Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   E-class (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=40)
-   -   обсуждение дисков и резины для 210 (общая) (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=16150)

xerurg 12.03.2007 15:17

обсуждение дисков и резины для 210 (общая)
 
:smiley5: :smiley5: :smiley5:

вот собсна вясна наступает и я задумался над приобретением сабжа....
те диски, что сейчас в наличии годятся только на зиму... :(

собсна вопрос, точнее несколько:
1. по ТТХ надо покупать 215/55 R16 93W или 235/45 R17 93W
что лучше?
2. какие диски посоветуете? реплика, говорят, хорошие... как относитесь к кованым дискам? [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
3. ну и какую резину брать?

;)

Banan 12.03.2007 18:26

имха реплика или оригинал
всмпо по ТТХ оч хороши вот только имхо это удел зубил....
всмпо на каждой третьей машине:(

West 12.03.2007 19:22

На лето 17 самый раз.
По ссылке дизайн у дисков очень убогий.
После неоднократных экспериментов решил,что лучше оригинал б\у чем реплика новые. Говорю по 17.
Два разных комплекта реплики были разбиты в хлам на ровной дороге.
Один комплект брался в Германии второй у нас.
Если нужно могу фотки дать.
Мерс такой автомобиль, на котором колхоз смотрится ещё более колхозно, чем на другом подобном авто. :smiley5:

xerurg 12.03.2007 19:29

Цитата:

Сообщение от Banan
всмпо по ТТХ оч хороши вот только имхо это удел зубил....
всмпо на каждой третьей машине:(

ну я человек не гордый
хочу скататься до всмпо-шного магаза... если диски смотреться нормально будут - чо бы и не?

xerurg 12.03.2007 19:31

Цитата:

Сообщение от West
На лето 17 самый раз.
По ссылке дизайн у дисков очень убогий.
После неоднократных экспериментов решил,что лучше оригинал б\у чем реплика новые. Говорю по 17.
Два разных комплекта реплики были разбиты в хлам на ровной дороге.
Один комплект брался в Германии второй у нас.

дизайн да.....

реплику палят часто... тайваньцы... или еще чурки какие... с виду не отличишь, а разваливаются очень быстро

West 12.03.2007 19:34

Вложений: 1
Такие были реплика.
Покупал у нас.
Разбил 4 диска,во дворе один валяется.

West 12.03.2007 19:36

Вложений: 1
Такие брал в Польше б\у оригинал с 211. Резина 245\45 R17.
Откатал лето,понравилось. Машина смотрится очень зло.

West 12.03.2007 19:37

Вложений: 1
Такие хотел поставить,но продал машину. :smiley5:

xerurg 12.03.2007 20:28

по дискам более-менее понятно
резину-то какую лучше?

West 12.03.2007 20:54

Итак продолжим.
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...] катал такую,резина очень тихая и комфортная.На моё удивление с крепкой боковиной. На 210, 4 матике морды хватало на два сезона,зада на 0,7 :smiley5:

West 12.03.2007 20:56

Такая была.[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...] и такая [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
Хлам полный.Шумная и очень нежный корд. :smiley5:

West 12.03.2007 20:58

Такую сейчас поставил на AMG [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...] ничего,толком попробовать не получилось.
Поставил перед зимней спячкой.

West 12.03.2007 21:01

Была такая [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...] в целом гут,оооочень крепкая боковина,резина очень жёсткая.

West 12.03.2007 21:03

На CLK 320 кажись такая была в целом ничего [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

West 12.03.2007 21:06

На CLK сзади такая стояла [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...] кончилось тем что начал отваливаться корд,чудом не убился. Хотя резина гут.

West 12.03.2007 21:10

Вложений: 1
На AMG родная такая стояла [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...].
Пока ждал навернувшийся блок отвечавший за курсовку и буксовку стёр её в хлам.
Да и ещё на переднем правом на огромной скорости отвалился корд. Чудом не убился. :D

Усё я кончил. :D :smiley5:

West 12.03.2007 21:16

Итак.
Поведём итог. Из того что было у меня и что я запомнил.
Если без закидонов мой выбор Ёка.
Если есть лишние деньги Миша.
Конти можно,но к концу её жизнинужно быть ооооочень аккуратным,лучше сменит заблаговременно. :smiley5:

P 12.03.2007 22:31

Катаю уже не первый год на разных машинах Dunlop, нареканий нет. Только что зима, что лето, стирается за сезон (даже меньше). Хотя, может быть, тут имеет значение еще и стиль езды... :D
Было прошлое лето Dunlop SP Sport MAXX 235/45R17. Всё хорошо, но только под конец протектора стала плавать по лужам.
Эту зиму откатал на Dunlop Winter Sport 3D в том же размере. Очень хорошо гребет снег, даже на льду управляемость поразительная. А каша вообще не волновала. Да и индекс 210 км/ч позволял творить чудеса на трассе :D

West 12.03.2007 22:45

Цитата:

Сообщение от Pifagor
Катаю уже не первый год на разных машинах Dunlop, нареканий нет. Только что зима, что лето, стирается за сезон (даже меньше). Хотя, может быть, тут имеет значение еще и стиль езды... :D
Было прошлое лето Dunlop SP Sport MAXX 235/45R17. Всё хорошо, но только под конец протектора стала плавать по лужам.
Эту зиму откатал на Dunlop Winter Sport 3D в том же размере. Очень хорошо гребет снег, даже на льду управляемость поразительная. А каша вообще не волновала. Да и индекс 210 км/ч позволял творить чудеса на трассе :D

Ой! Можно подумать ты тише меня ездишь! :p Аккуратнее, да, соглашусь :smiley8:

Про летний Dunlop могу добавить.
На моих глазах эта резина эксплуатировалась на А6 2,5 TDI,А6 3,0 кваттро,МБ 320 моно привод, БМВ 525 или 523 Е39. Корд ехал правда только у меня. Но резиной в целом были недовольны все. Хотя самый недовольный и дурной конечно я. :D :D

P 12.03.2007 23:30

Цитата:

Сообщение от West
Ой! Можно подумать ты тише меня ездишь! :p Аккуратнее, да, соглашусь :smiley8:

Про летний Dunlop могу добавить.
На моих глазах эта резина эксплуатировалась на А6 2,5 TDI,А6 3,0 кваттро,МБ 320 моно привод, БМВ 525 или 523 Е39. Корд ехал правда только у меня. Но резиной в целом были недовольны все. Хотя самый недовольный и дурной конечно я. :D :D

Мне в итоге Dunlop понравился намного больше Mishlen Pilot что-то-там. Пусть не такой мягкий, но заносы на этой резине легки и приятны, как бутылка пива с утра летом :D :D :D


Текущее время: 00:12. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.