Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Сервис Mercedes-Benz (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Электронные записи о ТО и ремонтах правда? (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=371460)

ПаПуля 19.11.2019 20:26

Электронные записи о ТО и ремонтах правда?
 
Когда-то еще в 2009 году регистрировался на этом форуме. Тогда был VIANO - семья была 8 человек. Старшие выросли и разлетелись. Вот решил вернуться к мерседесу.
Сегодня ездил в салон и смотрел SLK - кабриолет. Думаю уже заслужил ;-)
Так вот - пробег машины 12000 км. Продавец (машину принимали по трейд-ин) утверждает что сейчас уже нет бумажных книжек и всё теперь по всей стране у дилеров и сервисов в компьютере.
Машина что присмотрел 2015 года - вопрос - с какого времени данные только в электронном виде? И так ли это, вообще?

Vladimir.CDI 19.11.2019 23:41

Цитата:

Сообщение от ПаПуля (Сообщение 4392475)
Машина что присмотрел 2015 года - вопрос - с какого времени данные только в электронном виде? И так ли это, вообще?

по легковым где то с 2007-2008 электронные записи

ПаПуля 20.11.2019 10:08

Цитата:

Сообщение от Vladimir.CDI (Сообщение 4392555)
по легковым где то с 2007-2008 электронные записи

Спасибо! Понятно что машину могли ремонтировать где-то в гаражах и тогда... Но главное, что это не фейк. Благодарю.

Slogan 20.11.2019 13:52

кузовной ремонт, по идее, тоже должен отмечаться в этой сервисной книжке (если дилер делает), но делают это очень немногие и очень редко

Vladimir.CDI 20.11.2019 14:43

Цитата:

Сообщение от Slogan (Сообщение 4392696)
кузовной ремонт, по идее, тоже должен отмечаться в этой сервисной книжке (если дилер делает), но делают это очень немногие и очень редко

там только гарантийка, представить себе кузовню по которой даймлер одобрил оплату я могу с трудом

Slogan 20.11.2019 15:43

Цитата:

Сообщение от Vladimir.CDI (Сообщение 4392708)
там только гарантийка, представить себе кузовню по которой даймлер одобрил оплату я могу с трудом

о, ну хоть что-то вы не знаете. кузовня не оплачивается даймлером, но мастер-консультант, который проводил ремонт обязан сделать пометку в ЕВЕ, но почти никто такого не делает, видел несколько раз.

Крымчанин 20.11.2019 18:57

Цитата:

Сообщение от Slogan (Сообщение 4392738)
о, ну хоть что-то вы не знаете. кузовня не оплачивается даймлером, но мастер-консультант, который проводил ремонт обязан сделать пометку в ЕВЕ, но почти никто такого не делает, видел несколько раз.

редко но делают пометки о не гарантийных ремонтах

Burning Man 20.11.2019 19:35

Как по мне, запись в электронной книжке не самое лучшее подтверждение ремонтов. Заказ-наряды конкретного СТО и чеки на закупку запчастей получше будут.

Крымчанин 20.11.2019 19:45

Цитата:

Сообщение от Burning Man (Сообщение 4392799)
Заказ-наряды конкретного СТО и чеки на закупку запчастей получше будут.

таких бумажек левых любое сто напечатать может

Burning Man 20.11.2019 19:53

Цитата:

Сообщение от Крымчанин (Сообщение 4392802)
таких бумажек левых любое сто напечатать может

Равно как и подключиться к одному из существующих дилерских СТО, чтобы сделать запись в электронную книжку. Тем более, в Крыму вы об этом не можете не знать. С чеками хоть будет отсылка к какому-то СТО, хоть какая-то репутация на виду (вы бы согласились левые заказ-наряды кому-то писать?). А если только сервисные записи смотреть, то вовсе не факт, что машина именно там обслуживалась.

Крымчанин 20.11.2019 20:36

Цитата:

Сообщение от Burning Man (Сообщение 4392805)
Равно как и подключиться к одному из существующих дилерских СТО, чтобы сделать запись в электронную книжку. Тем более, в Крыму вы об этом не можете не знать. С чеками хоть будет отсылка к какому-то СТО, хоть какая-то репутация на виду (вы бы согласились левые заказ-наряды кому-то писать?). А если только сервисные записи смотреть, то вовсе не факт, что машина именно там обслуживалась.

я уже насмотрелся на московски заказ наряды и те машины к которым они прилагались


Текущее время: 18:03. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.