Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   GLS \ GL (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=103)
-   -   Замена топливного фильтра на ОМ 642. (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=365223)

ТВОКЕР 09.11.2018 15:42

Замена топливного фильтра на ОМ 642.
 
Вложений: 13
Доброе время суток, уважаемые форумчане!
Не по нужде, а для профилактики - поменял сам топливный фильтр.
Наверное многие скажут, что если не было крайней необходимости, то зачем? Да, необходимости не было, но решил на пробеге 133 тыщ третий раз поменять - хуже не будет!
Демонтировав фильтр, (а для Simona - просто сняв или извлёк), я не увидел грязи, воды или песчинок ! Вывод - или первый капроновый чулок в самом баке удерживает, принимая всё на себя или заправки мне попадались хорошие.
С чем столкнулся впервые...по VIN - подходят три вида фильтров, но купив MANNовский увидел, что резинки или уплотнительные кольца на моём штатном датчике уже стоят и их 4-е штуки и в фильтре то же стоят резиновые уплотнители - соответственно датчик не входит в штатное место фильтра! А по VIN авто и номеру моего датчика всё подходит !!!
Совет - снимайте свой датчик и перед покупкой фильтра примеряйте !
Сам процесс замены прошёл штатно, единственное, что надо помнить это стерильные условия работы, сдуваем пыль, обезжириваем трубки фильтра и заливаем соляру в маленькую входную трубку фильтра шприцом до полного заполнения. Правая, толстая трубка из фильтра уходит на рампу.
Смотрите фото, дерзайте и переходите из теоретиков в практики - это не сложно. УДАЧИ !!!

Dimmm_65 09.11.2018 23:15

на 166 гиморойней снимать. проще не у ОД отдать пару тройку штук.

ОПВ 10.11.2018 09:40

Дерзайте! А если что-то «пойдет не так» или не получится-всегда можно отвезти машину в сервис на эвакуаторе, сейчас с этим проблем нет! Зато сможете гордо называть себя-ПРАКТИКОМ!! 😁

vinitto 10.11.2018 11:52

на 166 все тоже самое, просто еще снимается патрубок наддува +4 болта,+5 минут к работе. Там даже нечему сломаться для рукастых, остальные и колесо боятся поменять... При сборке практически все сервисмены, кого я туда допускал, как попало ставят на турбину патрубок от фильтров, потом оттуда все и течет. После моей аккуратной установки всегда все ОК. Так что каждому свое. Резинки всегда ставлю новые...

ТВОКЕР 10.11.2018 12:43

Цитата:

Сообщение от ОПВ (Сообщение 4218777)
Дерзайте! А если что-то «пойдет не так» или не получится-всегда можно отвезти машину в сервис на эвакуаторе, сейчас с этим проблем нет! Зато сможете гордо называть себя-ПРАКТИКОМ!! ��

В отличии от Вас я делаю всё сам по возможности. С дизелями на ты с 1983 года. Да я считаю себя практиком и следующий кто ею будет владеть - будем благодарен.
Вам по секрету скажу, что есть ещё услуга - ..МУЖ НА ЧАС.. ну мало ли лампочку надо поменять а вы не знаете как.

ТВОКЕР 10.11.2018 12:55

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от vinitto (Сообщение 4218835)
на 166 все тоже самое, просто еще снимается патрубок наддува +4 болта,+5 минут к работе. Там даже нечему сломаться для рукастых, остальные и колесо боятся поменять... При сборке практически все сервисмены, кого я туда допускал, как попало ставят на турбину патрубок от фильтров, потом оттуда все и течет. После моей аккуратной установки всегда все ОК. Так что каждому свое. Резинки всегда ставлю новые...

Вот как мне , на сервисе установили кольцо на турбину !!! Хорошо, что не много проехал и сам полез в мотор. Цена вопроса 800-900 рэ, но сколько бы пыли забрала бы турбина и какие могли быть последствия !!!
Так, что - как говорят в Средней Азии = НА АЛЛАХА НАДЕЙСЯ, А ИШАКА ПРИВЯЗЫВАЙ !

artor 11.11.2018 20:37

Цитата:

Сообщение от vinitto (Сообщение 4218835)
на 166 все тоже самое, просто еще снимается патрубок наддува +4 болта,+5 минут к работе. Там даже нечему сломаться для рукастых, остальные и колесо боятся поменять... При сборке практически все сервисмены, кого я туда допускал, как попало ставят на турбину патрубок от фильтров, потом оттуда все и течет. После моей аккуратной установки всегда все ОК. Так что каждому свое. Резинки всегда ставлю новые...

