Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   GLE \ ML (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Привет, я Юлия! И у меня отказали тормоза (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=371222)

YuliyaI. 02.11.2019 17:12

Привет, я Юлия! И у меня отказали тормоза
 
Привет всем участникам форума😁 я владелец GLE300 2018года и в среду в машине то-ли заглючил круиз, то-ли мозги заклинило и машину понесло, при этом отказали тормоза и ни одна система безопасности не сработала. Итог ДТП. Пришла на форум узнать бывали ли подобные случаи у кого то ранее. Ну и познакомимся заодно)

voron_141 02.11.2019 17:20

Цитата:

Сообщение от YuliyaI. (Сообщение 4387012)
Привет всем участникам форума😁 я владелец GLE300 2018года и в среду в машине то-ли заглючил круиз, то-ли мозги заклинило и машину понесло, при этом отказали тормоза и ни одна система безопасности не сработала. Итог ДТП. Пришла на форум узнать бывали ли подобные случаи у кого то ранее. Ну и познакомимся заодно)

Отказ тормозов, это когда тормозная жидкость уходит из гидросистемы и педаль тормоза проваливается «в пол»...
А если Вы на лете пытаетесь тормозить на гололёде... Резина это то единственное, что связывает автомобиль с планетой и если она не «связывает», никакие системы не помогут! :smiley5:

Arsenio 02.11.2019 17:22

Цитата:

Сообщение от YuliyaI. (Сообщение 4387012)
Привет всем участникам форума😁 я владелец GLE300 2018года и в среду в машине то-ли заглючил круиз, то-ли мозги заклинило и машину понесло, при этом отказали тормоза и ни одна система безопасности не сработала. Итог ДТП. Пришла на форум узнать бывали ли подобные случаи у кого то ранее. Ну и познакомимся заодно)

Круиз был включен? Педаль тормоза не проваливалась в пол?

YuliyaI. 02.11.2019 17:23

Цитата:

Сообщение от voron_141 (Сообщение 4387014)
Отказ тормозов, это когда тормозная жидкость уходит из гидросистемы и педаль тормоза проваливается «в пол»...
А если Вы на лете пытаетесь тормозить на гололёде... Резина это то единственное, что связывает автомобиль с планетой и если она не «связывает», никакие системы не помогут! :smiley5:

Вы неправильно меня поняли) понесло это значит, что машина начала набирать скорость непроизвольно.

YuliyaI. 02.11.2019 17:25

Цитата:

Сообщение от Arsenio (Сообщение 4387015)
Круиз был включен? Педаль тормоза не проваливалась в пол?

Круизом я не пользуюсь вообще, ехала в горку, начала сама ускоряться рывком и на тормоза не реагировала

YuliyaI. 02.11.2019 17:30

Неделю назад уже был похожий случай, машина начала ускоряться написав мне темпомат175 или 145, не помню но на тормоз среагировала, тогда подумала, что может случайно круиз включила, и забыла об этом. А в этот раз не обошлось ☹️🤕

Sol Ed 02.11.2019 17:54

Цитата:

Сообщение от YuliyaI. (Сообщение 4387018)
Неделю назад уже был похожий случай, машина начала ускоряться написав мне темпомат175 или 145, не помню но на тормоз среагировала, тогда подумала, что может случайно круиз включила, и забыла об этом. А в этот раз не обошлось ☹🤕

Аварии обычно случаются при стечении нескольких неблагоприятных факторов. Включить случайно темпомат и выставить 175 сложно, но теоретически возможно. Перед этим машину мыли? Мойщики не любят пристегивать коврики на место. От испуга дернули ногой, коврик попал под педаль тормоза, вот вам и «отказ» тормозов. Бывали случаи.

Sergey B. 02.11.2019 17:56

Жесть, канэш...

Sergey B. 02.11.2019 18:01

Если это конечно не прикол для поддержания форума, то название темы улыбнуло..."....и уменя отказали тормоза..".. Бывает, отказыват " тормоза", особенно в праздники...

YuliyaI. 02.11.2019 18:14

Цитата:

Сообщение от Sol Ed (Сообщение 4387024)
Аварии обычно случаются при стечении нескольких неблагоприятных факторов. Включить случайно темпомат и выставить 175 сложно, но теоретически возможно. Перед этим машину мыли? Мойщики не любят пристегивать коврики на место. От испуга дернули ногой, коврик попал под педаль тормоза, вот вам и «отказ» тормозов. Бывали случаи.

