Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   S-class (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=41)
-   -   зеркала (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=369356)

duca 20.06.2019 23:43

зеркала
 
Подскажите как адаптировать.зеркала заднего вида. проблема такая выставляю правое зеркало.включаю драйв и оно поехало куда зря.

acidmonkey 21.06.2019 11:04

Цитата:

Сообщение от duca (Сообщение 4336548)
Подскажите как адаптировать.зеркала заднего вида. проблема такая выставляю правое зеркало.включаю драйв и оно поехало куда зря.

а куда едет то? вниз, показывая заднее правое колесо ?

GLT 21.06.2019 12:52

Цитата:

Сообщение от duca (Сообщение 4336548)
Подскажите как адаптировать.зеркала заднего вида. проблема такая выставляю правое зеркало.включаю драйв и оно поехало куда зря.

1. Настраиваете зеркала, как Вам удобно.
2. Нажимаете "память" и цифру (допустим, "1").
3. Включаете заднюю скорость, опускаете правое зеркало как удобно.
4. Не переводя селектор кпп из R - нажимаете память и ту же цифру ("1").

Всё.
Теперь у Вас на единичке запомнились параметры настройки при движении вперёд и назад.

Хотя не понятно, какой у Вас авто, но на 166 и 216/221 да и большинстве MB настраивается именно так.
Если нет памяти сидений-проделываете ту же процедуру, только кнопка память в ней уже не фигурирует.

duca 21.06.2019 22:55

GLT Огромное Вам Спасибо. попробую настроить по вашему мануалу. а то уже задолбася)))) каждый раз после вкл. драйв настраивать.
P.S. авто CL216

GLT 24.06.2019 14:27

Цитата:

Сообщение от duca (Сообщение 4336913)
GLT Огромное Вам Спасибо. попробую настроить по вашему мануалу. а то уже задолбася)))) каждый раз после вкл. драйв настраивать.
P.S. авто CL216

Этот мануал 100% работает на 216:nod:
Если не получится-значит дело в блоке комфорта, нужно старухой будет настроить:smiley5:
Уточню, в первом пункте:
1. Настраиваете зеркала, как Вам удобно. - речь идёт о настройке "вперёд"))

pegas161 24.06.2019 19:57

У меня 221й 2007г. Памяти нет. По вышесказанному сценарию не настраивается.

duca 25.06.2019 00:14

мне тоже такая схема настройки не помогла. придётся настраивать старухой

GLT 25.06.2019 13:57

duca, pegas161,

Вот интерактивная инструкция на W221: [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Зайдите в раздел: Сиденья, рулевое колесо и зеркала
Далее: Зеркала
Прокрутите вниз, до пункта: Парковочное положение наружного зеркала заднего вида на стороне переднего пассажира

Там всё описано. Если не получится-вопрос к блокам управления, нужно посмотреть старухой-возможно слетели настройки и необходимо запрограммировать.
Должно подойти, в случае если нет памяти сидений-нужно переключить при настройке флажок зеркал на правое.

Полезный раздел, там куча инструкций для разных авто, не старше 2005г (возможно-все не проверял): [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

pegas161 26.06.2019 21:08

Блин у меня не получилось. Во первых ключ в положение 2 это воткнуть и повернуть до первого препятствия? Если так, то в этом положении задняя передача не включается! Если положение в котором включаютя все индикаторы, то проделал все операции, но результата ноль.

GLT 27.06.2019 13:04

Цитата:

Сообщение от pegas161 (Сообщение 4339218)
Блин у меня не получилось. Во первых ключ в положение 2 это воткнуть и повернуть до первого препятствия? Если так, то в этом положении задняя передача не включается! Если положение в котором включаютя все индикаторы, то проделал все операции, но результата ноль.

:shock: 2 положение-это "зажигание".
В блоке регулировок зеркал флажок был всё время переключен на правое? Левое зеркало не опускается (хотя даже не знаю-я вот не пробовал).
Пожалуй пора Вам подключить старушку...


Текущее время: 23:59. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.