Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Бизнес (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=55)
-   -   Консалтинговый бизнес (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=363662)

Комедиант 29.08.2018 16:06

Консалтинговый бизнес
 
Господа, кто занимался\занимается консалтингом безотносительно конкретного направления: насколько это прибыльный бизнес, особенно в наших суровых условиях, когда компании экономят на всем?

МОЛОДОЙ 04.09.2018 19:10

Странный вопрос.
Ваш же друг Георгий в теме Россия, утверждал, что в Москве все он-лайн.
Предприятиям вряд ли это интересно, у них бухгалтера. Только если в судах бодаться с налоговой.
По ИП я думаю с появлением он-лайн касс, все сильно изменится.
У меня друг 100 тыс забыл указать, через 10 дней с налоговой письмо со штрафом и доплатой прилетело )))
Только если ИП с работниками, но выяснилось что это в Краснодаре проблема, в Москве без проблем.

Лайновский 04.09.2018 20:21

Если можете решать проблемы клиентов, то прибыльный.
Т.е. не теоретик с дипломом, а опытный практик с полезными связями.

Комедиант 06.09.2018 15:07

Цитата:

Сообщение от МОЛОДОЙ (Сообщение 4186644)
Странный вопрос.
Ваш же друг Георгий в теме Россия, утверждал, что в Москве все он-лайн.
Предприятиям вряд ли это интересно, у них бухгалтера. Только если в судах бодаться с налоговой.
По ИП я думаю с появлением он-лайн касс, все сильно изменится.
У меня друг 100 тыс забыл указать, через 10 дней с налоговой письмо со штрафом и доплатой прилетело )))
Только если ИП с работниками, но выяснилось что это в Краснодаре проблема, в Москве без проблем.

странный ответ. какое отношение к консалтинговому бизнесу имеет появление онлайн-касс?

Комедиант 06.09.2018 15:10

Цитата:

Сообщение от Лайновский (Сообщение 4186691)
Если можете решать проблемы клиентов, то прибыльный.
Т.е. не теоретик с дипломом, а опытный практик с полезными связями.

в том-то и дело, что я решаю проблемы, когда меня в качестве консультанта приглашают знакомые помочь с ИТ в их компаниях. но тут речь о консалтинге как бизнесе, а не добрых делах с подработкой.

МОЛОДОЙ 06.09.2018 18:58

Цитата:

Сообщение от Комедиант (Сообщение 4187549)
странный ответ. какое отношение к консалтинговому бизнесу имеет появление онлайн-касс?

Извините, я подумал несколько иное.

Комедиант 07.09.2018 10:56

Цитата:

Сообщение от МОЛОДОЙ (Сообщение 4187650)
Извините, я подумал несколько иное.

ненаказуемо :smiley5:

Андрей Рублёв 07.09.2018 11:31

Цитата:

Сообщение от Комедиант (Сообщение 4184383)
Господа, кто занимался\занимается консалтингом безотносительно конкретного направления: насколько это прибыльный бизнес, особенно в наших суровых условиях, когда компании экономят на всем?

Если репутация /связи есть , то открывай. Вполне выгодно.

Андрей Рублёв 07.09.2018 11:33

@МОЛОДОЙ, консталтинг это помощь и консультации по самому широкому спектру вопросов.

bkmz1976 07.09.2018 12:34

консалтинг выгоден низкой начальной стоимостью затрат, не нужны ОС, только аренда, и люди... иногда даже без аренды можно обойтись

HeDtRiK 07.09.2018 19:10

Цитата:

Сообщение от Комедиант (Сообщение 4184383)
Господа, кто занимался\занимается консалтингом безотносительно конкретного направления: насколько это прибыльный бизнес, особенно в наших суровых условиях, когда компании экономят на всем?

Без обозначения направления сложно сказать, есть уже совсем мертвые темы, а есть темы, которые еще нормально не "нащупали"

Adelberg 07.09.2018 19:16

Себес - ноль(фот), выручка = прибыль. Что тут может быть плохого?:D

У меня в данный момент два контракта с консалтерами(две разные конторы, по разным вопросам) в работе, за две недели лям им заплатил. Деньги свои отрабатывают.
Другой вопрос что именно как бизнес это так себе, т.к. либо ты раскручен в своем сегменте, либо играешь на связях.
Как тот государственный адвокат, постоянно должен быть в движении для поиска клиентов.

МОЛОДОЙ 07.09.2018 19:50

Цитата:

Сообщение от Adelberg (Сообщение 4188174)
Себес - ноль(фот), выручка = прибыль. Что тут может быть плохого?:D

У меня в данный момент два контракта с консалтерами(две разные конторы, по разным вопросам) в работе, за две недели лям им заплатил. Деньги свои отрабатывают.
Другой вопрос что именно как бизнес это так себе, т.к. либо ты раскручен в своем сегменте, либо играешь на связях.
Как тот государственный адвокат, постоянно должен быть в движении для поиска клиентов.

И прямая заинтересованность собственника. Если я правильно понял, то консультанты говорят как лучше выстроить бизнес-процесс а работники должны перестраиваться. А народ ох как трудно сдвинуть. Тут блин комп поменяешь либо новая версия программы выйдет и начинается скулеж.

МОЛОДОЙ 07.09.2018 19:50

Цитата:

Сообщение от Андрей Рублёв (Сообщение 4187911)
@МОЛОДОЙ, консталтинг это помощь и консультации по самому широкому спектру вопросов.

С аудиторами перепутал

Комедиант 10.09.2018 11:33

Цитата:

Сообщение от HeDtRiK (Сообщение 4188172)
Без обозначения направления сложно сказать, есть уже совсем мертвые темы, а есть темы, которые еще нормально не "нащупали"

пусть будет ИТ-консалтинг и интеграция

Комедиант 10.09.2018 11:34

Цитата:

Сообщение от Adelberg (Сообщение 4188174)
либо ты раскручен в своем сегменте, либо играешь на связях.

а где по-другому?

Комедиант 10.09.2018 11:36

какие могут быть конкурентные преимущества в этом бизнесе? помимо демпинга

Adelberg 10.09.2018 12:19

Цитата:

Сообщение от Комедиант (Сообщение 4188904)
а где по-другому?

:shock:Ну, везде...?
Сфера услуг, производство.
Предоставляешь услуги\производишь востребованный продукт - у тебя так или иначе есть выручка, при минимальных затратах на маркетинг.

Комедиант 10.09.2018 13:25

Цитата:

Сообщение от Adelberg (Сообщение 4188916)
:shock:Ну, везде...?
Сфера услуг, производство.
Предоставляешь услуги\производишь востребованный продукт - у тебя так или иначе есть выручка, при минимальных затратах на маркетинг.

я к тому, что всюду нужны связи и реклама никому не мешала никогда

МОЛОДОЙ 10.09.2018 20:24

Цитата:

Сообщение от Комедиант (Сообщение 4188929)
я к тому, что всюду нужны связи и реклама никому не мешала никогда

С таким предубеждением лучше не начинать бизнес.


Текущее время: 11:37. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.