Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Сервис Mercedes-Benz (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Привет радарам системы контроля перестроения! (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=368897)

GermanPadre 27.05.2019 18:42

Привет радарам системы контроля перестроения!
 
Сел утром в машину и борткомпьютер меня порадовал надписью- Система контроля слепых зон не работает.
4 года авто, меньше 80к пробег, хранение на теплом паркинге и эксплуатация на загородных трассах, где минимум говна зимой на дорогах- все бессмысленно перед творением мрачного немецкого гения! Машины из говна собирают. Сначала на ровном месте сдох обогрев трубопровода блютек- и был отключен нахрен, как очень полезная функция, теперь вот это!
Вариантов вижу три:
1. Отгнил ( как блеать???) какой то из проводов.
2. Попала вода (видимо кто то нассал спецом внутрь радара)
3. Сработала система самоуничтожения радара, ибо и совесть уже нужно иметь- нужно поддержать немецкого производителя покупкой пары новых радаров, за штуку евро.
На ближайшем ТО вскрытие покажет, пока езжу по старинке- без сигнализации в зеркалах.

Евгений574 27.05.2019 21:41

Мой а.м. приобретался в октябре, откатав зиму, примерно в марте и пробеге тысяч 10 , сняли задний бампер. Так вот там было столько г...на , парктроников и места их крепления практически не было видно под 2-3 см. грязи. Просто тупо куски-шматки грязи:faceoff: . Ездил исключительно по городу. Пару раз выезжал за город на трассу.

Можно теперь представить что там твориться при пробеге около 80 тыс.

Sergey B. 27.05.2019 22:25

Цитата:

Сообщение от Евгений574 (Сообщение 4324730)
Мой а.м. приобретался в октябре, откатав зиму, примерно в марте и пробеге тысяч 10 , сняли задний бампер. Так вот там было столько г...на , парктроников и места их крепления практически не было видно под 2-3 см. грязи. Просто тупо куски-шматки грязи:faceoff: . Ездил исключительно по городу. Пару раз выезжал за город на трассу.

Можно теперь представить что там твориться при пробеге около 80 тыс.

Да говно парктроники на новых мерсах. Я на машине по кругу мегял все по гарантии ( это было на 50- ти тысячах). Машина w463. Потеют, грязь-мазь... Забей и приготовь бабосы. Или ездили бе конторлля слежения. Раньше как-то ездили.. и ничего.
Проблемы ( по-моему) пошли на машинах от 13-ого года ( это я про парктроники).
На 463 ем тоже отказ был по датчикам перестроения: обошлось " мозгами" ( у ОД прошили по новой).

Sergey B. 27.05.2019 22:29

Рекомендации типа "- Продувайте воздухом датчики парковки после моцки зимой" - в топку! Еще хуже может быть ( проходили это на собственном опыте). Лучше авто дать постоять в сухом и теплом месте ночь. Если гаража нет , то всё равно за день-два влага вымерзнет.

Вадим*** 27.05.2019 23:39

Да и нахер они нужны.Не дамы же.
В зеркалах и так все хорошо видно.И посадка высокая.
Я бы забил...

johnny 28.05.2019 00:45

Цитата:

Сообщение от Вадим*** (Сообщение 4324785)
Да и нахер они нужны.Не дамы же.
В зеркалах и так все хорошо видно.И посадка высокая.
Я бы забил...

Да изеркала нахер не нужны. Чистое лобовое - и ладно. И посадка высокая. Гелик ведь. :D

voron_141 28.05.2019 02:14

Цитата:

Сообщение от johnny (Сообщение 4324809)
Да изеркала нахер не нужны. Чистое лобовое - и ладно. И посадка высокая. Гелик ведь. :D

Лобовик нужно затонировать! :D

Ледяной 28.05.2019 10:14

Три раза пятёркой! Чтоб отблеск кольца на руке лежащей на руле видно небыло

qwert2802 28.05.2019 11:39

Вложений: 1
4 года норм ) у меня сейчас началось. 2 лет нет. И дороги чистые (если с мск сравнивать). Периодически надпись вылазит.
На ТО узнаем.

megaporshen 28.05.2019 11:58

Известная проблема. Отгнивают провода и сам радар. По совету бывалых при замене на новый нужно все прям люто загерметизировать, все контакты, стыки и т.д. Я две штуки менял по гарантии, когда они ещё по 45тыр. стоили. Сначала правый, потом и левый. Недавно поменял ещё один, но теперь он стоит 75тыр. Мне повезло, оформили по куланцу. Радар за счет мерседеса, проводка за мой. Ничего не герметизировал, надеюсь на куланц:faceoff: У меня не было предупреждений о неработающей системе, у меня просто радар переставал фиксировать в мертвой зоне машины, хотя треугольники желтым горели на старте. Но, полагаю, это все та же проблема с коррозией. Говорят наши зимние реагенты виной.

Slogan 28.05.2019 12:22

Цитата:

Сообщение от GermanPadre (Сообщение 4324680)
Сел утром в машину и борткомпьютер меня порадовал надписью- Система контроля слепых зон не работает.
4 года авто, меньше 80к пробег, хранение на теплом паркинге и эксплуатация на загородных трассах

4 года - очень хороший показатель, поздравляю) обычно год-два

GermanPadre 28.05.2019 12:31

Цитата:

Сообщение от Slogan (Сообщение 4324954)
4 года - очень хороший показатель, поздравляю) обычно год-два

Спасибо!))

