя вынес, что пружины на GLE-это какой то треш, по сравнению с пневмой. Это вообще не мерседес... Видимо эту подвеску разрабатывали в конце, чтоб сделать недорогой входной билет, а авто проектировался под пневму. Ибо там где на пневме мы проезжали не замечая ничего под колёсами-на пружинах машину нехило трясло и в целом осталось ощущение дешевки...
Обе машины были на 18" дисках...
Прокатитесь на тест-драйве и сразу поймёте, что лично вам ближе.
Кстати до мерседеса сгоняли в Volvo XC 90 потестить. Редкой воды говно... Даже слов других не подобрать. В их спорт-пакете (забыл как называется-polestar или как то так) выглядит неплохо, салон наполовину из отличных, глубоко проработанных деталей, на вторую половину-из говна и палок... Не рулится вообще, подвеска дровяная, как пружины у GLE, тач-дисплей с задумчивостью в пару секунд, после нажатия-как на дорестайлинговом Jaguar XJ-заставит за день поседеть... Третий ряд для карликов+он не электрический. Нажимаешь на кнопку-сиденья грохаются со звуком сравнимым со звуком упавшего холодильника... Премиум, хуле...)) Вообще не понятно, отчего на них такие ценники...

Первый 19.03.2018 17:30

Цитата:

Сообщение от GLT (Сообщение 4105136)
Но надо оговориться-GLE на тесте в МБ Беляево был на пружинах, а GLS на пневме...

Вот и всё объяснение.

Первый 19.03.2018 17:34

Цитата:

Сообщение от GLT (Сообщение 4105136)
Кстати до мерседеса сгоняли в Volvo XC 90 потестить. Редкой воды говно... Даже слов других не подобрать. В их спорт-пакете (забыл как называется-polestar или как то так) выглядит неплохо, салон наполовину из отличных, глубоко проработанных деталей, на вторую половину-из говна и палок... Не рулится вообще, подвеска дровяная, как пружины у GLE, тач-дисплей с задумчивостью в пару секунд, после нажатия-как на дорестайлинговом Jaguar XJ-заставит за день поседеть... Третий ряд для карликов+он не электрический. Нажимаешь на кнопку-сиденья грохаются со звуком сравнимым со звуком упавшего холодильника... Премиум, хуле...)) Вообще не понятно, отчего на них такие ценники...

Тоже не понимаю, кто их покупает.
Я и предыдущий ХС90 понять не мог, но он хотя бы стоил недорого. Однако, когда я сел во внутрь, мне показалось, что я сел в машину из конца 80-х, начала 90-х. На дворе был 2010-й год....:)

GLT 19.03.2018 17:52

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Первый (Сообщение 4105175)
Вот и всё объяснение.

Ну а как это объясняет вялую "рулёжку"?:shock:
Там и рулевое на пружине, чтоль?:D

Цитата:

Сообщение от Первый (Сообщение 4105177)
Тоже не понимаю, кто их покупает. Я и предыдущий ХС90 понять не мог, но он хотя бы стоил недорого. Однако, когда я сел во внутрь, мне показалось, что я сел в машину из конца 80-х, начала 90-х. На дворе был 2010-й год....:)

Самый смак-я попытался сначала понять, где у вольво стоит радар активного круиза спереди. В значке нет, в фальшрадиаторной старого "чёрного прямоугольника"-тоже. Потом сел в салон и думаю что это мне так мешает-а там за зеркалом заднего вида блок, размером с дно эмалированного ведра, в котором и датчики и камеры и радар... Какая-то неоценённая инженерная гениальность...
Картинку от XC90 не смог найти-все фото сделаны так, что показывают только нижнюю часть салона. Но в s90 та же беда-так что прилагаю картинку из него)
В реальности это огромная "мандула", которую снаружи за футбольный мяч, присобаченный к лобовому изнутри можно принять:faceoff:
Мерседесовский "гигантский видеорегистратор"-просто нано-коробка, в сравнении с шведскими изысками...

Isbatov 19.03.2018 18:10

Цитата:

Сообщение от Наиль (Сообщение 4105016)
По комфорту (плавность хода), управляемости и шумке GLE и GLS как-то отличается? Или реально только длина?

Перед покупкой тестил все. Друг менеджер настаивал на GLS-е тоже прокатится, хотя не рассматривал. По шумке GLE GLS отличия не чувствовал, рулится абсолютно одинаково. Обе машины были без пневмы на 20 катках. GLC и GLC купе шумные, сразу отличается.

Первый 19.03.2018 18:33

Цитата:

Сообщение от Isbatov (Сообщение 4105195)
GLE GLS отличия не чувствовал, рулится абсолютно одинаково. Обе машины были без пневмы на 20 катках.

Разве бывает GLS на пружинах?
GL, вроде бы не было.....

Isbatov 19.03.2018 19:04

Цитата:

Сообщение от Первый (Сообщение 4105216)
Разве бывает GLS на пружинах?
GL, вроде бы не было.....

Прошу прощение, хотел написать обе машины были на пневме.
GL 164 166 без пневмы не встречал, говорят бывает американки без пневмы.


Текущее время: 01:27. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.