В Вешках умудрились резиновое кольцо не правильно поставить .
Пришлось два раза ездить.

Polynin 11.11.2018 21:01

Цитата:

Сообщение от artor (Сообщение 4219459)
В Вешках умудрились резиновое кольцо не правильно поставить .
Пришлось два раза ездить.

Через одного это кольцо неправильно ставят

ТВОКЕР 11.11.2018 21:28

Цитата:

Сообщение от Polynin (Сообщение 4219469)
Через одного это кольцо неправильно ставят

Именно по этому - сам и только сам, как себе ни кто тебе так не сделает ! У сервисмэнов есть закон - сделать так, что бы тебя привязать к своему сервису. Есть вещи которые не обойти, но в массе своей можно и нужно делать самому, при условии, что руки и голова на своём месте.

vinitto 11.11.2018 21:31

Полагаю, что слесари на СТО просто относятся спустя рукава к работе. Возможно, с обидой на жизнь... Вы на мерсе тут скачете, а у них трусы проперданы и носки дырявы...Им насрать на чужую машину. Даже если главный человек на сервисе очень хочет, чтобы Вы уехали довольные, слесарям все равно насрать и даже на своего начальника. И даже дополнительные чаевые очень часто не помогают. Это такая каста чудаков на букву М...

просто Гоша 11.11.2018 23:35

Ой, ну смешно же вас, практика...нтов почитать. Право слово.
Ну описали вы свое достижение с фотографиями. Честь вам и хвала во все годы пока в ходу будут эти машины. Но агитировать то со знамёнами и доказательствами то зачем? Чтобы укрепить свои ряды для поддержки штанов? Или вы просто переживаете, что без этого барабанного боя вам меньше аплодисментов достанется?

vinitto 12.11.2018 08:37

Цитата:

Сообщение от просто Гоша (Сообщение 4219618)
Ой, ну смешно же вас, практика...нтов почитать. Право слово.
Ну описали вы свое достижение с фотографиями. Честь вам и хвала во все годы пока в ходу будут эти машины. Но агитировать то со знамёнами и доказательствами то зачем? Чтобы укрепить свои ряды для поддержки штанов? Или вы просто переживаете, что без этого барабанного боя вам меньше аплодисментов достанется?

Узко мыслите, уважаемый. Машины здесь не причем. У нас все так и везде. Приходится все самому по возможности, а если не самому, то вникать глубоко, вокруг сплошные рукажопы в подавляющем количестве. И наличие или отсутствие денег в кармане здесь не причем от слова совсем.

Simon 12.11.2018 11:47

Опять не по вису, хомуты надо было заменить на новые, дизель заливать в фильтр не надо

ТВОКЕР 12.11.2018 11:51

Цитата:

Сообщение от vinitto (Сообщение 4219753)
Узко мыслите, уважаемый. Машины здесь не причем. У нас все так и везде. Приходится все самому по возможности, а если не самому, то вникать глубоко, вокруг сплошные рукажопы в подавляющем количестве. И наличие или отсутствие денег в кармане здесь не причем от слова совсем.

А я ему, этоМУ Гоше отвечать не стану, когда его ,,обслужат,, в сервисе ассы и он проникнется, что матчасть надо было оказывается учить, или по крайней мере попытаться понимать - вот тогда вся мнимая ухмылка улетит.

Dimmm_65 13.11.2018 00:43

Цитата:

Сообщение от vinitto (Сообщение 4218835)
Там даже нечему сломаться для рукастых

главное потом не перетянуть болтик патрубка наддува который крепится к глушителю наддува-там резьба запресована в пластик- перетянешь-может обломаться.

vinitto 13.11.2018 12:09

там этот болт номинальный, держит хомутик, от руки ключиком чуть подтягивается.....

Max_Roms 13.11.2018 21:41

Коллеги, а кто из виса поделится технологией замены топливного фильтра на ОМ 642 Х166
Многим пригодится....

ЖеЛеВод 13.11.2018 21:51

Вложений: 2
Читай … .

Dimmm_65 14.11.2018 00:07

Цитата:

Сообщение от vinitto (Сообщение 4220531)
там этот болт номинальный, держит хомутик, от руки ключиком чуть подтягивается

к этому пластиковому глушителю крепиться как раз патрубок турбины-мне раз обломали крепление это - на след денькупили за десятку новый и поставили там где делал.

Max_Roms 14.11.2018 06:38

Цитата:

Сообщение от ЖеЛеВод (Сообщение 4220868)
Читай … .

Спасибо!


Текущее время: 16:29. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.