GermanPadre 28.05.2019 12:37

Цитата:

Сообщение от megaporshen (Сообщение 4324940)
Известная проблема. Отгнивают провода и сам радар. По совету бывалых при замене на новый нужно все прям люто загерметизировать, все контакты, стыки и т.д. Я две штуки менял по гарантии, когда они ещё по 45тыр. стоили. Сначала правый, потом и левый. Недавно поменял ещё один, но теперь он стоит 75тыр. Мне повезло, оформили по куланцу. Радар за счет мерседеса, проводка за мой. Ничего не герметизировал, надеюсь на куланц:faceoff: У меня не было предупреждений о неработающей системе, у меня просто радар переставал фиксировать в мертвой зоне машины, хотя треугольники желтым горели на старте. Но, полагаю, это все та же проблема с коррозией. Говорят наши зимние реагенты виной.

По куланцу- это если обслуживался все время у дилера? На zzap оригинальный радар начинается от 30000. Если мои сдохли окончательно, попрошу новые залить герметиком и стык с проводами тоже. Мерс прекрасно знает и про задние подушки пневмы и про это говно и про блютеки сдыхающие на ровном месте, но ничего с этим делать не собирается. Позиция изумительная. Первые две из озвученных я уже отремонтировал/ решил. Теперь третья позиция.

megaporshen 28.05.2019 13:50

Цитата:

Сообщение от GermanPadre (Сообщение 4324960)
По куланцу- это если обслуживался все время у дилера?

Наверное, я в тонкости не вникал, просто попросил решить вопрос так как эту деталь по гарантии я уже менял и проблема известная. Они писали куда то письмо (видимо в мерседесбенз рус), потом через денёк пришел ответ с предложением, типа радар за их счет, провода за мой.

qwert2802 28.05.2019 21:27

Цитата:

Сообщение от megaporshen (Сообщение 4324940)
Известная проблема. Отгнивают провода и сам радар. По совету бывалых при замене на новый нужно все прям люто загерметизировать, все контакты, стыки и т.д. Я две штуки менял по гарантии, когда они ещё по 45тыр. стоили. Сначала правый, потом и левый. Недавно поменял ещё один, но теперь он стоит 75тыр. Мне повезло, оформили по куланцу. Радар за счет мерседеса, проводка за мой. Ничего не герметизировал, надеюсь на куланц:faceoff: У меня не было предупреждений о неработающей системе, у меня просто радар переставал фиксировать в мертвой зоне машины, хотя треугольники желтым горели на старте. Но, полагаю, это все та же проблема с коррозией. Говорят наши зимние реагенты виной.

По реагентам не ездил , не поливают у нас как мск. Ошибка выскакиваете периодически, пару мес назад появлятся начала. разберутся кому надо, на то она и гарантия )))

megaporshen 28.05.2019 22:31

Цитата:

Сообщение от qwert2802 (Сообщение 4325182)
По реагентам не ездил , не поливают у нас как мск. Ошибка выскакиваете периодически, пару мес назад появлятся начала. разберутся кому надо, на то она и гарантия )))

Так то я из питера. Реагентов да не много. Но бывает. Мне кажется там не столько реагенты, сколько просто неподходящая среда для этих проводов с радарами. Воды и грязи там один хрен масса. Пока гарантия, да разберуться. Они поменяют радар и провода, или что-то из них. Но проблема не исчезнет с истечением гарантии. Надо герметизировать. При этом, если будут менять не парой радар/проводка, а один из элементов, то соответственно незамененный скорозирует быстрее.

Вадим*** 29.05.2019 01:01

Цитата:

Сообщение от johnny (Сообщение 4324809)
Да изеркала нахер не нужны. Чистое лобовое - и ладно. И посадка высокая. Гелик ведь. :D

Не ну серьёзно.ЗАЧЕМ эти радары?
Ну сколько лет уже за рулем???
Ладно дистроник нужная функция.
А эти пугалки...типа сейчас тебя зещемят))):D

Alex550 29.05.2019 02:10

Цитата:

Сообщение от voron_141 (Сообщение 4324817)
Лобовик нужно затонировать! :D

Да да , только повнимательнее при этом
Поменял стекло на M5 на днях , приехал тонировать . Пленку так феном просушили что вздулась обшика торпедо у лобового
Так что у кого торпеда в «коже» будьте внимательны :faceoff:

qwert2802 29.05.2019 09:30

Цитата:

Сообщение от Вадим*** (Сообщение 4325303)
Не ну серьёзно.ЗАЧЕМ эти радары?
Ну сколько лет уже за рулем???
Ладно дистроник нужная функция.
А эти пугалки...типа сейчас тебя зещемят))):D

Функция бесполезная, согласен. Но все помощники (включая дистроник) шли одним пакетом за 210 руб ... так что пусть будут :)
Помню глк продавал , покупатель (он же Купил) спрашивал - треугольники в зеркалах есть )))

GermanPadre 29.05.2019 10:34

Не такая и бесполезная. Меня пару раз выручала в сумерках, когда я при перестроении не замечал экономных на тазах, с выключенными фарами.


Текущее время: 23:55. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.