Нет, машину не мыла пару недель точно. Ковры оригинал, пристегнуты плотно. Даже если случайно включила круиз-скорость точно не подтаерждала... И ещё-при нажатии на тормоз круиз ведь должен выключиться по идее? А тут я на тормоз, а она рвёт вперёд. Педали не путаю, опыт большой, но даже от испуга сама себе не поверила, перепроверила педали

Олегыч 02.11.2019 18:18

Юлия, добрый день.
У Вас явно гарантийный автомобиль. Соответственно обращаться лучше к официальному дилеру. Если обратиться совсем не к кому, напишите в личку, попробую помочь с экспертизой у официалов (ну и так далее...). Дело в том, что все (ну или почти все) нештатные ситуации работы бортовых систем записываются в виде ошибок в память компьютера. Надо прочитать и посмотреть.

YuliyaI. 02.11.2019 18:22

Цитата:

Сообщение от Олегыч (Сообщение 4387031)
Юлия, добрый день.
У Вас явно гарантийный автомобиль. Соответственно обращаться лучше к официальному дилеру. Если обратиться совсем не к кому, напишите в личку, попробую помочь с экспертизой у официалов (ну и так далее...). Дело в том, что все (ну или почти все) нештатные ситуации работы бортовых систем записываются в виде ошибок в память компьютера. Надо прочитать и посмотреть.

Здравствуйте, конечно Вы правы, машина на гарантии, сразу из дтп на эвакуаторе уехала к дилеру. Тут решила узнать бывало ли похожее у кого в ожидании экспертизы каско и гарантии. И нужно ли мне дополнительно привлекать независимых экспертов?

Олегыч 02.11.2019 18:28

Цитата:

Сообщение от YuliyaI. (Сообщение 4387033)
Здравствуйте, конечно Вы правы, машина на гарантии, сразу из дтп на эвакуаторе уехала к дилеру. Тут решила узнать бывало ли похожее у кого в ожидании экспертизы каско и гарантии. И нужно ли мне дополнительно привлекать независимых экспертов?

Ничего подобного не слышал, но всё бывает, никто не безгрешен. Прежде чем "привлекать" и прочими способами "вставать в полный рост" думаю надо дождаться ответа официального дилера. Кстати, у какого дилера машина на экспертизе?

YuliyaI. 02.11.2019 18:52

Цитата:

Сообщение от Олегыч (Сообщение 4387035)
Ничего подобного не слышал, но всё бывает, никто не безгрешен. Прежде чем "привлекать" и прочими способами "вставать в полный рост" думаю надо дождаться ответа официального дилера. Кстати, у какого дилера машина на экспертизе?

Панавто

Polynin 02.11.2019 21:17

Вот это "Добро пожаловать"!😐

YuliyaI. 02.11.2019 21:37

Цитата:

Сообщение от Polynin (Сообщение 4387063)
Вот это "Добро пожаловать"!😐

😏Согласна, начало не самое радужное, но все живы и даже целы, кроме машины. Надеюсь в дальнейшем будем общаться только на позитивные темы

Admin 02.11.2019 23:07

Добрый день, а есть вин?

YuliyaI. 02.11.2019 23:19

Цитата:

Сообщение от Admin (Сообщение 4387090)
Добрый день, а есть вин?

Отправила, но понимаю, что случаев таких не было здесь на форуме...

Arsenio 02.11.2019 23:27

Цитата:

Сообщение от YuliyaI. (Сообщение 4387095)
Отправила, но понимаю, что случаев таких не было здесь на форуме...

У нас тут страна чудес. Такого насмотрелись 😂

maverick1 04.11.2019 01:31

Цитата:

Сообщение от YuliyaI. (Сообщение 4387017)
Круизом я не пользуюсь вообще, ехала в горку, начала сама ускоряться рывком и на тормоза не реагировала

В горку стала набирать скорость, очень похоже на круиз, и человеческий фактор. Вероятность , что случайно включили большая. Вопрос тогда почему тормоз его не обрубил, хз. Сомнительно так же, что что то сохранится в памяти авто, кроме ошибок полученных после дтп. Надеюсь каско было.


Текущее время: 16:35. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.