Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   АКПП (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=58)
-   -   Нужна консультация! (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=376270)

Ленулик 24.01.2021 00:30

Нужна консультация!
 
GLA 2014 года. Рассказываю свою ситуацию. Несколько раз в декабре загоралась информация неисправности коробки передач с этим и приехала на ТО. Было просрочено ТО на несколько месяцев. Потом загорелась лампочка неисправности двигателя. В конце декабря у официального дилера сделала ТО. Заменили масло в коробке и сделали ТО. Итого 45 тысяч. Сказали, что теперь будет все ок. Ничего подобного. В январе пару раз загоралась неисправность коробки. Потом сама пропала и больше не появлялась. Затем опять загорелась лампочка неисправности двигателя. Недели две ездила с этим. И вот, люблю, чтобы не было "непоняток" поехала опять к ним же. Диагностика показала, что нужно менять гидроузел коробки. 200 тысяч:shock:
Что делать? Машину завтра забираю. Пока буду решать, что с этим делать!
Может кто проконсультирует?

voron_141 24.01.2021 06:56

Цитата:

Сообщение от Ленулик (Сообщение 4567009)
GLA 2014 года. Рассказываю свою ситуацию. Несколько раз в декабре загоралась информация неисправности коробки передач с этим и приехала на ТО. Было просрочено ТО на несколько месяцев. Потом загорелась лампочка неисправности двигателя. В конце декабря у официального дилера сделала ТО. Заменили масло в коробке и сделали ТО. Итого 45 тысяч. Сказали, что теперь будет все ок. Ничего подобного. В январе пару раз загоралась неисправность коробки. Потом сама пропала и больше не появлялась. Затем опять загорелась лампочка неисправности двигателя. Недели две ездила с этим. И вот, люблю, чтобы не было "непоняток" поехала опять к ним же. Диагностика показала, что нужно менять гидроузел коробки. 200 тысяч:shock:
Что делать? Машину завтра забираю. Пока буду решать, что с этим делать!
Может кто проконсультирует?

Леди, фрау, мисс! Таки здесь есть раздел партнёры...
Заочно такой автомобиль починить невозможно!

snnrman 24.01.2021 12:55

Попробуйте подать на куланц

Ленулик 24.01.2021 23:01

[QUOTE=voron_141;4567062]Леди, фрау, мисс! Таки здесь есть раздел партнёры...
Заочно такой автомобиль починить невозможно![/QUOT

Спасибо за инфо! Обращусь в этот раздел.:nod:

Ленулик 24.01.2021 23:06

Цитата:

Сообщение от snnrman (Сообщение 4567098)
Попробуйте подать на куланц

Спасибо за подсказку. Сегодня с сервисом переговорила на эту тему. Сказали обратиться в письме на официальном сайте Мерседеса.
Сегодня ехала никакие лампочки не горят. Машина нормально работает. Хрень какая-то...

snnrman 25.01.2021 14:52

Цитата:

Сообщение от Ленулик (Сообщение 4567343)
Спасибо за подсказку. Сегодня с сервисом переговорила на эту тему. Сказали обратиться в письме на официальном сайте Мерседеса.
Сегодня ехала никакие лампочки не горят. Машина нормально работает. Хрень какая-то...

Лампочки могут не гореть, но ошибки могут присутствовать. Однажды машина просто встанет на дороге и тогда уже лампочки загорятся ;)

Ленулик 26.01.2021 01:39

Сегодня утром доехала до офиса ничего не горело. Вечером села, завела, выскочила надпись "неисправность коробки передач".
Буду писать обращение по "куланцу". А пока ездить-то можно? На сервисе сказали можно, но не долго...
Вообще впервые за 27 лет стажа сталкиваюсь с поломкой коробки передач...

snnrman 26.01.2021 03:05

На сервисе правильно сказали

Ленулик 26.01.2021 04:41

Цитата:

Сообщение от snnrman (Сообщение 4567985)
На сервисе правильно сказали

Ну сколько можно ездить?

snnrman 26.01.2021 14:36

Я думаю акпп умрет в течении 5 тысяч км

gesha 26.01.2021 16:13

Цитата:

Сообщение от snnrman (Сообщение 4568191)
Я думаю акпп умрет в течении 5 тысяч км

Она уже год как пытается, умереть, и все никак)))

Ленулик 26.01.2021 16:31

Цитата:

Сообщение от gesha (Сообщение 4568235)
Она уже год как пытается, умереть, и все никак)))

Здравствуйте! У Вас такая же история? Мне нужно менять гидроблок при пробеге 60 тыс км:faceoff:

gesha 26.01.2021 17:39

Цитата:

Сообщение от Ленулик (Сообщение 4568247)
Здравствуйте! У Вас такая же история? Мне нужно менять гидроблок при пробеге 60 тыс км:faceoff:

у меня много разных историй


Текущее время: 12:36. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.